Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 07 дек 2019, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слушают радио (трафик!)
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 11:25 
Профессор

Benny Hill писал(а):
цельных тристабаксов требуют, чтобы донести свой голос до аудитории…
сказать, то есть рассказать у меня людям есть чего, теперь только осталось наладить свою Интернет-радиостанцию!

А не хотите ли замахнуться на нашего, понимаешь, Вильяма Ше .. упс!, я имею ввиду сразу на онлайн ТВ-канал?
Вот список бесплатных сервисов для создания собственных телетрансляций в онлайн.

http://www.ustream.tv - англоязычный сайт, сделано качественно
http://video.mail.ru/broadcast - настройка в один клик, но контингент еще тот, осторожно, если зрителям еще нет 18 лет
http://smotri.com/broadcast/list/ - аналогично
http://www.stickam.com - этот сайт и следующие привожу просто для полноты списка
http://www.blogtv.com
http://ru.justin.tv
http://bambuser.com

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 20:14 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Вот как раз телевидение я не осилю потянуть — и вообще, с телевидением сейчас лично для меня проблем нет — я его с эфира не смотрю! но — кручу с компьютера ётубные ролики и целиком старые советские фильмы с ДВД- и БлюРей-дисков. Это вполне страсть к визуальному контенту утоляет. Ну и с Ётубе и фильмотеками мне не тягаться — у мну даже видеокамеры нет, чем снимать-то буду…

Другое дело — радио. Все жалуются, в том числе Юрию Метёлкину, что слушать там нечего. Но — вот я потыкался несколько раз на сайт СтароеРадио товарища Метёлкина —

http://www.staroeradio.ru/

ну и знаете ли — не понравилось. Тягучее оно какое-то, вещает автоматом с компьютера, на ведущего мне ни разу не довелось попасть.

В том-то и дело, что раньше к музыкальным номерам читали интересные подводки, дискуссии в студиях были оживлённые, интервью интересное, а теперь все только отбывают номера, и под звуки радио можно уснуть…

Динамики нет, страсти, драйва! не энергично! я вот помню в 1991 году, где-то с марта по июнь, вещало Радио России на третьей программе общесоюзного радио, и за Ельцина страстно агитировало. Я тогда специально спешил с занятий в университете к 1400 (радио вещало три часа в день — с 1400 до 1700) к своей бабушке на улицу Ивана Бабушкина, и там, сидючи за столом безвылазно, по Альпинисту-417 слушал эти крики души Леонида Азарха, Леонида Радзиховского и других ведущих, которые нам внушали, что если Ельцин не победит на выборах Президента РСФСР, то нам всем кирдык.

Потом Ельцина выбрали, потом был ГКЧП и развал СССР, "Радио России" получило "первую кнопку" и стало вещать с утра до вечера — но! слушать его уже было скучно, потому что исчез драйв — ему не за что стало бороться…

Ещё за интересную модель пусть не радио-, а телевещания можно взять незабвенную передачу Александра Неврозова "600 секунд" производства Ленинградского телевидения (1987-1993 год). Почти каждый день (были и сменщики) Александр Неврозов умудрялся сам сделать несколько репортажей (видать, автомобильные пробки в Петербурге были тогда не то, что сейчас, и по городу можно было проехать), и успеть их к вечеру смонтировать —

вот это был драйв, вот это была энергия — кто-то называл эти выпуски "пятиминутками ненависти", но — в 600 секундах содержится 10 минут…

В общем, чего я думаю — попробую собезьянничать с Радио Румынии, которое вещает по одному часу дважды в неделю. Примерно на такой формат один человек наделать материал сможет осилить.

Из чего будет состоять Радио Бени Хилого? несколько песен с подводками к ним, то есть небольшой болтовнёй про историю создания этих мелодий, и что я по этому поводу думаю,

каких-то отдельных начитанных текстов по более-менее актуальным информационным поводам,

интервью со своими знакомыми радиособирателями попробую записать — как вариант, по телефону можно проинтерьвьюировать, или по Скайпу поговорить и записать на магнитофон фонограмму разговора (с ведома и согласия собеседника). Я тут просто познакомился с журналистом с телевидения — Петром Фёдоровым, руководителем русской службы телеканала "Евроньюс" (он постоянный и самый привередливый, по его же собственным словам, клиент МРК), ну вот мы частенько сидим на радиоскладе на ул. Ивана Бабушкина, Пётр Фёдоров интересно рассказывает, а я досадую — и чего же не включён у меня микрофон… В общем, знакомые, которых можно проинтервьюировать и будет интересный публике разговор — есть. Опять же с Максимом Ковалевским, ведущим Радио Маяк, познакомился — вот чешу репу и думаю? чому я не сокил, чому не летаю? по волнам моей памяти, ой! то есть по волнам радиоэфира… чому я тоже не радиожурналист?

Правда, есть проблемы — голос у меня совсем гунявый, бас гнусавый, дикция поганая — но таки студенты мои лекции разбирают, может, и для радиослушателей мой голосок проканает, а не проканает, буду рассказывать анекдот:

— Скажите пожалуйста, как это вы с такой дикцией умудрились устроиться работать на телевидение? у вас был блат?
— Да какой блат — сестла!

Придётся раздобыть программу нелинейного аудиомонтажа для компьютера, а если такую раздобыть неасилю (300 долларов платить как-то кусаетцо), то придётся намудрить с линейным монтажом — задействовать 2-3 магнитофона, один проигрыватель, микшер (коммутатор) придётся где-то добыть или смастерить, наконец, микрофон добыть (или даже два микрофона), сообразить, как подключить к эфиру сотовый телефон, напаять для всей этой "радиостудии" соединительных кабелей…

Сначала запишу одну программу пробную, для себя — атслушаю, если не полный позор — тогда можно будет и в "эфир", то есть Интернет её дать.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 20:52 
Профессор

Benny Hill писал(а):
В общем, чего я думаю — попробую собезьянничать с Радио Румынии, которое вещает по одному часу дважды в неделю. Примерно на такой формат один человек наделать материал сможет осилить.

Это ближе к т.н. подкастам.
Цитата:
Придётся раздобыть программу нелинейного аудиомонтажа для компьютера, а если такую раздобыть неасилю (300 долларов платить как-то кусаетцо), то придётся намудрить с линейным монтажом — задействовать 2-3 магнитофона, один проигрыватель, микшер (коммутатор) придётся где-то добыть или смастерить, наконец, микрофон добыть (или даже два микрофона), сообразить, как подключить к эфиру сотовый телефон, напаять для всей этой "радиостудии" соединительных кабелей…

Как-то сложно это все ... ИМХО достаточно аудиоредактора типа SoundForge и приличного микрофона, навроде Samson C01U. Кстати, очень чувствительный микрофон встроен в HD-вебкамеру Logitech B910 за 2000руб. Сигнал передается по USB - так-что ничего не фонит.

Цитата:
Сначала запишу одну программу пробную, для себя — атслушаю, если не полный позор — тогда можно будет и в "эфир", то есть Интернет её дать.

Ждем анонса о начале передач )

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:09 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Спасибо за подсказки по аппаратной части — в этом я как-то пока не очень силён. Помню, лет 10 или даже 12 назад хотел виниловые пластинки оцифровать — сбегал на Митинский радиорынок, купил CD-дисочек с набором краденых звуковых редакторов — ой как я с ними намучался! провозился очень долго, пока началась запись не шумов, а музыки — как сейчас помню, единственное, что у меня с того диска заработало — программа цифрового шестиканального магнитофона N-Track Studio, ей я монофонические записи с гибких грампластинок цифровал и чертыхался на её шестиканальность — тяжело разобраться в интерфейсе чрезмерно мощной по сравнению с поставленными скромными задачами программы…

Потом я специально искал везде старые звуковые карты с двухканальным стереозвуком только, потому что аудиокарты 5.1 и 7.1, то есть шести- и восьмиканальные наладить гораздо труднее — там много дырок, и непонятно, куда джеки втыкать — втыкаешь, а оно не играет!

И ломай голову — то ли программу не так сконфигурировал, то ли не в то гнездо воткнул.

Вот не знаю — может, попробовать исказитель голоса, чтобы из моего гнусавого база дискант или сопрано получилось? у Сергея Комарова на сайте было написано про такие программные дистортеры, которые способны из любого писка сделать волшебный голос Фюрера…

А. Горский, хотя это, наверное, будет своего рода аудиофотошоп, то есть подлог и обман, на который ламповые души никогда не могут позволить себе пойти…

это я ещё насмотрелся, как видный радиособиратель Витько и другие щирые украинские радиособиратели любят болтать по Скайпу в ущерб писанине на форуме, и понял, что все яйцы в одну корзину класть нельзя —

мне одному трудно, но каждый вечер (а бывает, что и всю ночь) я устраиваю шоу на форуме, то есть строчу и строчу свои байки, но — может быть, это неправильно? может быть, мы, любители лампового радио, не должны читать текст с монитора, может быть, мы должны всё вот это вот всё, в том числе то, что я строчу в данный миг — всё это нам следует слушать ушами? иначе какие же мы любители радио? тогда, скорее, книголюбы или любители почитать газетку… ☺

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 14:44 

Искал как называется комедийный приём, когда высокопарными словами говорят о недостойном или простецком (какое-то слово специальное есть, но я его забыл) и нашёл интересный словарь по риторике —

http://fictionbook.ru/author/andreyi_va ... tml?page=4

надо будет почитать, а также в статье "Закадровый смех" из Википедии нашёл фотографию американцев, смотрящих в 1958 году телевизор —

Изображение
Американцы перед телевизором. 1958

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA% ... 1%EC%E5%F5

А. Горский, ну не радио слушают, но тоже очень вальяжно развалились на ковре…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:49 

"Радио — это не только люди"
Вложение:
domashniy-zoopark-18.jpg

http://www.prikol.ru/2012/01/18/domashn ... c-26-foto/

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:44 

Рысь играется с радиолампами 6С33С и 6С4С (по две штуки, может, быть, подобранные в пары) :eek: — а это значит, что фотограф-хозяин зоопарка не только фотограф, но ещё и аудиофил — вообще у него там много радиотехнического дома стоит — усилитель "Корвет", акустические колонки разные советские…

Вложение:
domashniy-zoopark-05.jpg

Вложение:
domashniy-zoopark-09.jpg

Рысь помогает хозяину починить блок питания от компьютера (а, может быть, это она его и того, разобрала)

Вложение:
domashniy-zoopark-14.jpg

Лисе скучно слушать советские колонки…

А. Горский, видимо, фотограф живёт в большом просторном загородном котеддже (видите камин?), ну и звёрятам там не тесно и дома сидят только зимой, а летом по двору рассекают, поэтому они живут хорошо и не выглядят заморенными и замурзанными и фотографа не грызут

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 18:33 

Радиолампа с водяным охлаждением.
Вложение:
lrg_giant_tube.jpg

Далее -- слушаем радио

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:03 
Сергей Игоревич

На последнем фото классный аппарат!
Чего ж там нагородили внутри, раз столько ручек?
На копии такого Диманыч бы точно озолотился :D !

Мао Цзэдун. Выступление на расширенном совещании ЦК КПК (28 апреля 1956 г.).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:15 
Наум Яковлевич

Один из моих котов любит радио,постоянно находит себе место в нём
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа