Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 сен 2021, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фотография картона Горского в журнале "Радио"
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 21:58 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Журнал "Радио" научился фотографии из Интернета цитировать —

http://radionostalgia.club/lib/Magazine ... 15_02.djvu

на странице 55 номера 2 за 2015 год добросовестно процитирована фотография доктора Христанова…

А. Лизунков, молодцы, моя школа!

хотя лучше бы написали: "Фотография радиостанции 5АК на зелёном сукне работы Хрисанова А. Н. (Санкт-Петербург)", а не ссылались на какой-то форум кубанских радиолюбителей в угловых скобках… (вторичный источник)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 01:51 

Это что-ж, теперь доктору Христанову тоже гонорар полагается?
Жаль, что фото какое-то взяли случайное. У Хрисанова и корпус на вольтметре слева давно появился, и часы в ободке справа.

И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

П.С. Экспериментами выяснено, что фотографии 5АК лучше на чёрном бостоне получаются, чем на зелёном сукне.

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 15:27 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Полагается, но — не выплачивается! мне вот 300 рублей гонорару так и не пришло… Ещё в прошлом году мои данные для налоговой инспекции взяли у меня, и адрес почтовый, чтобы почтовым переводом выслать гонорар (причём за вычетом почтовых расходов, то есть меньше 300 руб. пришло бы), но —

так до сих пор я свои рубли и не получил… Может быть, на почте они потерялись, может быть, отправить деньги забыли — темное дело, а я не выяснял.

А. Лизунков, так что и вам гонорар будет добираться (если вообще будет) раненными улитками и черепахами, а также сонными ленивцами (типичный транспорт, который использует Почта России)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 16:12 

Ну не знаю, не знаю.
Одному нашему коллеге посылка из Алабино в Петербург дошла за 3 (три) дня.
10 февраля была сдана на почту, а 13 днём уже была готова к выдаче.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 16:35 

Да это я так, пошутил, на самом деле Почта России уже много лет работает хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), все посылки регистрируются по номерам и не теряются. Это мне, наверное, журнал "Радио" забыл гонорар перечислить, или денег у них нет —

а откуда будут деньги, если уже в начале марта в Интернете появляется цифровая копия журнала за февраль :cry: :sm31:

А. Лизунков, наверное, почтовики знают, что из Алабино во все стороны света рассылаются "Красные уши", и дают этим посылкам везде зелёный свет! отправляют вне очереди и на самой большой скорости!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 16:51 

Гость пархатый писал(а):
П.С. Экспериментами выяснено, что фотографии 5АК лучше на чёрном бостоне получаются, чем на зелёном сукне.
Хорошая фотография. ОбьЁмная с мягкими тенями. Особенно удались выпуклости на дверце. ЕщЁ попробовал бы сместить точку съЁмки повыше, чтобы и о верхней стенке представление было.

Гадкий Я 2 писал(а):
а откуда будут деньги, если уже в начале марта в Интернете появляется цифровая копия журнала за февраль
Они вроде продают цифровую копию. Мне, кстати понравилось содержание журнала, а деньги должны за рекламу получать.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:57 

Да кокой же дунак-набитый дунак купит цифровую копию, если её даром в Интернете раздают? я вот пользовался некоторыми платными Интернет-библиотеками, так там столько хитростей накручено, чтобы нельзя было цифровую копию скачать и бесплатно на торренты выложить —

прямо обалдеть, сколько ума было приложено к защите цифровых книг… И, кстати, из-за этого этими библиотеками не очень-то и хочется пользоваться, потому что неприятно находиться в логове жлобов.

А. Лизунков, журнал "Радио" уже лет двадцать не указывает свой тираж, и, полагаю, из чувства стыда —

радивцам стыдно, что тираж у них едва достигает тыщи две-три экземпляров (я так думаю)

какие уж тут деньги за рекламу, которую никто не видит

я вообще думал сходить в редакцию журнала "Радио", посмотреть, как там и что у них делается, но, опасаюсь, что меня поразит потрясающая нищета интерьеров редакции…

если у них не нашлось триста рублей, чтобы мне гонорар заплатить, то они на работе, наверное, и чай без сахара пьют из старого чайника, помнящего ещё человека с ружьём и Владимира Ильича Ленина…

помните, как солдат с чайником приставал к вождю пролетариата в поисках кипятка?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 22:49 

помните, как солдат с чайником приставал к вождю пролетариата в поисках кипятка?

Помним.
А потом Ленин оказался оборотнем, превратился в монстра и солдатика скушал.
(Самый лучший фильм-3, самое начало)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 19:44 

"Мой Блестянчик, хвала!.. Урла-лап! Кур-ла-ла!.." Зауракал на радостях он!

Спешу поделиться радостью — пришёл ко мне почтовый перевод от ЗАО ЖУРНАЛ РАДИО в 217 рублей! о как! наконец-то я дождался желанного гонорара…

Похоже, что в редакции журнала "Радио" наш форум читают, только не пишут — распугали вы приличных людей голыми тётками :redface:

Только я заикнулся, что денег нет, так они бац — и пришли…

А. Лизунков, Было супно. Кругтелся, винтясь по земле, склипких козей царапистый рой. Тихо мисиков стайка кругтела во мгле, Зеленавки хрющали порой…

http://tululu.org/read12613/

… одного не пойму, почему в журнале "Радио" не открытый, а закрытый перелом, ой! то есть почему журнал "Радио" представляет из себя не открытое, а закрытое акционерное общество? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 18:13 

А почему 217 руб ?
Что, за почтовые услуги взяли 83 рубля ???????

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа