Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 дек 2017, 05:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этапы простого пути
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 17:51 
Получилось красиво.Но мне кажется,повторяю-кажется что лакировку приемника надо производить в разобранном состоянии.Бережно,любя,каждый уголочек полировать..

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 18:17 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев

Шурави писал(а):
Получилось красиво.Но мне кажется,повторяю-кажется что лакировку приемника надо производить в разобранном состоянии.Бережно,любя,каждый уголочек полировать..

У меня дежа-вю? :wink: Когда это Вы говорили про полировку в разобранном виде? :D
Отвечаю на Ваш вопрос о порозаполнителе. Это старый рецепт наших дедов, и это не называть порозаполнением не совсем правильно - это вощение. Соответственно рецептура - очищенный натуральный пчелиный воск, пинен и секретная добавка для блеска, отвар из хребта пираньи сваренный в полнолуние в 12 часов ночи :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 18:26 
К критике(даже не доброй) отношусь спокойно.Но Вы Алексей должны согласиться когда лаком залит стык между крышкой и боковиной ну не очень смотрится.
Прошу и к моей критике отнестись с пониманием.Уверен при реставрации следующего Фестиваля...я думаю Вы понимаете о чем я.Только не вспоминайте плохим словом.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 18:27 

Бенни Хилл писал(а):
Очень красиво получилось, прям перламутровый шпон на "плечах" образовался, прям гусарский ментик (или доломан) получился.

А это что, ТАМ делалось :eek:, привезено ОТТУДА? После возвращения оттуда ваш "Фестиваль" стал другим, благотворное влияние Запада сказалось на его внешнем виде самым лучшим образом… Жаль только, что в нашей Маськве опять не нашлось ни одного умелого мастера по дереву с умеренными ценами…

И как долгую дорогу перенёс шеллак, ничего не прилипло и не потрескалось?

А. Горский, от лица МРК поздравляет МВК со впечатляющей трудовой победой!

Еще не привезено :wink: , боюсь везти в такой мороз, вдруг "кракелюр" получится :D
Да, получилось, то к чему подсознательно стремился, но не мог точно сформулировать. Получилась "игра" рисунка и объем. Теперь буду искать шпон анатолийского ореха и - "...даешь золотой Фестиваль..." :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 18:36 

Шурави писал(а):
К критике(даже не доброй) отношусь спокойно.Но Вы Алексей должны согласиться когда лаком залит стык между крышкой и боковиной ну не очень смотрится.
Прошу и к моей критике отнестись с пониманием.Уверен при реставрации следующего Фестиваля...я думаю Вы понимаете о чем я.Только не вспоминайте плохим словом.

Критике только рад, еще много недочетов и некоторые моменты будут сделаны по другому.
Насчет лакировки Фестиваля в разобранном состоянии, советовался с мастером, приговор однозначен - "не получится" и главное не нужно :D

Последний раз редактировалось МВК 14 фев 2011, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 18:46 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Неужели до весны будете ждать? или придётся везти в оттепель в изотермическом фургоне?

… а теперь на форуме можно устраивать угадайку, где расположено это загадочное место ОТТУДА, где так гарно умеют шпонировать и лачить "Фестиваль", вот только швы лаком зазря заливают…

А. Горский, своим рентгеновским бионическим зрением чует, что Шурави довелось послужить в ограниченном контингенте Советских войск в Афганистане… да и МВК тематика афганской войны не чуждая…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 19:07 

Бенни Хилл писал(а):
Неужели до весны будете ждать? или придётся везти в оттепель в изотермическом фургоне?

… а теперь на форуме можно устраивать угадайку, где расположено это загадочное место ОТТУДА, где так гарно умеют шпонировать и лачить "Фестиваль", вот только швы лаком зазря заливают…

Лукавит Антон Александрович :wink: прекрасно он все видит и гадать ему не нужно :D
Есть..есть недоработки, пока оценка 3+ и самое главное опять прав ШЕФ - не надо экономить на шпоне :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 19:56 

Да-а, я притворяюсь, всё-то я знаю, всё-то я вижу… рентгеновское бионическое зрение не пропьёшь (а клавесин — как нефиг делать). В том числе успел прочитать афганские песни, которые вы лихорадочно от глаз душмана (А. Горского) постирали…

А. Горский, а мне не довелось в Афганистан попасть (1971 г. р.) к вящей радости моей мамани, которая всю вторую половину 80-х годов за сердце хватались — не дай бог её единственный сыночек в Афганистан попадёт, настоящим мужчиной станет…

кончилась война, и не довелось…

кстати, только между нами, нашего дорогого Шефа тоже должны были послать на службу в Афганистан, но что-то не срослось — и не отправили, не довелось Валерию Васильевичу понюхать пороха…

=========
— Скажите, святой отец, а почему в католической церкви хор поёт под клавесин, орган или фисгармонию, а у нас, православных — без аккомпанемента?
— Дело в том, сын мой, что настоящий талант не пропьёшь. А вот клавесин — как нефиг делать…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2011, 20:01 

После долгого перерыва, новый корпус прошел все этапы простого пути:
Изображение
Изображение
Изображение

Этому корпусу прямая дорога на Молоток :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2011, 21:44 

Что, так пустым продавать и будете? :eek: А вообще красиво, серебристо-перламутрово получилось…

А. Горский, неужели совсем шасси нет или некому починить до такого уровня, который когда-то обеспечивала МРК?..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа