Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 сен 2019, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этапы простого пути
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:34 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Валерий писал(а):
Ну, и сколько же бабла за такую классную работу вы срубили с клиента?

На такие вопросы пусть отвечает сам клиент :wink:
Клиенту не понравилось, что матовая поверхность, сказал что надо с зеркальным блеском.
Поэтому сделана работа на АшиПками и начинается их исправление.
Серия номер следующая или ...продолжение следует...:D
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:57 

Валерий писал(а):
Это что, еще один корпус пойдёт в распыл?!

Именно так, все точно по Вашим советам, будет разобран на дрова, полностью ободран, собран, покрыт ореховым шпоном :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:03 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А тот, который вышел тёмным и матовым, вы переделывать не будете? то есть клиент его принял? и хочет теперь второй, но чтобы был блестящий? наверное, стерео слушать будет как через активные колонки…

А ореховым шпоном будете корневым или простым покрывать? Если совсем простым, то будет неэффектно, а если простой, но с завитушками — то такого, наверное, теперь даже в Вудстике не купить —

Надо, чтобы вот такие завитушки были:

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.hammarlund.ru/BASF/zol.htm

То есть чтобы в стопке листов шпона была одна большая и красивая завитушка. Которая потом благодаря "раскрыву" многократно отразится у него на боках, плечах и на верхушке.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 16:42 

Бенни Хилл писал(а):
А тот, который вышел тёмным и матовым, вы переделывать не будете? то есть клиент его принял? и хочет теперь второй, но чтобы был блестящий? наверное, стерео слушать будет как через активные колонки…

А ореховым шпоном будете корневым или простым покрывать? Если совсем простым, то будет неэффектно, а если простой, но с завитушками — то такого, наверное, теперь даже в Вудстике не купить —
А. Горский

Клиенту будет новый и блестящий :D
А насчет темного и матового, еще раньше сказал мастеру -...не переживай ....если что ( многоточие ), этот (многоточие ) перекрасим под "черный фестиваль", но не раньше чем отреставрируем 10 корпусов Фестивалей, ибо нет никаких сил смотреть на него и вспоминать о потраченных усилиях :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:50 

"...МВК переплюнет МРК..." или "Даешь ЗОЛОТОЙ ФЕСТИВАЛЬ" :D :D :D
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:18 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Упс! это вы что — тренируетесь кантики в золото красить? и присматриваетесь, как получится? Вроде бы золотая краска она как-то не получается, чтобы была совсем золотая — даже золотое "Порше", рассекающее по Москве, как-то, мням-мням, смотрится скорее начищенно-латунным. Ведь в краске-то настоящего золота нет? — а настоящее золото ни с чем не спутаешь…

Тут скорее Звезду надо золотить в гальванической ванне — она же железная (ой! а морда не железная, чёрт его знает, как она поведёт себя в ванне — может быть растворится?) — а иначе настоящее золото ровно не нанести. Валерий Васильевич уже заказывал сусальным золотом отделать фестивалевы кантики, ну и 100 долларов ушло коту Барсику (катценкопфу) под хвост — неровно, шершаво оно получатеся…

Вроде бы автомобильной (то есть сверхпрочной) золотой краски нет, а если красить неавтомобильными красками, то они наверняка нестойкие и быстро поцарапаются.

А. Горский, МРК уже переплюнул Леонид-СССР-1 по покраске "Звёзд", и если переплюнет МВК в покраске "Фестивалей", то мы окажемся в таком кювете, в таком кювете!

придётся сосредоточиться на неподъёмных "Мирах" и окончательно сорвать себе спины…

а если и по "Мирам" нас кто-то переплюнет? чё делать будем? верёвку намыливать?..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:33 

Валерию Васильевичу подарю технологию:
1.Кантик делается из мягкой проволоки, самое простое -медной, подходящей по диаметру.
2.Через определенные промежутки к проволоке привариваются-припаиваются крепежные усы.
3.Кантик покрывается золотом или серебром ( нужное зачеркнуть )
Антон Александрович рассмотрите вместе с уважаемым ФЕШом вопрос возможности публикации коммерческой :wink: рекламы о некоторых применяемых материалах. Коммерческой в том смысле, что могу помочь в приобретении.
P.S.: На баллончике с краской было написано что бронзовая :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:52 

Валерий писал(а):
МВК писал(а):
подарю технологию:

А сами-то пробовали? Или это теория?

Весь процесс не делал, не было пока необходимости, но подводных камней в упор не вижу :wink:
Все очень просто и определенно. Какой этап Вас смущает? :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:53 

Гальваническое золочение - процесс дорогой, сложный и, главное, редкий! т.е. мало где такую ванну найдешь, да и не нужно это! Напыление в вакууме -намного более распостранённый ныне процесс. Помню, дембеля наши все пуговицы, бляхи, подкладки под значки и тд на близлежащую фабрику елочных игрушек таскали и домой ехали , как ёлка!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:03 

Sanni писал(а):
Гальваническое золочение - процесс дорогой, сложный и, главное, редкий! т.е. мало где такую ванну найдешь, да и не нужно это! Напыление в вакууме -намного более распостранённый ныне процесс. Помню, дембеля наши все пуговицы, бляхи, подкладки под значки и тд на близлежащую фабрику елочных игрушек таскали и домой ехали , как ёлка!

С золочением нет проблем и сравнительно недорого.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа