Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 окт 2021, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жуть какая-то! Тоже коллекционер.
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 21:42 
Woodpecker

Так это же в голове у человека... Он же отечественную историческую технику СПАСАЕТ, которую НИКТО, КРОМЕ НЕГО спасти не сможет...
Ну на этой мысли и размахнулся... То ли плюшкинизм одолел, то ли крыша поехала.

Симптомы одни - поэтому и результат похожий.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 21:48 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Я читал какую-то статью - вроде бы дайджест из "Нью-Йорк Таймс" или вроде того (на русском языке) про одного нашего бывшего советского гражданина с Бруклина или Брайтона (где там у них в Нью-Йорке русские евреи живут) - пожилой дяденька, бывший таксист или автомеханик -

он вдохновился классическими американскими автомобилями 50-70-х годов с восьмицилиндровыми двигателями (ну как в кинофильме "Брат-2" Даниле Багрову продали за 500 долларов - "мы, русские люди, не обманываем друг друга", помните?) - они там дешёвые, ну он и накупил их несколько десятков и стал хранить свою "коллекцию"... на улицах города. Просто припарковывал у тротуара и уходил. Ну поскольку его экспонаты стояли там месяцами без движения, ему стали клеить бумажки на лобовое стекло: "Уберите свой автохлам, вы мешаете нам парковаться", - ему пришлось их убрать, вот куда - не помню, то ли продать, то ли на металлолом сдать, но он был в конце интервью и на фотографии в газете очень грустный.

А чтобы перегнать в сельскую местность и поставить в поле - он, кажись, до этого не додумался, или у них в США туго с ничейной бесхозной землёй в окрестностях Нью-Йорка.

Дятел Вуди тут недавно говорил про инстинкт заглотчика и говорил, что те, у кого только он есть - не настоящие коллекционеры. Настоящие коллекционеры хорошие, что попало не собирают и собирают лишь в таком количестве, чтобы сил хватило держать коллекцию в пристойном виде.

А. Горский, знает и очень хороших и приятных настоящих коллекционеров - которые продают лишнее! а вот если зарекаться продавать лишнее, как Красинец, то до такого позорища таки можно допрыгаться...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 23:30 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Очень красивые фотографии из музея Красинца-педерасинца:

Музей старых автомобилей (16 фото)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ах, какие облака!

Изображение

Изображение

Изображение
Подарите своей женщине звезду - Звезду-54! ой! подарите Волгу ГАЗ-М21 первого выпуска со звёздочкой…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Где этот чёртов инвалид!?" - "Не шуми, я инвалид."

Изображение
"Дорогие мои москвичи…
Что сказать вам, москвичи, на прощанье!..

Изображение

Изображение

Изображение
Вид с крыши кунга моей любимой автомашины - военного грузовика ЗиЛ-157КД - ах, как трудно и приятно крутить на ней баранку без гидроусилителя! это что-то! лучшие воспоминания от моего драйверского детства…

Изображение
Бескрайние равнины матушки-России, бедные деревни - вот мой дом родной! вот тяну я сани по горе крутой…

Изображение
Добрый и бесхитростный "Запор" - век бы его не видеть, тем более такого ржавого - испортил всю песню, то есть впечатление…

31 мая 2010 года
http://fishki.net/comment.php?id=70288

Чувствуется какая-то весенняя умиротворённость и - как вы видите - в Авто-Музей не зарастёт народная тропа… всё ходят и ходят и снимают свои фоторепортажики!

А. Горский, хочется, чтобы так же было и с Национальным Музеем Радио

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 00:05 

=А. Горский, хочется, чтобы так же было и с Национальным Музеем Радио=
Так и будет.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 01:27 

Очень красивые фотографии с полевого музея Красинца-педера… ой, тьфу! пи-пи-пи, нашёл Валерий - видный помойкоборец и по совместительству Директор МРК:

Изображение
Москвич, как гитлеровский Опель, а какие на заднем плане русские просторы и вечнопокойные облака! какая природа! должно быть, уже грибы растут!

Изображение
А вот стало знойнее! колосятся хлеба - индо взопрели озимые!

Изображение
Нет ничего красивее скромной этнической русской природы! пусь даже и в пасмурный хмурый день…
http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php? ... &start=100

мне кажется, что свой музей Красинец оборудовал в подлинно тургеневских местах…

А. Горский, поэт про заек

ржавые автомобили эффектно оттеняют скромную, но безумно обаятельную среднерусскую натуру, вы не находите?

удержаться не могу - у собачки съем рагу! тьфу - буду по примеру Тургенева писать стихотворения в прозе про скупую русскую природу, щедро украшенную автомобильными артефактами с подачи Красинца - п.., нет, "лучше умолчу, дочь моя…"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:17 

Просто по природе (по полям - по лесам, нынче здесь - завтра там) бродить скучно, бродить с ружьём и убивать заек - негуманно, грибы не всегда растут, рыба в лесу не водится и в поле тоже не плавает -

что же делать? как сделать интересным свой досуг на природе? не знаете? а я вам скажу - надо разместить в чистом поле автосвалку и всем посетителям будет очень приятно по этим разбитым машинам полазить, дверки пооткрывать, рули покрутить, погундеть: "Ту-ту! я еду!"

А. Горский, полагает, что организаторы автосвалки в чернобыльской зоне и Красинец ухватились за суперперспективную бизнес-идею

ну не зря же к ним пипл так и прёт, так и прёт - и всё фотографирует эти сокровища и фотографирует…

хотя я в основном смотрю на задний план - уж очень нравятся мне среднерусские пейзажики… хотя и украинские гарные тоже - и автохлам их нисколько не портит, а, наоборот, только оживляет и украшает

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:03 
Ламповая душа

http://www.real-audio.ru/content/articl ... ticle=3906

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 19:40 
Ламповая душа

Только - что по телеканалу "Звезда" прошла ностальгическая передача о "Победе" - ГАЗ М - 20, с закадровым голосом (от ведущего) Первого Красавца советского кино - г. - на Ланового. В финале передачи показали этот самый "музей", в котором 30 "Побед". Как хотите меня называйте, я прощу, но - есть в этой свалке исторических автомобилей нечто шизофреническое. ЭТО - ненормально!!!

Впрочем, и в самой передаче есть нечто нездоровое. Гордиться, как неким выдающимся достижением, заурядным автомобилем, который только в СССР мог быть чем - то значимым? Это в НАШИХ субъективных воспоминаниях он имеет особую ценность. Сколько моделей было выпущено за это время в САСШ, Англии, и Франции с Германией?

P.S. Это моё личное мнение, не претендующее на абсолютную истину.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 20:37 

Да-да, и сам товарищ Сталин, судя по легенде, был новой легковой автомашиной недоволен: "Невелика победа, ну да пусть уж будет "Победа", и генералы в папахах на заднем сиденье не помещались, и с мотором были какие-то глюки - проектировали под 6-цилиндровый двигатель, а Сталин велел экономить бензин и поставили 4-цилиндровый обрубок, с которым машина ползала как сонная муха. И сначала гнали страшный брак, так что чуть было всех не расстреляли, завод почти на год остановили, и только в 1948 году в новом цеху начали делать более-менее качественную продукцию -

до прошлого года на том сборочном конвейере 1948 года постройки выпускали "Волгу", которую уже нельзя было сделать более-менее современной машиной - надо было сносить завод целиком, реконструкции не поддавался…

Вот это дайджест сплетен и слухов про представительские бизнес-седаны производства Горьковского автозавода - действительно, нечем гордиться, можем только на Африку смотреть свысока - у них вообще никакого производства нет и не было. Ну а по сравнению с развитыми странами мы мням-мням, выглядим более чем бледно(лицыми).

А. Горский, мечтает побывать у Красинца под небом голубым позырить на авто

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 00:00 

Вы как хотите, а мне автомобили-развалюхи нравятся (я сам на таких езжу!) -

вот ультрамегасупер CSEPEL D352 - ЧЕПЕЛЬ из Малиновской поликлиники в Одессе -

http://www.avtomarket.ru/forum/tusovka/18466/
http://trinixy.ru/2009/03/25/kabinet-fl ... -foto.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Какая-то в этом одесском Чепеле царит умиротворённость, уютность - как в доме у твоей украинской бабушки, где так приятно отдыхать знойным летом…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа