Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 сен 2021, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фотография картона Горского в журнале "Радио"
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 18:26 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Наверное, ещё с этих 300 рублей редакция удержала подоходный налог (НДФЛ), и потому вышло так ма…

А. Лизунков

— Кукушка-кукушка, сколько мне жить осталось?
— Ку…
— А почему так ма…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 18:55 

Так вроде с таких маленьких сумм налог не удерживается.
Читал где то, что не облагается налогом суммы менее минимальной зарплаты.
А она сейчас вроде 5700 или 5900 ........

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 18:58 

Вот нашёл - 5965 руб сейчас минимальная зарплата.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 20:52 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Там вот какое дело: необлагаемый вычет из дохода в размере минимального размера оплаты труда предоставляется только по основному месту работы (где трудовая книжка лежит), а если человек получает доходы из других источников, то там по умолчанию считается, то это неосновные источники (у меня трудовая книжка в журнале "Радио" не лежит), и все доходы, даже самые мизерные, облагаются по ставке 13%.

В принципе, если по основному месту работы человек получает меньше МРОТ (редкий случай, но отдельных упадочных предприятиях может быть), то тогда можно по итогам года подать заявление в налоговую инспекцию с просьбой пересчитать налог на доходы физических лиц, и вернуть переплату.

Это тоже редкий случай, но может быть.

Журнал "Радио", как налоговый агент, удержал с моих "грязных" 300 рублей 13%, 300-39=261 рупь, потом почта взяла свои 44 рубля (261-217=44) —

Цитата:
Почта России осуществляет почтовые переводы денежных средств

"Базовые тарифы"

до 1 000 руб. включительно 40 руб. + 5% от суммы

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ney_russia

264*0,05=13,05 руб плюс к этому 40 рублей будет равно 53 рубля 5 копеек —

получается даже, что с меня меньше за почту взяли (53,05 вместо 44 рублей), или же редакция журнала "Радио" заплатила мне "грязными" гонорар не ровно 300 рублей, а немножко больше…

А. Лизунков, в принципе, можно обратным способом вычислить эту сумму точно, считать чужие деньги это моя профессия, но ни смысла, ни удовольствия считать гроши нет…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:18 

А история-то не кончилась и тянется (скоро уж год будет как) —

на странице 13 (щастливое число) в апрельском номере журнала "Радио" появилась эта поправка:

Изображение

http://radionostalgia.club/lib/Magazine ... 15_04.djvu

(журнал уже на халяву можно скачать в Интернете, не платя 600 рублей за подпиську).

А. Лизунков, интересно, надавали ли бильдредактору подзатыльников и насколько это было больно? :bombanuto:

"… подтверждает, что он не имеет к опубликованной в его статье фотографии никакого отношения" —

уж очень это похоже на финальные кадры из кинофильма "Карнавальная ночь", где заведующий клубом товарищ Бывалов сообщает, что ни к чему случившемуся в эту праздничную ночь он не имеет никакого отношения: "за всё, что здесь было, я никакой ответственности не несу!"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:51 

Ну вот. А доктору Христанову (насколько мне известно) никто так денюшек и не шлёт.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 00:08 

Надо обвинить ранимого и нервного афтыря статьи, в которой была помещена фотография Доктора Христанова, и если он окажется столь же чувствительным, как Роман Иванюшкин, то поднимет кипеш (или кипиш) на пустом месте, и будет джорнал "Радио" из номера в номер публиковать опровержения, что тот или иной товарищ не верблюд, ложечки не воровал, и осадка не осталось…

А. Лизунков, а всё-таки, как думаете, каков тираж у журнала "Радио"? и, может быть, кто-то помнит, в каком году журнал "Радио" перестал указывать в выходных данных информацию о своём тираже?

… оппа, только сейчас додумался — надо сходить на Радионостальгию, поскачать номера девяностых годов и найти ту печальную дату

Лет десять назад что информации о тираже не было, я точно помню, да и лет пятнадцать назад, вроде, тоже…

заинтриговал нас "Радио", так заинтриговал

у меня не праздный интерес — хочу знать, сколько на Руси осталось радиолюбителей, радиособирателей, и просто радивом интересующихся

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 00:11 

К стати, если эти 13% кому-то важны, напомню, что получить налоговый вычет налогоплательщик
может просто улучшив свои собственные жилищные условия.... А скачивать журнал теперь мы
конечно не будем, раз уж за фото забашляли с походом....

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 00:46 

Доктор Христанов скромный. В быту ровен. Не будет он кипеша поднимать.
Я его знаю.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 11:08 

Пособие для начинающих ретрорадиосветописцев

Велл на Антрадио на писал(а):
Как говорил мне один деятель: «Ты как крыса шаришься по ретрорадиофорумам, где уважаемые коллекционеры тебя видеть не хотят». И, хотя этот деятель свои слова дважды дезавуировал, хотя со временем понял цену «ретрорадиофорумам» а теперь жалеет что отторгнут от Антрадио, я его слова буду помнить долго. Как подспудное явление в нашем социуме… Помнить без зла, но с выводами о ничтожной, в большинстве своей, сущности людей с кондачка решения принимающих.

Но что «шарюсь» - это правда. Ибо что я тогда за админ, если не знаю что у «уважаемых коллекционеров» творится? Написал кандидат технических наук Роман Иванюшкин статью про рп. «Балтика» для уважаемого журнала «Радио». Написал, а фото не предоставил. Хотя бы ретушь с книжки Левитина. Статью одобрили, а фотографию радиоприемника взяли на одном из сайтов. Как для меня, так лучше бы портрет автора тиснули.

Оказалось, фото «Балтики» делал когда-то Антон Горский. Фото приемника, который не принадлежит и не принадлежал Горскому. За это фото им получены деньги от бывшего работодателя. Наконец, фотография в открытом доступе на сайте, где нет предостережений об авторском праве, как и нет у фотографа соответствующих атрибутов авторского права – от письменного заявления и мастерской - до известности и торговой марки. Да и приемнику завтра исполнится лет 60, да и эка невидаль - "Балтика"...

Но спермоголовый, убежденный что плоские фотографии, без элементарного контровика сзади – есть продукт наивысшего креатива (так недоучку воспитали), наехал на журнал с просьбой то ли гонорара, то ли опровержения, то ли признания за ним права на опубликованную фотографию (в подписи, ибо тоже рядится в ученые). Ну хочется подонку славы за пределами своей помойки... Но и то – ладно. Волнует другое: как могли в уважаемом журнале перепечатать столь плоскую фотографию? И как в профессиональном издании отреагировали на плод воспаленной фантазии неудачника, не понимающего в основе значения слова «очерк». Ведь фото злополучное взято из-под заголовка «архив фотоочерков». Какие к чертям «очерки»? В журнале че, элементарное забыли? Впрочем, подобными словами бравирует гадкий повсемстно: «зарисовка», «репортаж», «эссе», «статья», «корреспонденция», «отчет», «рейд» и так далее. Он этого просто не понимает, как не понимает значение «плоская» фотография, контровик, порядочность, авторское право, грамматика и правописание, и так далее..

Но в журнале «Радио» ведь не сумасшедшие дилетанты типа помоечного админа. В журнале понимают суть жанров и их применение на практике. Как и вполне могут дать правовую оценку материалам, заимствованным с ресурса прощедыги. И исходя их реалий – просто послать гаденыша подальше.

Но журнал, уважаемый журнал, создает прецедент самоуничижения. Он дважды: сначала перед Горским, затем перед Романом Иванюшкиным заламывает руки. Посыпает голову пеплом: сначала признается что «украл» фотографию, а затем, спустя несколько месяцев – приносит извинения автору за то, что снабдил его статью «уворованной» у Горского фотографией.

«Черт летит – нога висит», - так говорила моя газетная учительница о нерадивых авторах и их заметках. Нещадно вычеркивая абзацы и возвращая материал на доработку. Увы, иные времена на дворе. Иванюшкин черте че написал. Журнал, близко не понимая несостоятельность статьи, материал ухватил и одобрил, при этом безобразно скопировал еще менее состоятельную фотографию с сайта ретрорадионеудачника. Неужели в «Радио» все так плохо?

Журнал, который для нас является легендой, не удосужился показать статью хотя бы третьеразрядному эксперту по старому радио. Материала, судя по публикации, не коснулась рука литературного и технического редакторов. Плюс есть незыблемое правило ответсека: к принесенным авторским материалам требовать иллюстрации. Всего этого не сделано.

Иванюшкин в очередной раз проявил себя как неглубокий и недальновидный автор. Если его статьи о СВД можно списать на время, то о «Балтике» в Сети куча информации. Однако Рома – затворник. Самонадеянный, и в лучшем случае – активный пользователь форума Васи Рыбина. Где по старому радио за почти восемь лет - конь не топтался. Да и должен, наконец, кандидат наук знать, как пишутся статьи и чем иллюстрируются, не так ли?

О Горского в нашем узком социуме кто только ноги не вытирал. Ни никто пока на надрал уши за непорядочность в использовании чужих наработок, начиная с формулировки "Ламповые души", и заканчивая перепечатками материалов без ссылок. Не надрал за нечеловеческую гнусность и извращенческое поведение в нашем социуме.

Думаю, коллеги из журнала "Радио" поступили правильно, умыв руки таким позорным образом. После говна...

Станут ли теперь пристальнее подавать материалы о старом радио? Или поддадутся соблазну невзыскательности?

Прямая ссылка на статью Авторские права соблюдены?

Вернуться наверх

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа