Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 янв 2022, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Columbia 340
Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 13:56 
Коллекционер, блин, смех, да и только.

Прежде, чем затаскивать в квартиру немецкие ящики, коллекционер должен приобрести хотя бы Ланге. Это лишь в качестве примера, поскольку любой лапоть поймёт, о чем речь.

Не открою америки, если напомню, что аналогичные ретроспективные справочники есть во многих странах. И в Венгрии, и в Чехии, и в Италии... естественно, США и Великобритания - не исключение. Британские бытовые радио- и телеприёмники описаны очень подробно в симпатичном солидном справочнике красного цвета, в сумме составляющем 25 томов. Тома, как правило, группами по определённым тематикам нередко появляются на английском иБее.

Вот с этого надо начинать если ты не лох, а коллекционер, и если вспучило тебя схватиться за тему, в которой ты пока ни бельмеса. А не с неопознанной пыльной рухляди с извечным в нашей стране дебильно-туповатым заходом: «Мужики, предложили какую-то непонятную херню, ЗАТО НЕДОРОГО, подскажите, чой то воопще?»
:lazy:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 14:18 

Гость писал(а):
Коллекционер, блин, смех, да и только.

Прежде, чем затаскивать в квартиру немецкие ящики, коллекционер должен приобрести хотя бы Ланге. Это лишь в качестве примера, поскольку любой лапоть поймёт, о чем речь.

Не открою америки, если напомню, что аналогичные ретроспективные справочники есть во многих странах. И в Венгрии, и в Чехии, и в Италии... естественно, США и Великобритания - не исключение. Британские бытовые радио- и телеприёмники описаны очень подробно в симпатичном солидном справочнике красного цвета, в сумме составляющем 25 томов. Тома, как правило, группами по определённым тематикам нередко появляются на английском иБее.

Вот с этого надо начинать если ты не лох, а коллекционер, и если вспучило тебя схватиться за тему, в которой ты пока ни бельмеса. А не с неопознанной пыльной рухляди с извечным в нашей стране дебильно-туповатым заходом: «Мужики, предложили какую-то непонятную херню, ЗАТО НЕДОРОГО, подскажите, чой то воопще?»
:lazy:

Если ты мне всё это пишешь , то я сейчас советской тематикой интересуюсь ,а в 70е- 80е годы Немцами и американцами интересовался ,но больше связной техникой , Ашеро Е52 ,АР88 BC настраивал и восстанавливал , что касается справочников по импортным приёмникам, то было у меня многотомное издание, по всем немецким приёмникам у меня 8 томов было кажется,и были журналы старые радиофоронт , в начале 90х я завязал с радиолюбительством ,другие проблемы надо было решать, и подарил эти справочники тогда ещё очень молодому студенту института связи Роману Иванюшкину (в последствии доценту Мтуси умершему недавно от коронавируса) ,а всем своим друзьям кто радио занимался позвонил и сказал если что кому надо пусть забирают ,отдал все запчасти и детали а приборы продал недорого.
а В 2013году кто то выбросил на помойку магнитофон SPALIS.тогда я на сайте и зарегистрировался я его подобрал восстановил слушал пока не надоел ,а потом и продал, ну и вновь проснулся интерес к радио ,Связные приёмники перестали интересовать, у меня они почти все перебывали, сейчас возраст уже другой, и времена другие, и люди вокруг говно ,только матерятся, ёрничают и гадости друг другу делают, раньше когда я в радиоклубе состоял и на коллективке в МГУ ,мы помогали друг другу и выручали если человеку нужно было что то для дела ,а сейчас оскорбят говном обольют.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 17:13 
Да слыхал я от Комарова, какая у вас там была идиллия неземная. :lazy: По мне единственный интересный человек там был, чисто как спортсмен, Верхотуров, да только он задолго до моего интереса полностью слился, мне так сказали. Так что опять одни разговоры, как раньше всё было кучеряво, только они всем бывшим радиолюбителям и остались. Если время теперь появилось на британское радио, посиди на английском иБее с месячишко, в разделе старого радио, погляди фотки, почитай описания... Во многом разберёшься, чего ниоткуда больше не узнаешь. А если разбираться не ни времени, ни желания, на хера тебе тогда этот ящик?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 23:08 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Гость писал(а):
sonata1 писал(а):

английские форумы закрыты для России, санкции блин. я пробовал к ним зайти запрет

пиздишь как троцкий.
а как же я тогда вот здесь бываю ?

https://www.vintage-radio.net/forum/

пысы...подозреваю що ты тупой как пробка в англицком вот и ищешь отмазку :hihi:

ну этА чумис... Лохатый.... :hihi:
знаток английского и ЦРУ.... :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 23:11 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Гость писал(а):
Если время теперь появилось на британское радио, посиди на английском иБее с месячишко, в разделе старого радио, погляди фотки, почитай описания... Во многом разберёшься, чего ниоткуда больше не узнаешь. А если разбираться не ни времени, ни желания, на хера тебе тогда этот ящик?

а этА... какой то супер ГУРУ.... который изучает схемотехнику о Ebay.... :hihi:
а в общем... очередной болтун.... :D
болтун у которого американцы в середине 30-х... копируют МАРКОНИ.... :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 23:46 
МВК писал(а):
Гость писал(а):
sonata1 писал(а):

английские форумы закрыты для России, санкции блин. я пробовал к ним зайти запрет

пиздишь как троцкий.
а как же я тогда вот здесь бываю ?

https://www.vintage-radio.net/forum/

пысы...подозреваю що ты тупой как пробка в англицком вот и ищешь отмазку :hihi:

ну этА чумис... Лохатый.... :hihi:
знаток английского и ЦРУ.... :D

и заметь, обосраный, що по моей наводке соната там зарегистрировался и задал мелкобритам вопрос, на который они пока що ответить не смогли.
не смотря на наличие у них аж 25 томов справочников :liba: (как это спиздел здесь :P один из гостей)

пысы...и к тому же соната продемонстрировал що он в англицком вовсе не тупой, в отличии от тебя :hehehe:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 23:51 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

sonata1, оказывается, диод —

sonata1
Diode

Columbia Grafonola Viva Tonal 340
Does anyone know what kind of radiola it is, the year of manufacture .where you can find the scheme.

https://www.vintage-radio.net/forum/sho ... p?t=183131

А. Лизунков, англичане чего-то затихарились, зашхерились…

день рождения Велла, наверное, отмечают!

не до радивка им теперь

протрезвеют, ответят :ta:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 00:11 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Кхстате, в пользу английского форума следует сказать, что там не жлобы, и загруженные на форум картинки в большом размере даже гостям без регистрации показываютца.

А. Лизунков, мелочность, жлобность и вредничание — плохие качества, которые я неустанно истребляю в самом себе

но они во мне опять и опять проявляются

прям как герпес, эти гадости не лечатся

хорошо, что английские форумяне этим не заразные

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 06:53 
Посіпаки писал(а):
Viva-tonal Grafonola Columbia Type No. 340 — это не американский, а английский аппарат!

а вот прикинь, товарищ Горский, ты же большой учёный.

що у мелкобритов на всём их острове ещё до войны была в сети напруга 240 вольт и 50 герц.
а если на табличку этого аппарата посмотреть, то он как будто для питания от хренового бензоагрегата.
который и 110 вольт толком выдать не может.
и частоту сети стабильно держать.

щота он какойто не для цивильного народа :eek:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 09:11 
Э-ээ, товарищ Румянцев... ошибаешься ты тут по-крупному... не было другой такой страны в мире, где бы наблюдалось столько местечковой отсебятины с электропитанием и электросетями, как в Великобритании. А всё потому, что изначально мелкий и жутко вредный кстати частнособственнический сектор. Каждый сперва электрифицировал свое (фабрику, шахту, док, склады), а потом наперегонки всех вокруг, сколько успел заглотить. Рыночный бум, понимаешь, кто успел, тот и съел. Поэтому на какой-либо общий стандарт сразу положили большой с прибором, у одних одни генераторы и поставщики, у других другие, там одно напряжение, а тут другое, где ток переменный, где и постоянный... А потом как начали бытовые электроприборы выпускать! Англичанин, он же сука себя считает прижимистым и бережливым. Если раз на плитку или радио потратился, скорее удавится, чем за новыми на другое питание побежит. Пока частные сети друг у друга куски откусывали, целый бизнес сделали на конвертерах и преобразователях питания. В соседнюю деревню переедешь, а там у тебя ничего не работает. Потому, что поставщик электроэнергии другой. До Второй Мировой со всем этим частным балаганом на колёсиках кое-как и докатились.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа