Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 24 сен 2021, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!! Радиолы и Радиоприемники !!!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:51 
Добрый аудиофил

Пример лежащего на операционном столе Королевского Филипса у моего коллеги Валерия Образцова, не вдохновляет меня на покупки приемников, где приемника меньше , чем часового механизма, или даже более сложного механизма. Однажды сутки перебирая варианты комбинаций намотки нитки указателя шкалы и вращения настроечного конденсатора, я понял , что это занятие мне не по душе. Тогда пришлось купить еще один такой же Телефункен и по образцу натянуть нить.
Сам бы мог искать этот вариант годами.
Ну а простые Сабы, что были у меня, особого восторга у меня не вызвали.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:57 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

О! я сейчас догадался, откуда у Валерия Васильевича возникла мысль про "аксельбанты" для Фестиваля —

он толстых золотистых шнуров на радиоткани Сименса-Шатулле насмотрелся! своими глазами, ведь именно такой же Сименс нам сдал в ремонт генерал.

А. Горский, и вот его золотить и будем настоящим сусальным (тонким, но без подделок) золотом

вот что значит на большую фотокарточку, сунутую прямо в форум, посмотреть

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:37 

Здравствуйте Сергей!!!
Хочу поблагодарить вас за отзывчивость и помощь в моих изысканиях (Помогите разобраться!!! Радиолы и Радиоприемники !!!), я вам писал что у меня нет такой замечательной коллекции как, у вас я только начинающий и к сожалению в живую тоже нет возможности прослушать каждый заинтересованный радиоприемник, но благодаря выложенным вами в сеть интернет видео роликам, и конечно советам А.Горского ,в чем ему также премного благодарен, у меня стал формироваться некий собственный взгляд на ламповые души.
По всем вашем пунктам (Цетирую) "а что Вас привлекло именно в этом Сименсе?
Возможность коммутации различных комбинаций из пяти динамиков?
Форма?
Обилие пластиковых деталей?
Или то обстоятельство, что это один из последних ламповых, перед победой транзистора? Думаете, раз последний, значит лучший?

Хочу ответить - все!!! Правда признаю пластик "сугубо мое мнение" слегка менее оригинален нежили радио ткань золотистых цветов, но в данном Сименсе он как говорится к лицу. Хочется добавить что "волшебный глаз" также здорово подчеркивает винтажность данной модели.

К сожалению по отзыву А.Горского замечательный радиоприемник ЭКЛ-34 мне так и не удалось прослушать даже через интернет (нет видео), а так же очень мало текстовой информации настоящий раритет, а вот Simens H42 красота, и звук такой серьезный слегка выделены низы что ему только на пользу!!!! Послушав и рассмотрев его (Simens H42) я обратил также внимание на ваш отзыв о Simens M47 ,а также нашел в Simens M57 что меня весьма удивило они так похожи но все же разные. Заходил также на ebay там был выставлен лот Simens M57 в предпродажной подготовке но цена почти 1000 евро + еще и доставка :fr: ? По всей видимости обойдется в копейку. Но больше всего разачаровало что с Германии пересылка не более 20 кг, жаль, да и дорого подумал я :wink: , хотя красота бесценна!!!
На данный момент вникаю в более малогабаритные модели хотя по мнению А.Горского "Но общий принцип такой — чем старее и больше — тем лучше" и трудно не согласиться так как именно Телефункины и Сименсы которые мне понравились весьма тяжелые а какие красивые.

Спасибо вам Сергей за помощь теперь я на верном пути :D !
Если вы не против я буду продолжать задавать свои все вновь растущее вопросы.
С уважение Иван.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:57 
Добрый аудиофил

Иван,
задача у Вас сложнейшая. Выбрать лучший радиоприемник из тысячи очень непросто.
Сименс м47 отличен от н42 большим размером, тремя одинаковыми шп динамиками, включенными параллельно и двухтактным усилителем мощности. Во всем остальном особой разницы нет.
М47 у меня два. Один буду продавать.
Ну а многообразие Сименсов Шкатулок - это не для того, чтобы нас запутать, а чтобы удовлетворить любой вкус Покупателя. И конкурировать успешно с другими производителями радио. Немцы не всегда были первыми по радио. Большой процент рынка до войны держали скандинавские радиопроизводители. И сегодня радиоприемники Bang&Olufsen - одни из самых востребованных коллекционерами всего мира.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:41 

Сергей!
Я постараюсь выполнить поставленную задачу, так как очень заинтересован в этом вопросе, начало уже положено, есть желание, а это одно из самых основных фундаменталей к достижению целей! Да заумно как то получилось :D, главное искренни.
Сергей, возвращаясь к вопросу о не опознанном Сименсе, кнопки что под "зеленым глазом" какую функцию выполняют? Не знаю есть что-то в нем особенное, у вас не осталось еще такого на продажу, или хотя :D бы узнать что же за модель, уж больно симпотяга гармоничный какой то приёмникчик.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:58 
Добрый аудиофил

Модель того Сименса возможно в выходные смогу посмотреть.
А кнопки - это выбор различных комбинаций динамиков: один широкополосник, подключение боковых динамиков и получение 3D эффекта и подключение электростатиков для расширения ВЧ диапазона.
Сименсов у меня примерно около 10 различных, но именно такого точно нет.
А глаз там яркий такой, потому что он новый.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 08:15 

Вот еще неплохая моделька Philips. Но небольшие габариты наверняка делают свое дело :coool:

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 11:51 
Добрый аудиофил

Да, Филипсы этой серии очень красивы за счет подсветки. Особенно в новогоднем интерьере будут кстати. Играют тоже красиво и вовсе не по детски. Всегда теплые - все же пять ламп внутри тесного пространства.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 10:50 
Раз уж речь зашла о Романтике....

помогите, подскажите, направьте.... в Романтике 105 тихий звук на ДВ, СВ, КВ
УКВ и вход УНЧ - нормально

с виду все хорошо
где смотреть?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 10:53 
Щас тебе гусары ответят в рифму.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа