Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 сен 2017, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ну а если на самом деле о САБЕ помечтать...
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 04:03 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Вот такая переписька у миня намедни случилась (не собаки свадьбу отпраздновали, а два ламподушника попереписывались) -

Антон, большое спасибо за Беларусь-57. Шасси приподнял.
Работает!!! и радует глаз!!!
Жаль, только в квартире на УКВ берёт всего пару радиостанций. Но звук отличный.

Хочу спросить для общего развития: Выпускались ли приемники в конце пятидесятых, у которых, подобно Фустивалю, устанавливалась автоматическая подстройка (не уверен, что это правильный термин)? Очень удобная штука.

С уважением, [имя нашего дорогого клиента вырезано отделом моркетинго]

Добрый день.

Уф, от сердца отлегло - радостно, что всё наконец получилось! Увы и ах, в конце пятидесятых в СССР, кроме "Фестиваля", не выпускались радиоприёмники с автонастройкой, да и "Фестиваль" был подражанием
SABA Freiburg-Automatic 1954 года выпуска:
http://www.radiomuseum.org/r/saba_freib ... 3ds_1.html
это очень распространённый радиоприёмник, но и очень дорогой - от 300 до 1200 евро за штуку в Германии сейчас продаётся/покупается...

А у нас кроме Фестиваля ничего такого нет...

Самые лучшие принимающие много станций на УКВ пожелания, А. Горский

Антон, добрый вечер!

Красивый приемник! И дорогой:
http://cgi.ebay.de/Saba-Freiburg-6-3D-A ... dZViewItem

Изображение

А как его ремонтировать, если что? Это же не МРК... Да и что оттуда может придти. Лотерея...

Ну почему ОНИ делали тёмные корпуса, а у Фестивалей они все светлые?..

А если попробывать заказать у вас тёмный Фестиваль? Родной шпон, затонированный в тёмный цвет, далее по технологии? Ну, чтобы под интерьер кабинета подходил... Вопрос теоретический (пока), но мысли такие есть. Не будет ли с вашей стороны это воспринято, как кощунство.

С уважением, [имя нашего дорогого клиента вырезано отделом моркетинго]

Добрый вечер.

Я когда-то купил по просьбе одного товарища с форума радиоприёмник на немецком ебее и он пришёл по почте в целости и сохранности, только он весил порядка 10 кг (без силового транформатора), а тут самая засада:

Die Außenmaße betragen (BxHxT) 680mm x 428mm x 307mm; Gewicht 18 Kg!!

Вес 18 кг нетто, то есть на упаковку до брутто остаётся всего 2 кг, но - судя по его рейтингу, продавец

Werner Riethmüller
Zeppelinstraße 4
89335 Ichenhausen
Deutschland Telefon: 08223|960332
E-Mail: riewe_de@yahoo.de

на ебее не играет, а работает, то есть можно с ним договориться о пересылке радиоприёмника в двух коробках - в одной едет корпус с динамиками, в другой - шасси со шкалой, ну и это существенно снижает риск раскалывания корпуса и шкалы, вот тут я алгоритм описал:

http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1341

главное, чтобы шасси из корпуса вынули культурно, а не вырвали с мясом, ну и чтобы хорошо упаковали, с умом то есть.

Есть ещё у меня знакомый по имени ХРЮН, то есть Никита, там он увлекается покупками в Германии разных монстров вроде того Телефункена, что мы за 50000 рублей продаём, так вот они ему едут оттуда именно что в двух коробках, так что эта проблема решаема, если все задействованные в операции люди с головой, а не с дыней на плечах.

Мы, кстати, думали расширить ассортимент и начать импортировать подобные радиоприёмники из Германии, там ещё можно автобусный канал доставки задействовать, если будут большие объёмы, но - пока спрос на Фестивали и Звёзды такой, что нашу МРК уже достаточно загружает, и до немецкого импорта руки не дошли. А чинить - что там особенного, всё то же самое, только лампы надо на том же ебее покупать, всего и делов-то...

"А если попробывать заказать у вас тёмный Фестиваль?" - да запросто, мы и корневым ореховым шпоном покрываем, невзирая на отдельные обвинения в том, что это кощунство. Даже черный "Фестиваль" бывает, но - есть мнение, что это не очень хорошо, так как сосёт энергию:

Изображение

http://radiomuseum.borda.ru/?1-0-0-0000 ... 1234296996

а вот тёмный, как Саба-Фрейбург-Автоматик - действительно, был бы самое оно...

Самые лучшие тонированные в тёмный цвет пожелания, А. Горский

Антон, добрый вечер!
Ну а если на самом деле о САБЕ помечтать...

Возьметесь поискать вот такую модель: http://www.50er-radios.de/freib3ds.html

Изображение

а потом ещё купить и наладить? Не за 1,2 тыс Евро, но что-то в районе 500-600 при покупк у буржуев - было бы интересно. Еще не понятно, сколько может стоить доставка и таможня.

Я вот тут один нашёл, но судя по местонахождению, дешевле к приёмнику жить переехать, чем его в целости и сохранности в России увидеть: http://cgi.ebay.de/SABA-FREIBURG-3D-S-A ... 5190588e19

Изображение

Но выглядит классно... Еффектный внешний вид у этой модели.

С уважением,
[имя нашего дорогого клиента вырезано отделом моркетинго]

А. Горский, луууди! ау! кто-нибудь может вклиниться в нашу милую дискуссию и подсказать - действительно ли Саба Фрейбург Автоматик достойная замена Фестивалю? или надо Фестиваль морилкой покрасить и успокоитцо?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ну а если на самом деле о САБЕ помечтать...
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 22:41 

Ни один братец-кролик не отозвался - никому САБА крышу мира, то есть чайника, не снесла... а вот вопрос - есть пульт у САБЫ, как у Фестиваля, или нет? или фестивальный пульт на негнущемся кабеле это наше уникальное советское ноу-хау?

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:55 
Woodpecker

Сами с собой разговариваете? Ну-ну... как-то здесь становится пустынно. :l: Похоже, настало время вертаться взад - к Веллу. А про Сабу почитать ещё можете зайти на ОДЛР - тема двухлетней давности... :D Но если не мечтать, а эти Сабы иметь, пульт на еБее можно легко прикупить отдельно - в течение месяца-двух. Он, правда, попроще и попрактичнее, чем на Фестивале: удобно держать в руке, и проводок - отнюдь не с палец толщиной... Но Вам ведь это неинтересно - Вы это сами знаете прекрасно, Антон. 8)

Последний раз редактировалось Woody 20 май 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 00:18 

Ну да, сначала будет пустынно, но я ведь эсэсовец, то есть палач старый и опытный - ваше мученьице моё развлеченьице (как говорил злодей в кинофильме "Лимонадный Джо") -

Москва не сразу строилась, форумы не сразу раскручиваются, а я вообще преподаватель дисциплины "Предпринимательство", то есть учю людей (и себя тоже) не унывать, ввязываться в дело, банкротиться по многу раз и опять начинать бизнес (то есть дело) с нуля -

меня малой посещаемостью на форуме не запугаешь! то есть, конеш, грустно, но - это ведь почётно подняться из грязи в князи, собрать остатки разбитого войска и разгромить превосходящие силы противника! и это я могу и смогу.

А у Велла я и так пасся и пасусь - сегодня обсуждаем солёные огурцы, тройной одеколон и сигареты -

http://forum.oldradiobook.com/viewtopic ... 8505#p8505

может подключитесь и подскажете, где надыбать нормальных папирос, чтобы не горчили и медленно горели?

Ну почему мне не интересно про САБУ - наш дорогой клиент, мой ровесник [имя нашего дорогого клиента вырезано отделом моркетинго], тоже 1971 года рождения, уже стал моим хорошим знакомым, не хуже вас, и его проблемы - это мои проблемы, да и интересно мне самому стало, с чего же "Фестиваль" передрали? у САБЫ 1954/1955 года всё-таки регуляторы тембра и ручка гоняния стрелки настройки не выглядят столь эргономичными на ощупь, как на "Фестивале" -

кабы не произошло от этого у нас с [имя нашего дорогого клиента вырезано отделом моркетинго] разочарования, особенно если пульта настройки с тонким шнуром купить своевременно не сумеем...

А где ссылка на ОДЛР про САБУ? - укажите, пож., а то для гостей (мне как "Дмитрий Гурьянов" неохота больше залогиниваться) поиск не работает и так просто эту тему мне сейчас не сыскать...

А. Горский, соловей долгоиграющий, пасётся сразу на многих аэродромах - и под Москвой, и под Полтавой, и под Харьковом у Велла, и даже летает Берлин бомбить

птицу нельзя запереть в клетку, то есть ограничить рамками одного отдельно взятого форума -

птице принадлежит всё звёздное/синее небо!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 00:46 
Woodpecker

Не, ну раз лень - терпите до весны, когда всё поднимется и будет опять ОХОТА. Осталось уж совсем недолго...

Расскажите лучше - подфартило ли Веллу с новой работой? А то у "команды победителей" Юли Владимировны чё то не сильно заладилось - то ль эмиссия подсела, то ли проходные кондёры того... Как-то громкость к финалу сошла на нет, даже шипения не слышно... Аль чё недоброе задумали изверги супротив бедолаги Януковича, чтоб раз - и в дамки?! Велл, как приближенное к столику лицо, небось уже прояснил в своем узком уголовном кружке "из первых рук"? 8)

Кстати, тут про Януковича слышал забавный анекдот. "...и в завершение своей инаугурационной речи я хочу со всей ответственностью заявить украинскому народу то, что меня просил передать вам Владимир Владимирович Путин: Я не являюсь марионеткой Кремля."

Последний раз редактировалось Woody 20 май 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 00:54 

Я, Вуди, очень деликатный человек, и в душу другим людям своими грязными руками не лезу!

Я не спрашивал Велла, действительно ли он агитировал за женщину с караваем на голове, но - по ряду намёков - можно предположить, что Велл агитировал за Януковича, а про Тимошенко баял для приколу. Ну и правда - разве можно так дебильно всерьёз агитировать? Латвию-49 предлагать тому, кто за Вону проголосуе? я сразу понял, что это дурка и не стал педалировать и докапываться.

У Велла есть сайт киеврус-ком, Велл с Донбасса - ну как такой человек может агитировать за бездарную актрису, которая кое-как выучила ридну мову и затем, чтобы доказать, что вона украинскей папы римского -

издала приказ школьным учителям не разговаривать на переменах на русском, и этот её приказ Конституционный Суд Украины отменил, как нарушающий Конституцию Украины!?

Я не верю - Велл умён и талантлив, он не мог за эту дурочку агитировать, Велл прикалывался, Велл нам всем врал для смеху, я тоже вру (когда не курю) для смеху - чтобы на форуме было веселее, чтобы росла дисциплина, чтобы дети развивались...

Тов. Дынин, ой, А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 00:58 
Woodpecker

А я кстати, ни против Януковича, ни против Тимошенко ничего не имею... Они оба - ребята хоть куда. У них там просто на Украине две страны. Могли бы попилить - сразу бы стали жить скучно, как мы. У каждого на выборах - по 95% процентов голосов, и по всем телеканалам всё хорошо. А Олимпийские игры можно сначала во Львове провести, а потом в Донецке. Или наоборот.

А была ли у Велла Латвия?

Последний раз редактировалось Woody 20 май 2010, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 01:08 

Вуди, так вы ж мне сами в позапрошлом годе написали: "Вы думаете, что спокойная жизнь это то, к чему я стремлюсь?" (и там смайлик ещё какой-то был). Украинцы рады, что у них бурная жизнь (как шутил Бенни Хилл: "Он жил бурной жизнью? - Да, в животе его всегда бурлило...")

Не, нельзя делить Украину пополам, а то скушно будет. И так уже волны уныния наползают на ламповые души - даже САБОЙ с пультом (пардон, без пульта) их не купишь, ой, не расшевелишь...

приходится заводить разговор про Алена Делона, про одеколон и про тонкие сигареты... Вуди, а скажите, какие сигареты курите вы? ну серьёзно спрашиваю - я периодически от тоски покупаю какую-нибудь пачку, скуриваю всю или частично (остаток выбрасываю) - но счастья это мне не приносит, хотя немного приближает... -

просто не знаю, что начать курить, чтобы перестать врать? А Велл мне говорит - бросай! он с 1995 года не коптит (по его словам).

А. Горский, бедный Велл - поделиться сигаретой с товарищем не может - укрепить дружбу, в том числе ламповую, таким простым и скромным жестом - поделиться последней сигаретой - это Веллу недоступно... ужас, этот здоровый образ жизни так обедняет гамму наших театральных поступков...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 01:27 
Сергей Игоревич

Исключительно из жЫдомасонской солидарности... Для своих даже одной пачки не жалко.

Изображение

Эзя Картман.

Мао Цзэдун. Выступление на расширенном совещании ЦК КПК (28 апреля 1956 г.).

Последний раз редактировалось Сергей К. 13 фев 2010, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 01:27 

"А была ли у Велла Латвия" -

у Велла Латвии не было! не было ни единого разрыва!

был мужик с Латвией, к которому Велл был готов наладить связь -

http://forum.oldradiobook.com/viewtopic.php?f=18&t=645

ну и протратить 100 долларов, но желающему проголосовать за Вону эту Латвию устроить...

А. Горский, это называется BTL-реклама, во какой я умный! :shock:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа