Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 24 ноя 2017, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наушник спецорганов
Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 16:42 
Алексей Анатольевич Вертинский

Мошиах сегодня не придёт писал(а):
В качестве телефонных аппаратов могут быть любые, в том числе индукторные.

Это специальная, так называемая дифференциальная схема включения, при такой схеме на конечных пунктах требуется установка дополнительного оборудования.
А Конструкция фонического аппарата позволяет использовать любую телеграфную линию.
Например ремонтник нашел повреждение на телеграфной линии, подключает одновременно и телеграфный и фонический телефонный аппарат и сообает : " место повреждения нашел, N-й километр. Немец повалил сполбы на протяжении 400 м.
Проверяем телеграфную связь.

Последний раз редактировалось МВК 30 апр 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 16:49 

Гость писал(а):
МВК, ты сморозил очередную глупость.
Если бы ты видал документы 1927 года о принятии на вооружение УНА-Ф и УНА-И , то ты бы знал, что фоновые аппараты были аппаратами облегчённого типа (3,5 кГ весом) и поэтому предназначались для применения на передней линии фронта.
Индукторные же аппараты были на два кило тяжелее и имели большие размеры.Поэтому предназначались для использования во втором эшелоне.

Что же касательно возможности использования телефонов совместно с телеграфными аппаратами на одних и тех же линиях, то можно использовать и те, и те, при применении дополнительных устройств.

Без применения дополнительного фильтра к фоновым аппаратам, ты ими пользоваться совместно с телеграфом заебёшься.
От щелчков идущих от телеграфной аппаратуры через пять минут станешь придурком.Хотя тебе это уже не грозит. :hehehe:

На передней линии телеграфом практически не пользовались.Вот и получается, что ты сморозил в очередной раз хуйню.

По этой причине и коммутаторы для фоновых аппаратов делались на 6 или 12 абонентов, поскольку использовались для связи в небольших подразделениях, в отличии от индукторных коммутаторов, которые делались до войны на количество абонентов от 12 до 60.

Слышал ты звон, да не знаешь где он.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 16:58 

Лох Таежный, ты же ушел :wink:
Или белочка не отпустила, сказала иди пиши бред дальше, только меня не мучай :D
Лох Таежный фонический аппарат образца 1942г. УНА-Ф-42 и индукционный аппарат образца 1942г. УНА-И-42 имеют одинаковые размеры, ну может УНА-И-42 весил немного больше, за счет индуктора, но в общей массе аппарата это незаметно.
Трубки у них одинаковы, небольшая, неприципиальная, разница в количестве контактов тангенты. Сопротивление телефонных капсюлей 130 Ом.

И образти внимание УНА-Ф-42 - это телефон образца 42г., а по твоим сказкам в 43г. его снимают с вооружения :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 17:06 
МВК писал(а):
Это специальная, так называемая дифференциальная схема включения, при такой схеме на конечных пунктах требуется установка специального оборудования.
А Конструкция фонического аппарата позволяет использовать любую телеграфную линию.
Например ремонтник нашел повреждение на телеграфной линии, подключает одновременно и телеграфный и фонический телефонный аппарат и сообает : " место повреждения нашел, N-й километр. Немец повалил сполбы на протяжении 400 м.
Проверяем телеграфную связь.

:grib: Ты грибов переел, сходи порыгай, а то помрёшь.
Ремонтник таскает с собой по линии телеграфный аппарат.....пипец....он Геракл, никак не меньше.
А нахуя он подключает телеграфный аппарат, чтобы доложить о неисправности ?
У него чЁ, телефона нет ?
Или он прямо с фронта по телеграфному аппарату сразу в ставку лично Сталину докладывает об устранении неисправности ?

Дурачок, тебе для начала не мешало бы пройти курс молодого бойца. :tanzi:
Тогда бы ты может и освоил (хотя навряд ли, уж больно ты туповат) порядок сдачи каналов.
И не сочинял бы всякую хуйню и не нёс ахинею.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 17:11 

Лёша, тебе гость написал, что фонические аппараты использовались на переднем крае, где телеграф не использовался. Поэтому "достоинство" использования совместно с телеграфными линиями было не нужно.

Про снятие с вооружения УНА-Ф-42 - это ты сам придумал, у гостя про это ни слова.

УНА-Ф-42 и 43 весят 3,2 кг.
УНА-И-42 и 43 весят 5,0 кг.

Понятно, что кроме лёгкости фонический аппарат стоит раза в полтора меньше.

П.С. Про размеры.
Объём индукторного аппарата 6,5 тыс. куб. см.
Объём фонического 4,7.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 17:26 

Пошел массовый бред :D
Лох Таежный, ты действуешь заразно :wink:
У меня нет данных по тому, какие типы телефонных аппаратов применялись на передовой, а фантазировать на пустом месте не хочу.
Но как раз там целесообразней применять индукционные аппараты, у них вызывной сигнал гораздо громче.
Хрисанов весовые данные УНА-И-42 точные?
Вес УНА-Ф-42 , 3.2кг, дан для аппарата с батареей 1.5В
Просьба перепроверить вес УНА-И-42 с батареей 1.5В

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 17:34 

Я не Хрисанов. Я временный секретарь Мошиаха.
Можно ко мне так и обращаться: "Господин Секретарь".

Все мои цифры абсолютно точные, так как получены от самого Мошиаха.

Ещё замечу, что у обоих фонических коммутаторов (КОФ-33 и КОФ-43) подключение одноухого телефона было с помощью винтовых клемм, а вовсе не вилкой в розетку.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 17:40 

Ещё замечу, что у обоих фонических коммутаторов (КОФ-33 и КОФ-43) подключение одноухого телефона было с помощью винтовых клемм, а вовсе не вилкой в розетку.

Замечание правильное, предполагаю что вилка была для подключения к фоническим аппаратам типа УНА-Ф-42, но назначение телефона-капсуля от этого не меняется.
P.S.: Бред я пропустил :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 17:43 

МВК писал(а):
Замечание правильное, предполагаю что вилка была для подключения к фоническим аппаратам типа УНА-Ф-42,

Лёша, не тупи. У аппаратов УНА-Ф не было розеток для подключения каких-то наушников. Ввиду полного отсутствия необходимости в этом.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 18:03 

МВК писал(а):
Замечание правильное, предполагаю что вилка была для подключения к фоническим аппаратам типа УНА-Ф-42,

Лёша, не тупи. У аппаратов УНА-Ф не было розеток для подключения каких-то наушников. Ввиду полного отсутствия необходимости в этом.

Да, сейчас тоже просмотрел по УНА-Ф-42 и УНА-Ф-43, по схемам нет дополнительного телефона. А он был очень нужен, по причине тихого вызова.
Значит надо "копать" дальше, или были модели коммутаторов с розетками , может быть более поздние фонические телефоны.
И тесьма говорит о том что телефон-капсюль фиксировали на голове, хотя по рисунку КОФ-33 капсуль крепится на корпус.
Вывод - надо искать более поздние модели или модификации коммутаторов и телефонов.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа