Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 ноя 2019, 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одного не понимаю - почему радиоприёмники в интерьере?
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 20:35 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Тут имелось в виду бумажное письмо с открыткою внутри:

Изображение

Изображение

Изображение

я сначала аж перепугался - чего это отелю "Голубой Реддисон" (хорошо хоть не "Голубая Устрица") от меня надо, а потом оказалось, что это мне открытку послали постояльцы отеля Белов и Гурьянов...

А. Горский, хочу себе такой телефон, а если телефон нельзя, ну тогда хотя бы такие кованые сапоги, окоп не обязательно

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 21:51 
Ламповая душа

Zenonas писал(а):
Дмитрий Николаевич писал(а):
Уважаемый Зенонас, а как получается , что здесь Вы пишете по РУССКИ, а почта от Вас
приходит на "тарабарском"? Или у Вас две клавиатуры ?

И частный вопрос, Вы получили от меня шутливую-открытку из Берлина в прошлом году?
Это я к тому , что мне все ,в том числе и ГОРСКИЙ,Шапкин и др. ответили,что получили.

Вопрос о том, что я САМ себе отправил 05 12 90г. почту из Берлина, сегодня 18 01 10г.
Почты нет!
Дмитрий Гурьянов

Уважаемый Дмитрий, извините - я пишу всегда и всем одинакого. Проблемы видимо только у вашего компютера.
Никто никогда за последьние 7 лет с Востока нежаловалься на мои эл. письма кирилицой. А их много.
Открытку Новогоднюю - не получил - возможно строгий филтр gmail сработал. (?)
Спасибо за поздравления ! :wink:

(я с кодами в компютере в жызни ни раз ничего не делал и далёк от этого)

Добрый вечер Зенонас, да ничего страшного, прост я вспомнил , как в давние времена
ВЫ на форумах ЛАТИНИЦЕЙ писали .....вот собственно и всё.
Но почему не дошло письмо до ЛИТВЫ-КАУНАСА , ведь Германия друг всех Прибалтов!!!
Может я на конверте МОСКАЛЬНЫЕ отпечатки пальцев оставил , да нет вроде на POSTBank в свой конверт завернул в отелле!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:04 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да, я тоже соскучился, когда Зенонас латиницей вновь запишет (оно так для ламповых душ привычней получается, и читать совсем не трудно), и вообще, есть политическо-филологические силы, которые агитируют русский язык на латиницу перевести! ну чтобы косяков с перекодировкой не было...

Дмитрий Николаевич, а вы что, с собой в Берлин принтер брали!? текст открытки на компьютере напечатано? только подписи от руки... Или у них в гостинице есть принтер, который печатает русскими буквами? Это какие-то чудеса филологии, прямо праздник какой-то...

А. Горский, как было легко А. С. Пушкину и как трудно нам - Пушкин все письма гусиным пером писал и его не волновала проблема безумства кодировок... Пушкину никогда не подставлял подножки его ноутбук, и цена на Виндоус поэта не волновала тоже -

как писали Ильф и Петров: "Красиво жили люди" - в смысле с гусиными перьями за ухом лихо выглядели, настоящими кудрявыми поэтами

наше же унылое существование в этот компьютерный век скрашивается только ламповыми радиоприёмниками, с помощью которых, увы, невозможно связаться друг с другом, можно только слушать. Хотя это тоже ценное качество - умение слушать собеседника, умение его раскрыть и разговорить

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:13 
Ламповая душа

Понимаете Антон, там в ЕВРОПЕ ,другое отношение к истории, ТАМ историю чтут и рады всем посетителям которые частицы истории привносят в их страну!

Когда дойдёте до страницы БИБЛИОТЕКА то , там видно как МЫ работаем в архиве музея
в г.Берлин ,там всё есть, правда за евро.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 00:59 
Woodpecker

... А мне тут приснился сон, что ваши мечты сбылись, и "Национальному Музею Радио" всё-таки удалось занять достойное место среди отечественных музеев. Что там мелочиться - Первое место... :l:

Изображение

Последний раз редактировалось Woody 20 май 2010, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 11:59 

Беньямин Горский писал(а):
Тут имелось в виду бумажное письмо с открыткою внутри:

А вот это уже интересно - 2009.11.10. получил я странное писмо от Hotel RADISSON
Я пока сохранил его -

Изображение

Внутри пустой лист - другая сторона этого листа - тоже пустая >>>>>>>>>

Изображение

В листе - открытка с бравым солдатом - но не Швейком - эт пехота ГДР как понимаю ...

Изображение

Изображение

Это всё - больше ни слова ....

Дмитрий, так это было письмо от вас и коллег !? Нигде это не написанно ?

Открытка BERLIN 1961 (?) - без любой записи на другой стороне .....

Как раз было XX - летие падения Берлинской стены -
Я подумал, что гостиница RADISSON Blue Hotel - по этому поводу -
послала какое то рекламное - приглашение всем кто у них жыл когда либо ..
Ведь я у них тоже жыл в 2005-ом ...

Так что - непонял я - Дмитрий Николаевич - весёлого поздравления - коли это было Ваше...
Вы уж мне чего нибудь по проще присылайте на празники :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 15:11 
Ламповая душа

Лаба дена, Зенонас!

Ну ,так вот ,это МЫ были там в Берлине, в то самое время когда велась активная подготовка к ЭТОМУ празднику http://www.radiomuseum.ru/stena/stena.htm

Сам праздник БЫЛ омрачён сильным дождём,скорее-ливнем!
А открытку Я портить не стал т.к. посчитал не тактично писать на обратной стороне,
где DDR золдат бежит из СОЦИАЛИЗМА в КАПИТАЛИЗМ.
Мрачная это страница истории Германии, вот по этому и открытка без коментария.

А Hotel RADISSON так себе отель , хошь и пять звёзд, только рыбки в ГИГАНСКОМ
аквариуме красивые , как на Красном море! Вот INTERCONTINENTAL это покруче.
Там тание ЧЁРНЫЕ в парадных шенелях встречают у входа и каждый день тусовки
с утра до вечера разные корпоративы с фуршетами.....

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:38 

ммммда.... извините

прочитал раз пять, что Дмитрий написал... ???
Так и не понял..
В каком меcте письма, открытки, конверта -
я должен был понять, что это весть от Уважаемых коллег из НМР
?

Это письмо от Radisson лежало у меня 2 месяца, как странная весть - бог знает от кого...
И если ни этот форум - письмо на днях спалилось бы в моём камине - так и инкогнито...

сдаюсь...
Прошу помощ клуба !

Открытка с бегущим солдатом соц. лагеря, с винтовкой в руках
Прямо на тебя - по направлению от серпа и молота к демократии,
Для истинного литовца хорошего впечатления не сделает.
Что бы там не обьяснять - первое впечатление от увиденного - самое главное.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:38 
Ламповая душа

Зенонас, ну вот смотри , ведь солдат-то бежит (по фото,не по истории) из Английской зоны окупации, в Американскую, а серп и молоток у него в левой руке ,значит он левша.
Тоесть не правый он ,а левый!

А потом, ведь это ВАШИ Шенгенские друзья , а ТЫ его в камин!!! Солдат-то немецкий!!
Ну не продают Российские конверты в Берлине , а тем более НМР. А на ресцепшене
только конверты отеля. Но открытка честно куплена за 3,5 Евро, а у Вас ЛИТЫ или Евро?

Вопрос к Антону, а что здесь уже клуб.....есть?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 20:20 

Я намедни прочитал в книге Генри Форда "Сегодня и завтра": "Личного общения у нас почти нет [Форд про свой завод пишет - прим. А. Горскаго]; рабочие, выполнив свою работу, уходят домой - ведь фабрика, в конце концов, не клуб".

То есть, по логике Форда, если есть какое-то более-менее активное общение - то есть и клуб! и чем больше общаемся, тем клуб становится с большей буквы "К"! Мы тут общаемся - отож (С) Велл - значит, Клуб уже есть - а ведь форуму от роду только третья неделя пошла...

Короче говоря, мне повезло больше, чем Зенонасу - у меня, во-первых, солдат более симпатичный - правдиво-окопный, а не какой-то гренцполицай в мешковатой ГДРовской форме и особенно запредельно уродливой каске, во-вторых - у меня открытка с автографом руководства НМР!

Но у меня открытка явно самодельная - это, как я понял, немецкие музейщики на каком-то твёрдочернильном или цветном лазерном принтере напечатали, или в экспресс-типографии какой-то, а у Зенонаса открытка чисто фирменная, настоящая, ну и у Дмитрия Николаевича не поднялась рука на ней чего-то написать (3,5 евра - это кошмар, у нас такие открытки рублей по 15 (полдоллара) стоят максимум).

Ну тогда надо было от руки на бумажке письмо написать чего-нибудь душевное.

А. Горский, и всё-таки, что это за солдат-попрыгунчик, куда же он бежит и зачем? это у них соревнования были по бегу на пересечённой местности? или по прыжкам через колючую проволоку? о! есть повод поломать голову на сегодняшний вечер - интересных радиоприёмников для обсуждения с утра не появилось, а голову ломать над чем-то надо ежедневно, чтобы извилины поддерживать в тонусе!

о! ещё идея позиционирования форума - это не только уютный клуб для поговорить, но ещё и спортивный фитнесс-клуб для того, чтобы накачать мозговую извилину

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа