Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 ноя 2017, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наушник спецорганов
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 06:39 
Алексей Анатольевич Вертинский

Вижу Лох Таежный, что тебя опекает не белочка, а скунс :D
А над вопросом подумай, правда ведь странно, зачем выпускать одновременно два типа аппаратов? :wink:
P.S.: И, таки да, в учебнике связиста 1953г. описаны и фонические коммутаторы и телефоны, и не помню чтобы было сказано, что это устаревшая техника.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 08:12 
МВК писал(а):
Вижу Лох Таежный, что тебя опекает не белочка, а скунс :D
А над вопросом подумай, правда ведь странно, зачем выпускать одновременно два типа аппаратов? :wink:
P.S.: И, таки да, в учебнике связиста 1953г. описаны и фонические коммутаторы и телефоны, и не помню чтобы было сказано, что это устаревшая техника.

РЖУНЕМОГУ!!!

Дятел, смотрю ты опять пытаешься выкручиваться.
Я тебе долбоёбу ясно писал: Да вот только после войны в СССР ни коммутаторов, в которых предусматривалась работа с фоническими телефонами, ни фонических полевых телефонов не выпускалось.

Не выпускалось, вовсе не означает, что и не применялись, выпущенные в довоенно-военный период.

Поэтому своей ссылкой на эту книжку еби мозг своей бабе, она у тебя к этому привычна.

А если следовать твоей тупой логике с ссылкой на эту книжку, то пермскими послевоенными одноухими телефонами комплектовались довоенные коммутаторы.

РЖУНЕМОГУ!!! Ты долбоёп однако, все это знают. :hehehe:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 12:15 

Гость писал(а):
Я тебе долбоёбу ясно писал: Да вот только после войны в СССР ни коммутаторов, в которых предусматривалась работа с фоническими телефонами, ни фонических полевых телефонов не выпускалось.

Лох Таежный, то, что ты великий брехунец знает даже твоя белочка :D
Ждем документального подтверждения этих слов :wink:
Еще раз повторю вопрос - почему одновременно выпускались фонические и индукционные телефонные аппараты?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 17:46 
МВК писал(а):
Гость писал(а):

Лох Таежный, то, что ты великий брехунец знает даже твоя белочка :D
Ждем документального подтверждения этих слов :wink:
Еще раз повторю вопрос - почему одновременно выпускались фонические и индукционные телефонные аппараты?

Дятел, да соси ты хупц у пьяной обезьяны.Подтверждать чего-то дурачку.

Сходи к Громову на сайт, там на все твои дебильные вопросы ответы есть.
Тут тебе не школа и не ПТУ для обучения таких как ты, и я учителем не нанимался.

А вапще я ржунемогу, это же надо быть таким балбесом , шо не знать, шо ишо в конце 1943 года прошла конференция по военной связи на которой было принято решение о вооружении после войны СА телефоном одного типа.
А именно, индукторного ТАИ-43.
И соответствующими ему полевыми коммутаторами.

МВК, я вот тебе год назад тоже задавал вопрос по расценкам, но ты так на него до сих пор не ответил. :bombanuto:
Жду ответ. :ny18:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 00:03 

Лох Таежный, придется белочке твоей выговор сделать :wink:
Пропустила она момент, когда ты бредить начал :D
Коннференция во время войны, начерное в Тегеране вместе с американцами и англичанами обсуждался вопрос какой после войны телефон будет и это был самый важный вопрос :D
Ну что еще ждать от тролля, познания которого ограничены Гуглом.
Лох Таежный, ты , на всякий случай сходи к Громову, он собрал огромный объем информации, может найдешь почему одновременно выпускались и фонические и индкуционные телефоны :D
Лоз Таежный, ведь ты не понимаешь разницу между этими аппаратами :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 08:21 
Лёшенька, ты мальчик хороший, но глупенький!
И к тому же необразованный.

И по своей глупости ты никак понять не можешь, что никакой нормальный чел здесь, в вонюче-засранном сортире имени Горского, ничего по делу обсуждать не будет.
Тем более с тобой.
Тем более вопросы, которые обсуждены на других форумах ещё 8-10 лет тому назад.
Ты даже нахуй и то никому не нужен, письку ишо пачкать об твой вечно засранный пердак. :ny16:

Народ сюда подходит с единственной целью, помакать тебя ебальником в говно, шоб жизнь тебе мёдом не казалась.Вот ты в таком говне вечно и торчишь по самые уши. :ny18:

Вот так и по конференции.
Во время войны такие проводились неоднократно.
Армейцы проводили их в НИИС КА, моряки при штабе в Ленинграде, заводские конференции в Москве, при одном из заводов.
И именно на основании решений таких конференций и вносились изменения в кучу уставов и наставлений.
Вот к примеру, "Наставление по организации связи" 1943 года.Как раз и было обсуждено и принято на одной из таких конференций.

Это ты привык у себя в попке пальцом выковырять великую мысль и с ахуительно умным видом пытаться её преподносить. :P

Да, кстати, лет 7-8 тому назад я в один файлообменник как раз скидывал некоторые документы одной такой конференции и на кирзухе ссылку давал.
Может до сих пор там и валяются.

Ладно, ты мне изрядно поднадоел, будь здоров и в говне не захлебнись. :hehehe:
И шибко не нервничай, а то инсульт хватанёт и будешь вечно обосравшийся валяться.
Щас то хоть малёхо подмыться можешь иногда. :tanzi:
В июне подойду, проверю прикрыл Горский этот свой сортир или нет. :hehehe:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 09:45 

Ладно, Лох Таежный, расскажу про "фонический" :wink:
".... грешно долго смеяться над убогим...." :D
Есть у фонического телефонного аппарата одна важная особенность, которой нет у индукционного.

Фонические телефонный аппарат может использовать, в качестве линии связи, провод действующей телеграфной линии.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 11:04 
Лёша, ну нахуя ты вякаешь, ведь сейчас снова будешь обосран по полной программе.

Или это у вас с Горским называется "роскошь человеческого общения"?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 11:25 

В качестве телефонных аппаратов могут быть любые, в том числе индукторные.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 13:10 
МВК, ты сморозил очередную глупость.
Если бы ты видал документы 1927 года о принятии на вооружение УНА-Ф и УНА-И , то ты бы знал, что фоновые аппараты были аппаратами облегчённого типа (3,5 кГ весом) и поэтому предназначались для применения на передней линии фронта.
Индукторные же аппараты были на два кило тяжелее и имели большие размеры.Поэтому предназначались для использования во втором эшелоне.

Что же касательно возможности использования телефонов совместно с телеграфными аппаратами на одних и тех же линиях, то можно использовать и те, и те, при применении дополнительных устройств.

Без применения дополнительного фильтра к фоновым аппаратам, ты ими пользоваться совместно с телеграфом заебёшься.
От щелчков идущих от телеграфной аппаратуры через пять минут станешь придурком.Хотя тебе это уже не грозит. :hehehe:

На передней линии телеграфом практически не пользовались.Вот и получается, что ты сморозил в очередной раз хуйню.

По этой причине и коммутаторы для фоновых аппаратов делались на 6 или 12 абонентов, поскольку использовались для связи в небольших подразделениях, в отличии от индукторных коммутаторов, которые делались до войны на количество абонентов от 12 до 60.

Слышал ты звон, да не знаешь где он.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа