Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 29 сен 2020, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что выбрать:Радиоприемник Партизан или однушку в МО.
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:34 

Мне поступило предложение о приобретении РП Партизан от неизвестного продавца.Цену мне сообщили не сразу.После моих нескольких сообщений о цене данного РП,мне уважаемый продавец сообщил,что он стоит 55000.Я задумался о целесообразности приобретения этого аппарата.Но вдруг получил сообщение с разъяснением о том,что данная цена указа в долларах и она не последняя!!!!!!!!При переводе на нашу валюту я узнал,что стоимость Партизана всего лишь 2 035 000 рублей.В данный момент я нахожусь в некотором замешательстве.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Что выбрать:Радиоприемник Партизан или однушку в МО.
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:44 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да это липа — в 2007-2008 году был создан моркетинговый миф, что "Партизан" это суперредкий радиоприёмник, которым награждались бывшие партизаны, тем временем как это просто выпущенный небольшой серией батарейный радиоприёмник, который, тем не менее, распространён в сельских местностях Белоруссии.

Несколько таких приёмников было продано по цене 30-35 тыс. рублей, теперь какой-то обладатель планшетного компьютера или даже смартфона из Белоруссии пытается создать ажиотаж и снова заработать —

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=1& ... 4#p1662674

Больше 35 тыс. руб. такой аппарат не стоит, да и вообще, логично снять лапшу с ушей и не переплачивать за то, что вам насвистели про его мнимую раритетность.

А. Лизунков, вот БЧ и "Радиолина" — это редкости и ценности, а "Партизан" просто бессовестно распеаренный ширпотреб…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:48 

Гадкий Я 2 писал(а):
Да это липа — в 2007-2008 году был создан моркетинговый миф, что "Партизан" это суперредкий радиоприёмник, которым награждались бывшие партизаны, тем временем как это просто выпущенный небольшой серией батарейный радиоприёмник, который, тем не менее, распространён в сельских местностях Белоруссии.

Несколько таких приёмников было продано по цене 30-35 тыс. рублей, теперь какой-то обладатель планшетного компьютера или даже смартфона из Белоруссии пытается создать ажиотаж и снова заработать —

Больше 35 тыс. руб. такой аппарат не стоит, да и вообще, логично снять лапшу с ушей и не переплачивать за то, что вам насвистели про его мнимую раритетность.

А. Лизунков, вот БЧ и "Радиолина" — это редкости и ценности, а "Партизан" просто бессовестно распеаренный ширпотреб…

Антон,это именно тот же человек который писал мне!Да я то знаю,что Партизан РП нечастый,но не более того и стоимость его не более 35000.Я с Вами полностью согласен.Я создал тему да бы повеселить коллег:):):):)Еще мне продавец до того как он мне сказал,что цена в долларах,говорил,что за данный РП ему предлагают и машину и деньги :D :D :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:02 

Вячеслав писал(а):
Гадкий Я 2 писал(а):

А. Лизунков, вот БЧ и "Радиолина" — это редкости и ценности, а "Партизан" просто бессовестно распеаренный ширпотреб…[

Антон,это именно тот же человек который писал мне!Да я то знаю,что Партизан РП нечастый,но не более того и стоимость его не более 35000.Я с Вами полностью согласен.Я создал тему да бы повеселить коллег:):):):)Еще мне продавец до того как он мне сказал,что цена в долларах,говорил,что за данный РП ему предлагают и машину и деньги :D :D :D

Некоторое время наблюдаю за этим Партизаном и его продавцом , сразу по наивности своей думал чел хочет продать даже купить хотел , а теперь вижу что это не частый в нашем поле больной продавец .

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:48 

:bombanuto: :bombanuto: :bombanuto:
Таки, на моей памяти, и на МОЛОТКЕ "Партизан "2 раза продавался, один раз Манюком и гоп компанией (под 30000 руб.) второй раз товарищем из Минска, ушел гораздо дешевле - 16000 руб. (при полном отсутствии ажиотажа), с учетом падения спроса на ламповое радио, думаю можно смело минусовать 30% от средней цены, итого 16000-18000 руб. (500$) потолок для данного РПУ, надеяться на осеннее обострение у радио-коллекционеров я бы не стал...
Валерию Манюку за троллинг продавца на ОДЛР - зачет!!! :sb: Посмеялись все от души...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:29 

Sholom писал(а):
Таки, на моей памяти, и на МОЛОТКЕ "Партизан "2 раза продавался, один раз Манюком и гоп компанией (под 30000 руб.) второй раз товарищем из Минска, ушел гораздо дешевле - 16000 руб. (при полном отсутствии ажиотажа), с учетом падения спроса на ламповое радио, думаю можно смело минусовать 30% от средней цены, итого 16000-18000 руб. (500$) потолок для данного РПУ, надеяться на осеннее обострение у радио-коллекционеров я бы не стал...
Валерию Манюку за троллинг продавца на ОДЛР - зачет!!! :sb: Посмеялись все от души...

Я предлагал 300 он даже не ответил, теперь понимаю , обиделся.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 19:11 
Брат

Зря его так.. Он щас поймет, что это было - и со злости порубит хорошую вещь тапаром!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 22:55 

B4E4ABB12F писал(а):
Sholom писал(а):

Я предлагал 300 он даже не ответил, теперь понимаю , обиделся.

Алексей,привет!Конечно обиделся!!!Еще бы!!!За такой РЕАРИТЕТИЩЕ ты предлагаешь всего 300$Человек как минимум хочет выручить сумму хотя бы в 100 больше чем ты озвучил :):):):):):) Думаю надо брать:):):)А вдруг гадюкин прав!Сейчас психанет и порубит его всем назло?!А что еще хуже сделает,так запалит его вечерком и выложит на ютуб,что бы не он,а все кто хо ел его купить от сердечного приступа попадали:):):)Шутки плохие:):):)Я за такую сумму видел только один РП,это Зенит Стратосфера и то он был на продан,т.к. Хотели за него видимо гораздо больше.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:25 

http://molotok.ru/radiopriyomnik-lampov ... 97342.html

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 23:42 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Оппа! продаю (т) ламповый радиоприемник "Партизан" —

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продаю Радиоприёмник ламповый "Партизан" (4589897342)

13 дн. до окончания (22 сентября, 23:17:29)

Балинная цена 19 000 руб.
(≈512,15 $)

Продавец: почтой по предоплате (бандероль/посылка) 2 000 руб.·почтой (предоплата) 2 000 руб.

Alkor5000 (90)

Радиоприёмник ламповый "Партизан" .

Приёмник "Партизан". Номер 7973 .

Просмотры: 14

http://molotok.ru/radiopriyomnik-lampov ... 97342.html

А. Лизунков, почти восемь тысяч партизанов — да это ж целая большая бригада! … или даже цельная небольшая потрёпанная в боях дивизия…

Отделение. В Советской и Российской армии отделение - это самое маленькое воинское формирование, имеющее штатного командира. Отделением командует младший сержант или сержант. Обычно в мотострелковом отделении 9-13 человек. В отделениях других родов войск численность личного состава отделения от 3 до 15 человек. В некоторых родах войск отделение называется иначе. В артиллерии - расчет, в танковых войсках - экипаж.

Взвод. Несколько отделений составляют взвод. Обычно во взводе от 2 до 4 отделений, но возможно и большее количество. Во главе взвода стоит командир в офицерском звании. В Советской и Российской армии это мл. лейтенант, лейтенант или ст. лейтенант. В среднем численность личного состава взвода колеблется от 9 до 45 человек. Обычно во всех родах войск наименование одно и то же - взвод. Обычно взвод входит в состав роты, но может существовать и самостоятельно.

Рота. Несколько взводов составляют роту. Кроме того, в роту может входить и несколько самостоятельных отделений не входящих ни в один из взводов. Например, в мотострелковой роте три мотострелковых взвода, пулеметное отделение, противотанковое отделение. Обычно рота состоит из 2-4 взводов, иногда и из большего числа взводов. Рота - это наименьшее формирование имеющее тактическое значение, т. е. формирование, способное к самостоятельному выполнению небольших тактических задач на поле боя. Командир роты капитан. В среднем численность роты может быть от 18 до 200 человек. Мотострелковые роты обычно около 130-150 человек, танковые роты 30-35 человек. Обычно рота входит в состав батальона, но нередко существование рот, как самостоятельных формирований. В артиллерии формирование этого типа называется батарея, в кавалерии эскадрон.

Батальон. Состоит из нескольких рот (обычно 2-4) и нескольких взводов, не входящих ни в одну из рот. Батальон одно из основных тактических формирований. Батальон, как и рота, взвод, отделение именуется по своему роду войск (танковый, мотострелковый, инженерно-саперный, связи) . Но в батальон уже входят и формирования других родов оружия. Например в мотострелковом батальоне, кроме мотострелковых рот есть минометная батарея, взвод материального обеспечения, взвод связи. Командир батальона подполковник. Батальон уже имеет свой штаб. Обычно в среднем батальон в зависимости от рода войск может насчитывать от 250 до 950 человек. Впрочем, бывают батальоны численностью около 100 человек. В артиллерии формирование этого типа называется дивизион.

Полк. В Советской и Российской армии это основное тактическое формирование и совершенно автономное в хозяйственном смысле формирование. Командует полком полковник. Хотя полки именуются по родам войск, но фактически это формирование, состоящее из подразделений многих родов войск, а наименование дается по преобладающему роду войск. Численность личного состава полка от 900 до 2000 человек.

Бригада. Также как и полк является основным тактическим формированием. Собственно, бригада занимает промежуточное положение между полком и дивизией. Бригада может состоять и из двух полков, плюс батальоны и роты вспомогательного назначения. В среднем в бригаде от 2 до 8 тыс. человек. Командир бригады, также как и в полку, полковник.

Дивизия. Основное оперативно-тактическое формирование. Также как и полк именуется по преобладающему в ней роду войск. Однако преобладание того или иного рода войск значительно меньшее, чем в полку. В среднем в дивизии 12-24 тыс. человек. Командир дивизии генерал-майор.

Корпус. Как бригада является промежуточным формированием между полком и дивизией, так и корпус является промежуточным формированием между дивизией и армией. Корпус уже является общевойсковым формированием, т. е. обычно он лишен признака одного рода войск. Говорить о структуре и численности корпуса невозможно, ибо сколько существует или существовало корпусов, столько и существовало их структур. Командир корпуса генерал-лейтенант.

http://otvet.mail.ru/#question/55913557

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа