Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 сен 2021, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я спросил электрика Петрова...
Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 10:38 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Гость писал(а):
Короче, МВК не шмогла. :lazy:

кАроче... Тарасов.... мне пока интересней обсудить применение КТ315... :wink:
Что если матрицу сделать...100Х100... сто включить последовательно и сто таких линеек паралельно...? :lazy:
Принять меры для укорочения фронта импульса.... повышения пиковой мощности.... я думаю тогда и задачи звездных войн можно... по дороге... решить.... :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 10:54 
мвк как всегда опять обосрался :hihi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 10:56 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Гость писал(а):
мвк как всегда опять обосрался :hihi:

и ЧО... не промахнулся и попал тебе прямо в клюв?.... :hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 11:00 
МВК писал(а):
попал прямо в клюв:
кукареку - кукареку- кукареку.......

обосраный, ты лучше похрюкай :hihi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 11:02 

Гость писал(а):

обосраный, ты лучше похрюкай :hihi:

это тебе напоминает привычную среду обитания?.... :hihi:
тяжело тебе среди нормальных людей.... :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 11:28 

так... пора заборы красить.... а я еще не завтракал.... :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 11:55 
МВК писал(а):
Гость писал(а):

кАроче... Тарасов....

МВК, у меня несколько иная фамилия. :hihi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 12:30 
Гость писал(а):
МВК писал(а):
Гость писал(а):

кАроче... Тарасов....

МВК, у меня несколько иная фамилия. :hihi:

так обосраный знает тока 3 фамилии: тарасов, хрисанов и манюк :pop2:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 13:02 
Начинающий сварщик писал(а):
Вопрос к электрику Хрисанову. И ко всем остальным электрикам, если они здесь себя таковыми ощущают.

Ситуёвина вкратце. СНТ, подвод на участок одной фазы 220В, говорят, что максимальная выделенная мощность 5 кВт. Купил сварочный аппарат (инвертор) 200А, но это на выходе, а на входе в описании написано максимальный ток потребления 36 А. Считаю 36 ампер х 220 вольт получается практически 8 кВт. Электрики говорят, пиши бумагу, заведём со столба 3 фазы, будет 3 х 5 кВт, всего 15. Хватит с лихвой. Я только за, но на инверторе обычная евровилка, у него питание однофазное. Как запитать его от трёх фаз, да ещё так, чтобы их не перекосить? Поскольку жалобы и ненависть соседей нужны меньше всего. Электрики чешут репу и говорят, тут нужна приблуда... по факту трехфазный трансформатор с перекоммутированными вторичками. Рою в сети, действительно. Но на мощность моего сварочника, такой трансик выходит весом в полтораста кило, а по деньгам как десять инверторов. Фигня на постном масле. Инверторы с однофазным питанием на 180, 200 и даже 250 ампер продают на каждом углу. Куда же и как их втыкают?

Увеличение подводимой мощности за счет подключения индивидуалам дополнительных фаз - тоже, насколько меня просветили, вполне заурядное дело. Кому нужно больше - берут дополнительные фазы и сами их распределяют в щитке боле-менее равномерно между нагрузками. Но если однофазная нагрузка одна (сварочник), и её максимальное потребление превышает возможности одной фазы, но значительно ниже возможностей трёх, то как её запитать? В смысле, чтобы не разориться, гарантированно ничего не пожечь, и чтоб претензий ни от соседей, ни от облэнерго не было!

Да, про бензоэлектрогенератор не надо умные советы давать, его я и так у соседа одалживал, покупать не собираюсь. Вопрос в том, как запитаться от электросети?

:bombanuto:

Если я туплю и чего-то не нашёл, кидайте ссылки, с удовольствием почитаю и попробую. Если конечно по деньгам.

Дядя, я не Хрисанов конечно, но позволь дать совет простой - три фазы это пятеркой рельсы на баме варить, не ипи себе и людям мозг, воткнись в одну фазу и вари двойкой-тройкой спокойно, все будет работать. А лучше добавь 10 р и купи простенький полуавтомат и вообще никто не заметит что ты на фазе сидишь, и шов в музее можно выставлять (если под газом конечно делать).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 13:45 
тарасов .... ты всегда под газом .... :hihi:

Вернуться наверх

[ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа