Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 ноя 2018, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные лоты на Аукро-Уа
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:49 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

В то время как Молоток закрывается, малороссийское Аукро и не думает умирать, и туда можно даже залогиниться со своими молоточными акуантом и поролем,

сделал я это и вот что нашёл:

Переносной ламповый радиоприемник Motorola 5P32Y

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нет ставок, будь первым!
19 дн. (Вт. 04 авг. 2015 08:17:53)

Актуальная цена
999 грн.

Продaвец Yurpal (121)

Переносной ламповый радиоприемник Motorola 5P32Y, 4-х ламповый супергетеродин с поворотной антенной. Выпускался в 1957году. Габаритные размеры 220х270х80мм. Масса с батареями около 2.5кг. Корпус стальной с пластиковым покрытием. Остальные параметры можно глянуть в Радиомузее: http://www.radiomuseum.org/r/motorola_5 ... 599hs.html

Очень хорошее коллекционное состояние, все детали родные. Обращаю Ваше внимание на "многоэтажную" конструкцию возле лампы 1DN5. Это микромодуль Tinkertoy. Более подробно об этой технологии можно почитать на том же Радиомузее
http://www.radiomuseum.org/forum/usa_pr ... ertoy.html

По сути такие микромодули является "праотцами" всей современной микроэлектроники! Поэтому радиоприемники этой серии представляют несомненный коллекционный интерес, т.к. далеко не у каждого солидного коллекционера радиоаппаратуры есть в коллекции ламповый приемник с "первобытной микросхемой" :)

Батареи приемника конечно за это время безнадежно разряжены. Но от сети через понижающий трансформатор приемник работает! В комплекте только то, что на фото.

Если есть вопросы, задавайте до ставки. По запросу могу предоставить дополнительные фото. Покупатели с рейтингом ниже 3 должны подтверждать свои ставки сообщением (Ссылка "Задать вопрос продавцу"). В противном случае ставка будет снята.

Смотрите также мои другие лоты, там есть интересные экспонаты для технического коллекционирования. Готов выслушать встречные предложения по покупке моих лотов.

http://aukro.ua/perenosnoj-lampovyj-rad ... 52214.html

А. Лизунков, да-а, интересные микромодули Тинкертой в этом радиоприёмнике применены, раньше я таких не видел…

а как эти радиолампы ухитрялись так крепко вниз головою в переносном радиоприёмнике держаться, что при тряске не выпадали? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты на Аукро-Уа
Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 00:09 

Выпадали или нет - кто их знает. Та нация все больше на авто передвигается, так что тряске подвержены
радио в их железных конях... А тут интересно во первых то, что ручка имеет в своем чреве антеннку,
магнитную или рамочную хозяин не знает, а во вторых оказалось что "у них" батарейные лампы
имеют не одинаковое напряжение накала как у нас, а равный ток. Именно поэтому там видна батарейка
на накал семи вольт... Для меня это было открытием... До сих пор не знаю ответа: что делают если
вдруг производитель захочет применить еще одну лампу? Толи батарейки у них на все случаи жизни
выпускали, то ли количество ламп лимитировано. Продавец сего лота общается с нами крайне неохотно,
продавать в Россию категорически отказался, сославшись на неотложные дела и проблемы возникшие
у него в связи с вынуженным перездом с зоны АТО из-за известных событий и вынужденным началом
новой жизни с нуля... В общем недоволен он нами, да и у меня желание сразу как то покупать отпало...
А сам "Аукро" не только жив, но и обьявил еще месяца бесплатного выставления товара...
Дурят в общем нас, россиян, все и как хотят. Ну как с ОСАГО всякими. Откуда у "Молотка" убытки,
если кроме Алсу никогда там никого не достанешь...? Ну еще может менеджер по чистоте у них есть.
А так стоит себе ПК и только электричество кушает - программисты то с аллегро все там настраивали :-)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты на Аукро-Уа
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 23:48 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Батарейный радиоприемник "Искра 49"

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Лот не был куплен
завершен (Пт. 04 дек. 2015 21:33:01)

Актуальная цена
2 500,00 грн.
Торги закончились
Ставок не было

Продaвец ASD_2028 (262)

Александровский радиозавод. Модель 1950 года. ''Искра'' или другое название ''Искра-49'', один из массовых батарейных приёмников. Габариты 214х260х148 мм, вес 4,3 кг. Состояние достойное.

Предоплата

Стандартным банковским переводом на счет 6762 4683 0610 9137

Дополнительная информация

Я не согласен продавать пользователям Allegro.pl и Aukro.cz

http://aukro.ua/show_item.php?item=5810689078

А. Лизунков, да-а, состояние достойное…

а где эта Розовка, из которой бандеровцы или у бандеровца "Искру" за две с половиной тыщи гривен (6700 рублей) не покупают?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа