Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 сен 2017, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Погорилый вернулся и продолжил рассказывать про лампы
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 20:18 

МВК писал(а):
ВЧ-связь_(энергетика)

И насколько обеспечивается секретность?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 20:27 
Алексей Анатольевич

MBK писал(а):
МВК писал(а):
ВЧ-связь_(энергетика)

И насколько обеспечивается секретность?

Сейчас? :wink:
А попробуй доберись до оптического кабеля на ЛЭП :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 21:22 

Ты что опять серанул?
Причем здесь оптика, когда ты высирал про ВЧ-связь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 21:27 
Алексей Анатольевич

Манюк писал(а):
Ты что опять серанул?
Причем здесь оптика, когда ты высирал про ВЧ-связь.

Манюк, каков вопрос таков и ответ :D
Тебя этому не учили? :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 22:31 
Алексей Анатольевич

Цитата:
...немцам тогда ( приблизительно 1942-43гг.) удалось раскрыть тайну наших ( английских ) методов секретной телефонии. При разговоре все звуки смешивались в какой-то писк, который можно было превратить в слова только при помощи специальной разделительной приставки к телефону. Это устройство в достаточной степени обеспечивало безопасность при разговоре по обычному аппарату, так как было маловероятно, что противнику удастся подключить к линии разделительную приставку. Другое дело, если разговор велся по радиотелефону. В этом случае противник всегда мог установить различного рода приставки, которые легко можно было настроить на нужную волну.
Однажды пост подслушивания абвера, расположенный в Па-Де-Кале, подслушал разговор Рузвельта с Черчиллем. Этот разговор велся по радиотелефону, а не по кабелю, о чем не знали ни Рузвельт ни Черчилль. Они говорили, в частности, "о вооружении наших пленных". ( сокрее всего речь идет о плененных итальянцах )

Двойная игра, И.Колвин,
Военное издательство Министерства Обороны Союза ССР, Москва, 1960г.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:47 
Алексей Анатольевич

Надо скопипастить копипасту :D
Цитата:
Посіпаки писал(а):

Украинские государственные структуры отказались менять допотопную систему внутренней связи на более современную

Привет из прошлого века: чиновники не хотят отказываться от связи 60-х

Всеволод Некрасов, ЭП — Пятница, 23 сентября 2016, 15:00

Image

Похоже, эпоха интернета прошла мимо сотен людей в Госспецсвязи, МВД, СБУ, ГСЧС, ЦИК и множестве других госструктур.

Иначе сложно объяснить, почему там для связи вместо IP-технологий предпочитают использовать раритетные телеграфные аппараты.

Уже два года 310 абонентов телекса — абонентского телеграфа — игнорируют попытки "Укртелекома" перевести их с оборудования 1960-1980-годов прошлого века на современные системы передачи текстовых сообщений.

"Экономическая правда" разбиралась в причинах живучести устаревшей технологии и существующих альтернативах.

Так исторически сложилось, что "Укртелеком" предоставляет немало уникальных услуг. Одной из них является телекс.

Несмотря на засилье Skype, VPN, IP telex, E-mail с цифровой подписью, древняя услуга оказалась невероятно живуча в пыльных коридорах государственной власти. Хотя, казалось бы, выполняет совершенно тривиальную задачу: позволяет двум абонентам мгновенно обмениваться текстовыми сообщениями.

В отличие от обычного телеграфа, абонентское телеграфирование (телекс) предоставляется с использованием конечного оборудования — телеграфных аппаратов, установленных непосредственно у потребителя.

Именно с их помощью, а также специальных каналов и коммутатора абоненты в Госспецсвязи, МВД, СБУ и МЧС обмениваются текстовой информацией.

Image
Телеграфный аппарат барабанный VEB Gerätewerk Karl-Marx-Stadt TYP T63/20-SU12, произведенный в 1968 году в ГДР

Спецпользователи против эволюции

Оборудование для телекса и коммутационные узлы морально устарели и физически изношены. Новое оборудование не выпускается с 1980-1990-х годов.

Там используется медная инфраструктура, провоцирующая кражи кабеля для сдачи как лом цветного металла. Осталось мало специалистов, которые готовы обслуживать работу телекса. Поэтому в случае поломки оборудования восстановить его работу крайне сложно: нет запчастей, нет специалистов.

Телекс давно потерял популярность среди коммерческого сегмента потребителей. В связи с этим "Укртелеком" в последние два года встречался со специальными пользователями. Оператор также не раз обращался с письмами-предложениями по замене устаревшей технологии на современный аналог IP-Телекс.

Image
Подобные аппараты до сих пор обеспечивают связь в МВД, СБУ, МЧС, ЦИК

Все тщетно. Компания получала ответы руководителей Госспецсвязи, Минобороны, ЦИК, ГСЧС о том, что телекс из 1960-х годов все еще необходим, а прекращение функционирования сети абонентского телеграфирования повлечет значительный резонанс и обвинения в адрес оператора.

IP-телекс

Между тем, уже долгие годы существует товар-заменитель — услуга IP-телекс.

Она предоставляется с помощью современного компьютерного программного обеспечения и доступа к интернету. Более того, география услуг IP-телекс значительно шире, так как услугу можно получить в местах, где имеется доступ к интернету даже сравнительно небольшой скорости.

IP-телекс предусматривает обмен телеграфными сообщениями с использованием защищенного соединения, установленного через интернет, а также с абонентами национальной сети телеграфирования и международной сети "телекс".

Услуга IP-телекс имеет ряд бесспорных преимуществ по сравнению с абонентским телеграфированием. Это возможность подключения абонентских устройств по всей территории Украины, где есть доступ к интернету.

Обмен текстовыми сообщениями в пределах сети IP-телекс не ограничен и не увеличивает ежемесячную плату за ее использование.

Подключение быстрое и легкое — нужен лишь компьютер с установленной операционной системой Windows XP или выше. Единая среда передачи и ее надежность. Возможность постепенного масштабирования сети. Гарантированная беспрерывность предоставления телекса в будущем.

Что дальше

Несмотря на все преимущества новой технологии и предложенную помощь оператора, абоненты "Укртелекома" не хотят переходить на IP-телекс.

Поэтому компания обратилась к первому вице-премьер-министру — министру экономического развития и торговли Степану Кубиву с просьбой посодействовать в принятии госструктурами очевидного решения.

Кабмин дал указания десяти профильным госструктурам озвучить свою позицию по этому вопросу. В "Укртелекоме" ожидают положительного решения, хотя спустя 20 дней оператор не получил ни одного ответа.

http://www.epravda.com.ua/rus/publicati ... 23/606452/

http://strana.ua/news/33434-ukrainskie- ... nnuyu.html

А. Лизунков, Ленин говорил по прямому проводу, и укропистанцы тоже хотят!

а Алоха им телеграфные столбы хошь с траверсами, хошь с траверзами установит!

Интересно, что подразумевалось под "медной инфраструкторой, просто медные провода?
Ох, уж эти журналисты :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 11:11 
Алексей Анатольевич

МВК писал(а):
Изображение
Изображение

В данном случае эти катушки играют роль заградительных дросселей, на фото место разветвления-слияния линий ЛЭП.
Заградительные дроссели должны были устанавливаться на конце линии, чтобы предотвратить прохождение ВЧ сигнала дальше, например на границе СССР-Польша :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 09:42 
Алексей Анатольевич

Вернем в 30-е, к магистральным усилителям :wink:
Правительственное постановление 09.03.1933г. "О телефонной проволочной и радио связи республиканских, краевых и областных центров с районами"
Цитата:
Предложить НКТП обеспечить поставку Народному коммисариату связи для вышеуказанных работ следующих материалов и аппаратуры в нижеуказанные сроки: биметаллическая проволока 730 тонн, железная проволока 2.244 тонн, изоляторы 703000шт., телефонные трансляции низкой частоты 145 шт., полукомплекты высокой частоты 24шт., трансляции к полукомплектам высокой частоты 3шт.

"Полукомплект высокой частоты" - предполагаю, что это просто один аппарат ВЧ связи, не ВЧ уплотнения :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 12:15 

Лёша, нахуй кому нужны твои наукообразные предположения?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 14:06 

Комплект содержит одну передающую и одну приемную стойки.
Леша, догадайся, каков состав полукомплекта?

Вернуться наверх

[ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа