Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 20 фев 2020, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старые детали
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:47 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

alex_lv писал(а):
П.П.С. А если дйствительно есть что по кодам разработчиков из децимальных номеров сказать - добро пожаловать в соотв ветку на оффтопе;). К сожалению в "моей" таблице еще ооочень много "белых пятен". Хотя и работаем над их устранением... Но там пустой треп не катит, надо аргументированно излагать свои мысли по поводу.

Поясню почему децимальные номера меня не будут интересовать еще лет двадцать :wink:
Это всего лишь отражение ведомственных нормалей и попыток стандартизации. Сегодня они не несут существенной информационной составляющей. Гораздо важнее знать структуру отрасли, министерства, завода - это помогает понять что, где, когда и зачем производилось и могло производится.
Знание "децимальных номеров" не помогло Вам ответить на вопрос какие типы осциллографов производились на Минском приборостроительном заводе им.В.И.Ленина и какие на БЕЛВАРЕ :D
Это тем более печально, учитывая что осциллография лежит в сфере Ваших коллекционных интересов.
Вместо обсуждения от Вас идет словесный мусор в стиле Пети Свалявского

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:22 

МВК писал(а):
alex_lv писал(а):
П.П.С. А если дйствительно есть что по кодам разработчиков из децимальных номеров сказать - добро пожаловать в соотв ветку на оффтопе;). К сожалению в "моей" таблице еще ооочень много "белых пятен". Хотя и работаем над их устранением... Но там пустой треп не катит, надо аргументированно излагать свои мысли по поводу.

Поясню почему децимальные номера меня не будут интересовать еще лет двадцать :wink:
Это всего лишь отражение ведомственных нормалей и попыток стандартизации. Сегодня они не несут существенной информационной составляющей. Гораздо важнее знать структуру отрасли, министерства, завода - это помогает понять что, где, когда и зачем производилось и могло производится.
Знание "децимальных номеров" не помогло Вам ответить на вопрос какие типы осциллографов производились на Минском приборостроительном заводе им.В.И.Ленина и какие на БЕЛВАРЕ :D
Это тем более печально, учитывая что осциллография лежит в сфере Ваших коллекционных интересов.
Вместо обсуждения от Вас идет словесный мусор в стиле Пети Свалявского

Кстати да, чет меня вчера склероз прихватил, как мин 1 осцилл Минский ПСЗ (у которого код был ЕЕ) таки делал, даже фотку у себя нашел))). Причем тот осц делало как мин три разных завода - очень популярная в те годы машинка была... И именно производства МПЗ был крайне редок. А вот других заводов их полно было. Так что это скорее исключение.
А вот ПО им. Ленина, которое в начале 90-х стало Белваром - делало не один десяток осцев, начиная с С1-65 и заканчивая "свежими" типа С1-15х и прочими. Но разработчиком ихним уже был МНИПИ, который имел код Тг. Вот как-то так ;) :D А знание кодов разработчика дает знание о том кто что РАЗРАБАТЫВАЛ, и, зачастую, кто производитель.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:34 

alex_lv писал(а):
Кстати да, чет меня вчера склероз прихватил, как мин 1 осцилл Минский ПСЗ (у которого код был ЕЕ) таки делал, даже фотку у себя нашел))). Причем тот осц делало как мин три разных завода - очень популярная в те годы машинка была... И именно производства МПЗ был крайне редок. А вот других заводов их полно было. Так что это скорее исключение.
А вот ПО им. Ленина, которое в начале 90-х стало Белваром - делало не один десяток осцев, начиная с С1-65 и заканчивая "свежими" типа С1-15х и прочими. Но разработчиком ихним уже был МНИПИ, который имел код Тг. Вот как-то так ;) :D А знание кодов разработчика дает знание о том кто что РАЗРАБАТЫВАЛ, и, зачастую, кто производитель.

Пока не вижу у Вас знаний по производителям, а вот склероз в наличии :D
А что разве С1-65 делали не во Львове?
То что в начале 90-х разработчиком стал МНИПИ - это вообще просто, к этому времени ВНИИРП стал уже заграницей.
Перечислите все типы осциллографов выпускавшихся на Минском заводе им.Ленина-БЕЛВАРЕ.
И что такое МПЗ?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 15:13 

МВК писал(а):
А что разве С1-65 делали не во Львове?
То что в начале 90-х разработчиком стал МНИПИ - это вообще просто, к этому времени ВНИИРП стал уже заграницей.

Изображение
Изображение
Изображение
Ну, если это Львов, то я даж не знаю хто я)))))))))) Вы с С1-64 не перепутали?;)))))))
МНИПИ разрабатывал осциллографы не вначале 90х, а тогда когда вы еще пацтол пешком ходили;)))))))).
Цитата:
(Минский научно-исследовательский приборостроительный институт) – один из старейших научно–исследовательских и производственных центров электронного приборостроения, отсчитывающий свою историю с 1954 г.

Последний раз редактировалось alex_lv 12 фев 2014, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 15:18 

МВК писал(а):
Перечислите все типы осциллографов выпускавшихся на Минском заводе им.Ленина-БЕЛВАРЕ.

Учу пользоваться Гуглей, дорого)))))
А если серьезно - так и быть, вот вам ссылка:
http://www.mnipi.com/ru/about.html
Сами прочитаете. Список разработанных ими осцов инклюдед))). Почти все разрабатываемые МНИПИ осциллоскопы в Минске и производились. На заводах ПО и на "Калибре". Там кстати опровержение вашего высказывания (лень уже искать) про то что лютую СВЧ измериловку выше 12ГГц у нас только ВНИИРИП разрабатывал;)
Цитата:
более 30 типов устройств для измерений сигналов ВЧ и СВЧ диапазона - панорамные измерительные приемники, измерительные антенны в диапазоне от 3 МГц до 37 ГГц, измерители флюктуаций
СВЧ - сигналов в полосе до 150 ГГц;

Кроме них еще ГНИПИ "Кварц" заодно погуглите, КНИИРИА, и еще несколько разрабов и изготовителей... Это так, для общего развития :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 15:57 

To alex_lv
Я рад, что Вы за годы изучения осциллографов освоили Гугл :wink:
Меня же история приборостроения пока интересует не настолько глубоко, но Ваши ляпы типа этого
Цитата:
Цитата:
alex_lv
Ок, так и быть, дабы не тратить время на мониторение охвтопу - бесплатная поцсказка - Минск. завод им. Лысыго филателиста ))) офцеллографов НЕ выпускал ;))))

обнаружить могу.
Насчет С1-65, Вы, меня убедили, не изготавливался он во Львове :D
P.S.: Предпочитал С1-65 другим осциллографам, хотя была возможность получить в БИПе почти любые широко распостраненные.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:03 

alex_lv писал(а):
Там кстати опровержение вашего высказывания (лень уже искать) про то что лютую СВЧ измериловку выше 12ГГц у нас только ВНИИРИП разрабатывал;)
Цитата:
более 30 типов устройств для измерений сигналов ВЧ и СВЧ диапазона - панорамные измерительные приемники, измерительные антенны в диапазоне от 3 МГц до 37 ГГц, измерители флюктуаций

Кроме них еще ГНИПИ "Кварц" заодно погуглите, КНИИРИА, и еще несколько разрабов и изготовителей... Это так, для общего развития :D

Вы меня совершенно не читаете или не понимаете :wink:
ВНИИРИП - не разрабатывал СВЧ, он являлся филиалом КНИИРИА
И речь шла не о всей номенклатуре СВЧ приборов, а только о генераторах и панорамниках.
Гуглить Вы научились, теперь анализировать информацию научитесь :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:11 

МВК писал(а):
alex_lv писал(а):
Там кстати опровержение вашего высказывания (лень уже искать) про то что лютую СВЧ измериловку выше 12ГГц у нас только ВНИИРИП разрабатывал;)
Цитата:

ВНИИРИП - не разрабатывал СВЧ, он являлся филиалом КНИИРИА

Фигасе!!! Вот это открыыытие)))))) Вы случаем КНИИРИА с КНИИРИТом не перепутали?????)))))

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:18 

alex_lv писал(а):
Фигасе!!! Вот это открыыытие)))))) Вы случаем КНИИРИА с КНИИРИТом не перепутали?????)))))

Это возможно, говорил про Каунасский Научно-Исследовательский институт Радио Измерительной техники.
Он был головным, а в Вильнюсе разрабатывалась Осциллография и Медицина. Вот только не помню станки фрезерные где разрабатывались в Вильнюсе или Каунасе :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:25 

МВК писал(а):
alex_lv писал(а):

Это возможно, говорил про Каунасский Научно-Исследовательский институт Радио Измерительной техники.
Он был головным, а в Вильнюсе разрабатывалась Осциллография и Медицина. Вот только не помню станки фрезерные где разрабатывались в Вильнюсе или Каунасе :D

Кстати, а можно источник - откуда информация что КНИИРИТ был "головным" ? У меня к примеру немного другая информация имеется;). Или это очередные ваши фантазии? Однем словом - пруфлинк в студию)))))

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа