Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 20 авг 2018, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фест намбер ту!)
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 21:42 

Вложение:
Фест 2.jpg
В общем было так.Пришёл я после ночной смены домой,лёг в любимую кроватку и блаженно вытянул ножки.И думаю посмотрю я что новенького на Авито появилось.Увиденное лишило меня сна-поздний Фестиваль,опрятный и комплектный на вид,разве что без пульта,но за смешные деньги.Тут же последовал отзвон-договорённость о встрече.И уже вечером Его Величество Фестиваль был у меня.Продавали как нерабочий,но после разборки,чистки,смазки и замены внутренностей АВС на диоды я его включил и он ожил!Немного огорчила не работающая АПЧ,но замена конденсатора решила и эту проблему.Лампы внутри соответствовали году выпуска приёмника и имели на вид малый износ,правда почти половина из них "умерла" в скором времени,видимо сказалась длительное стояние в бездействии.Но это не страшно,серьёзнее другой вопрос-дорогие форумчане подскажите:-Как быть оставить ранний и поздний Фестиваль у себя или поменять какой-либо из них на что-нибудь интересное?Обмен например на Беларусь-57 в нормальном состоянии будет равноценным или нет?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Фест намбер ту!)
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:16 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

"Беларусь-57" теоретически будет подешевле "Фестиваля", но — если в хорошем состоянии, то может с "Фестивалем" и посоревноваться.

Два "Фестиваля" можно использовать как активные акустические колонки в режиме "стерео", если звук "Фестиваля" нравится.

Ещё "Фестивали" можно различать по подсветке шкалы — бывают кирпично-красные, бывают оранжево-красные, кому что больше по душе…

А. Лизунков, поздравляю с добычей — вволю разберитесь с приобретением, сравните и сами решайте — тут дело вкуса и другой человек не сможет вам лучше посоветовать, чем решите вы сам

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:25 

Продайте оба.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:28 

А зачем оба продавать? если первый "Фестиваль" Кириллу понравился, то может понравиться и второй —

тут главное успеть остановиться и не накупить десяток "Фестивалей", вот тогда от них станет жизнь не в жизнь.

А два это вполне даже себе можно позволить в хозяйстве держать, опять же автобазный метод ремонта становится доступным.

А. Лизунков, лично я бы не торопился продавать чего-либо, сначала надо самому поиграться, уж коли купил…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:31 

Фестиваль сначала нравится, а потом разочаровывает.
Надо продавать до разочарования.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:54 

Спасибо за ответ Антон!Пока включал их одновременно для того что-бы понять какой лучше звучит-меня больше впечатлил ранний Фест.От двух одновременно звучащих приход тоже ого-го!)Коллекционировать по цвету подсветки шкалы это уже слишком!)))А так наверное да,никто за меня не решит что я хочу.Но пока я больше склоняюсь к обмену на Б-57.Видимо надо повесить объявление в соответствующую тему форума.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:59 

Уважаемый псевдо-МВК,Ну чем и как нравится Фестиваль сначала это понятно.Вы как специалист расскажите мне пожалуйста чем он потом разочаровывает?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 00:08 

Кирилл писал(а):
Вложение:
Фест 2.jpg
Обмен например на Беларусь-57 в нормальном состоянии будет равноценным или нет?
Кирюха! Я Пастернака не читал, но осуждаю. Устриц не пробовал, и не буду. Фестиваля у меня не было и не будет, но чтобы предотвратить твоЁ в ббудущем разочарование скажу: - Не покупай и не выменивай больше пальцеклавешнегов! Обрати внимание на барабанщиков.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 00:13 

Если "Фестиваль" после получасового прослушивания на вывернутых в максимум басах не вызывает неприятных ощущений, то скорее всего он и в дальнейшем своего владельца не разочарует, разве что хлипкостью шасси и корпуса и ломкостью автоматики.

А. Лизунков, я впервые услышал "Фестиваль" в 2000-ом году, мне он тогда сразу не понравился, я старался заставить себя "Фестивали" полюбить, даже однажды себе его купил, но так и не смог себя заставить…

а вот "Беларусь-57" другое дело — однажды давно, лет 30 назад, я нашёл зимой на улице, прямо на проезжей части заводскую инструкцию от "Беларуси-57" (наверное, кто-то на помойку выбросил, и ветром от бачков сдуло на дорогу), и тогда мне даже по картинкам "Беларусь-57" понравилась, да что говорить —

приёмник с акустическим корпусом из гнуто-клеенной распаренной фанеры это круто! —

http://www.radioland.1bbs.info/viewtopic.php?t=2901

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 06:59 

Акустический корпус из гнуто-клееной фанеры это даже произносить приятно,типа как v-образный шестнадцати цилиндровый дизель с газотурбинным наддувом и промежуточным охладителем нагнетаемого воздуха рабочим объемом 240 литров (5д49)!)))Звучит приемник наверное тоже отлично-верю на слово многим людям.Но вот про пальцеклавешнегов и барабанщегов расшифруйте пожалуйста.)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа