Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 фев 2018, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стилизация или реплика?
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 18:54 

Досталась даром такая вот игрушка. Кто может сказать - это стилизация под 30-е, или реплика реального аппарата? На обороте написано австрийский дизайн :belomorkanal: .
Корпус - прессовка низкого качества. Внутри ФМ-платка 8х8см + усилитель на ней же. Запитывается все от трансика со спичечный коробок. Динамичек в оду треть от размера решетки. Регулятор громкости безбожно шуршит, на переключателе АМ-ФМ сломался пластиковый язычок, в результате чего данное переключение можно сделать только сняв заднюю крышку (но это поправимо клеем). Больше половины громкости лучше не давать - начинает резонировать корпус (про максимальную вообще молчу - слушаешь не музыку, а корпус). Вобщем, китайщина в самом плохом своем проявлении... :td: Но в качестве декорации выглядит неплохо. И еще китайцы забыли самое главное - подсветку шкалы. Без нее теряется часть антуража.
Вставить бы в него ламповый усил, дин хороший, замутить подсветку, да укрепить распорками корпус - вышло бы неплохо :D

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Стилизация или реплика?
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 18:56 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев

Конечно стилизация, первые такие изделия появились в США.
Сейчас Китай делает очень интересные изделия подобного плана.
А начет стилизаций - пятый год не могу довести до конца свои изделия :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 20:51 

Silwerman писал(а):
Досталась даром такая вот игрушка. Кто может сказать - это стилизация под 30-е, или реплика реального аппарата?

У этих подъ@бок под ламповое радио сначала были реальные прототипы, например, приемник Аtwater Kent 206,
первые копии имели некоторое сходство с оригиналом, потом методом кастрации-стилизации все упростили и удешевили (пипл и так схавает)...
Прототип на фото.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 21:28 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев

Самое главное - уменьшили в размерах, от этого и изменилось восприятие.
Первоначально диспропорция очень бросалась в глаза, китайские изделия последних лет смотрятся уже значительно лучше :wink:
Это произошло потому, что от простого копирования с уменьшением масштаба китайцы перешли к стилизации.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа