Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 26 сен 2020, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 728 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старые детали
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:39 
Ламповая душа

Антон Александрович, хыш Вы и препод.... но Я сдавал Историю КПСС на троих за четыре бутылки водки. Нас заставляли конспектировать И.В. Сталина "Национальный вопрос". Цена вопроса такова была : Три бутылки на троих по удовл.. Четыре на троих хорошо. Это ужо после сдачи гос.экзамн. по Научному Коммунизму. Его у меня отл. Газет утром начитался,(Правда, Известия) и всего делов то....принц Нарадомо- сианук и его супруга и т.д.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:33 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Конспектировать Сталина заставляли? это же в каком году было? Сталин же дважды разоблачён — в 1956 и 1961 гг. Может быть, всё-таки Ленина конспектировать приходилось, Ленин тоже про национальный вопрос писал, о национальной гордости великороссов и т. п.

А. Лизунков, а я первый том "Капитала" от корки до корки прочёл, и второй тоже весьма добросовестно, только на третьем (он в двух частях был) сломался и профилонил, только пролистал…

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:40 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Гадкий Я 2 писал(а):

Ну а по поводу ответа на вопрос экзаменационного билета, полагаю, что передний фронт импульса размещается не с краю, а ближе к центру, потому что в осциллографах с кинескопом изображение по краям кривее, чем в центре (в цифровых, наверное, везде одинаковое), и поэтому форма импульса будет искажаться, если не сместить его изображение правее.

И это с линией задержки, а если бы линии задержки не было, то импульс вообще бы не показывался на экране (ушёл бы левее в непоказываемую область).

А. Лизунков, или бы мы видели только его хвост (заднюю часть импульса)

умеешь ты все запутать :wink:
вот теперь я ничего не понял :D
Линия задержки, товариЧ хамелеон, действительно нужна для того, чтобы сдвинуть изображение импульса на экране относительно начала развертки. И периодическая и ждущая развертки синхронизируются приходящим сигналом. Если входящий сигнал короткий одиночный или с большой скважность ( периодом повторения ) импульс, тем более с коротким передним фронтом, то возможно отставание начала развертки и на экране получим часть импульса с задним фронтом. Чтобы этого не было линия задержки задерживает на небольшое время сигнал и его начало немного смещено относительно начала развертки. А по экрану изображение мы можем двигать ручкой смещение "влево-вправо" :wink:
Из этого вытекает важное примечание - полоса пропускания линии задержки должна быть не меньше полосы пропускания видеоусилителя.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:12 

МВК писал(а):
Появилось предположение, почти уверенность, что на фото линия задержки от осциллографа:
Изображение

Предположение канешн харошее))), но, каг всигда, есть маааленький нюанс))). Код разрабоччего ЕЕ, как всем известно (хотя, наверное не всем))) ), принадлежит Минскому приборостроительному заводу им. тов. как его там... ну, лысый сифилитик, который. Так вот, а теперь блиц вопрос - какие осциллографы он производил?;))))

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:20 

alex_lv писал(а):
Предположение канешн харошее))), но, каг всигда, есть маааленький нюанс))). Код разрабоччего ЕЕ, как всем известно (хотя, наверное не всем))) ), принадлежит Минскому приборостроительному заводу им. тов. как его там... ну, лысый сифилитик, который. Так вот, а теперь блиц вопрос - какие осциллографы он производил?;))))

Времени сейчас мониторить ОФФТОП нет :win
Одного года с линией задержки надо там искать.
Из более поздних было 2-3 модели, в голове крутится С1-108, но надо проверять :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:16 

МВК писал(а):
alex_lv писал(а):

Из более поздних было 2-3 модели, в голове крутится С1-108, но надо проверять :D

Ок, так и быть, дабы не тратить время на мониторение охвтопу - бесплатная поцсказка - Минск. завод им. Лысыго филателиста ))) офцеллографов НЕ выпускал ;)))) И поццсказко намбер ту - С1-108, как и его родные братья - С1-75, С1-97 - разработки ВНИИРИП, а выпускалися ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в славном городе Брянске;) Это так, для общего развития))))).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:26 

alex_lv писал(а):

Ок, так и быть, дабы не тратить время на мониторение охвтопу - бесплатная поцсказка - Минск. завод им. Лысыго филателиста ))) офцеллографов НЕ выпускал ;)))) И поццсказко намбер ту - С1-108, как и его родные братья - С1-75, С1-97 - разработки ВНИИРИП, а выпускалися ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в славном городе Брянске;) Это так, для общего развития))))).[/quote]
Не знаю,кто у Вас там лысый.
Могу точно сказать БЕЛВАР осциллографы выпускал. Отличительный признак - квадратное окно трубки занимало половину площади передней панели. Позже, уже а начале 90-х БЕЛВАР выпускал осциллографы в корпусах С1-112.
Учите матчасть, тем более это Ваш хлеб :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:36 

МВК писал(а):
alex_lv писал(а):

Ок, так и быть, дабы не тратить время на мониторение охвтопу - бесплатная поцсказка - Минск. завод им. Лысыго филателиста ))) офцеллографов НЕ выпускал ;)))) И поццсказко намбер ту - С1-108, как и его родные братья - С1-75, С1-97 - разработки ВНИИРИП, а выпускалися ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в славном городе Брянске;) Это так, для общего развития))))).

Не знаю,кто у Вас там лысый.
Могу точно сказать БЕЛВАР осциллографы выпускал. Отличительный признак - квадратное окно трубки занимало половину площади передней панели. Позже, уже а начале 90-х БЕЛВАР выпускал осциллографы в корпусах С1-112.
Учите матчасть, тем более это Ваш хлеб :D[/quote]
И опять невпопад;))) У Белвара децималы начинаюццо на Тг. К чему бы енто?;))))

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 00:00 

alex_lv писал(а):

Кто, чего и какой впопад? :wink:
Еще немного и подумаю, что говорю с Петей Свальвским :D
Сформулируйте свою мысль.
И давайте пока не будем о "высшей математике", не надо о децимальных номерах, интуитивно чувствую, что там много Ваших фантазий.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 00:41 

МВК писал(а):
alex_lv писал(а):

Кто, чего и какой впопад? :wink:
Еще немного и подумаю, что говорю с Петей Свальвским :D
Сформулируйте свою мысль.
И давайте пока не будем о "высшей математике", не надо о децимальных номерах, интуитивно чувствую, что там много Ваших фантазий.

Докажите противоположное. Послушаем ваши "фантазии" ))). но это уже лютый оффтоп в данной теме - тут действительно про детали а не про коды разработчиков;).
П.С. А Петра из Свалявы знаю лично, даже как то с ним встречались. А я из Львова - посмотрите на карту - это немного в сторону от Свалявы))))).
П.П.С. А если дйствительно есть что по кодам разработчиков из децимальных номеров сказать - добро пожаловать в соотв ветку на оффтопе;). К сожалению в "моей" таблице еще ооочень много "белых пятен". Хотя и работаем над их устранением... Но там пустой треп не катит, надо аргументированно излагать свои мысли по поводу.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 728 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа