Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 авг 2018, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: телевизор "Рембрандт"
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 18:53 

нечаянно купил довольно дешево. кинескоп битый, внешний вид вполне приличный, не ободранный. думаю теперь, что с ним делать - вставить 31лк? смотреть всё одно не буду, может просто косметику сделать и поставить на полку?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: телевизор "Рембрандт"
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 19:16 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Я однажды у Дмитрия Николаевича видел идеальный работающий Рембрандт (хотя кинескоп уже не поражал ослепительной яркостью и красочными цветами — впрочем, он цветами никогда не поражал, ибо чёрно-белый) —

Рембрандт поразил меня своим приятным ламповым запахом и светом, исходящим от обилия октальных ламп в своём нутре! оно смотрится красиво при взгляде сзади вовнутрь.

А. Лизунков, так что лучше сделать косметику и поставить на журнальный стол — как тот Рембрандт стоял в Райках на веранде на даче, чтобы его можно было со всех сторон обозреть, примерно как Олег Старосельцев (пумба64) крутит все телерадиоаппараты на вращающемся столе, когда снимает видеоролики для Ётубе

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 19:17 

Как минимум вставить 31ЛК2Б.
В ложементе снизу толстый войлок, его надо срезать и приклеить мягкую ткань.
Никаких переделок в электрической схеме делать не надо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 19:36 

я и так тв почти не смотрю, но смотрю к примеру махинаторов на дискавери - МРК они мне напоминают. И как их на ч/б смотреть?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 20:09 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

А вы их слушайте! я в прошлом ноябре заболел, прочитал в Интернете — смотреть телевизор при этой болезни нельзя, включил Рассвет-307 и лёг на кровать, думаю —

а я перехитрю всех, и буду телевизор слушать!

А. Лизунков, это было ужасно — дело было днём, в будний день, по телевизору передавали какую-то ерунду для домохозяек, я три-четыре часа проворочался на кровати, а потом встал и выздоровел —

как в анекдоте: на концерте Димы Билана парализованный мальчик встал с коляски и пошёл!

а если серьёзно — на ламповом телевизоре хорошо смотреть чёрно-белые фильмы, "Сердца четырёх" и "Свадьбу", 1941 и 1944 год выпуска, в частности, надо собрать схему с конвертерной приставкой ДМВ-МВ, и транслировать сигнал с ДВД-проигрывателя на телевизор через неё —

это, кстати, куда лучше и полезней "АМ-модуляторов", которые имитируют радиовещание внутри квартиры, потому что телевизионный сигнал изначально шёл и идёт по экранированным кабелям, и проблемы дополнительных шумов эфира, создающих естественность обстановки, в случае телеприёма (по сравнению с радиоприёмом) нет

хорошую вещь заполучили, осознайте это, пожалуйста, и не расставайтесь сгоряча с большой бандурой в 52 кг — не надо пугаться, с Рембрандтом вполне можно сжиться и у себя его поселить —

стоящая штука, однозначно, гораздо полезнее даже британской короткошёрстной кошки

а по цене примерно одинаково — 25 тысяч рублей

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа