Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 ноя 2017, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МВК - тоже М.Г.
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:55 
Гость писал(а):
Гость и поп не знаю откуда.
А политика и аскетизм заворготделом по религии при ЦК т. Гундяева и его подчиненных у всех на виду.

Гости все здешние :D А попы или сексоты или сотрудники соответствующих отделов КГБ и партийных органов по борьбе с распространением опиума для народу. Должностей заведующих отделами по вопросам религии на всех не хватало . :t:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 15:09 
Какая борьба?
С Луны что-ли?
Оголтелая пропаганда и дебилизация стада с госразмахом.
Вы что верите в искренность веры т.Гундяева и его самодовольных, толстомордых коллег по бизнесу,
рассекающих на дорогих джипах?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 20:21 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость и поп не знаю откуда.
А политика и аскетизм заворготделом по религии при ЦК т. Гундяева и его подчиненных у всех на виду.

Гости все здешние :D А попы или сексоты или сотрудники соответствующих отделов КГБ и партийных органов по борьбе с распространением опиума для народу. Должностей заведующих отделами по вопросам религии на всех не хватало . :t:

Гость писал(а):
Какая борьба?
С Луны что-ли?
Оголтелая пропаганда и дебилизация стада с госразмахом.
Вы что верите в искренность веры т.Гундяева и его самодовольных, толстомордых коллег по бизнесу,
рассекающих на дорогих джипах?

Негативное отношение к церкви накатывает волнами.
Такое оно было и 100 лет назад, перед революцией.
В 80-х такое же отношение было к компартии, точнее, к её властной верхушке.
Приличные люди не хотели туда идти.
Кто нибудь из Вас мечтал быть инструктором ЦК КПСС?
Или секретарём обкома?
:bs: - уж очень смайлик нормальной реакции соответствует.. :D
Как это не странно, но и там приличные люди попадались.
Правда в меньшей пропорции, чем в среднем по стране.
А внутренние дела церкви никогда особо не афишировались.
Только глухие отголоски наружу и выходят: в основном скандального характера.
И как правило перед вылетом ...скажем так - очередного...
Примерно так же обстоят дела и в католической церкви.
И уже столетиями можно отсчитывать срок, как многие считают католическую церковь коммерческой организацией
"Оказывающей услуги населению".
Америкосы оказались в этом прагматичнее многих: уже давно регистрируют религиозные организации наравне с
организациями коммерческого характера, не делая между ними различий.
Каков статус РПЦ - посмотрите сами.
Никто не спорит с тем, что деньги нужны для любой организованной деятельности.
Но вот грань: получение средств для ведения деятельности или ведение деятельности для получения средств довольно зыбка.
И её довольно просто перейти.
И когда служители церкви живут лучше большинства её прихожан, доверие людей к служителям резко падает.
И в этом корень проблемы подрыва доверия к любой церкви.
В том числе и к коммунистической.
Всегда и везде.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:56 
Причем КПСС и о мечтании быть наверху?
Пройдохи и проходимцы были всегда, а сегодня их целая Партия.
Церковь сегодня это их отражение, хотя и в ней есть истинно верующие бессеребреники. которых
они гнобят по примеру старших партийных товарищей.
Нам пытаются впендюрить, что Власть и Гундяев от Бога, но для истинно верующих в здравом уме.
такое просто не совместимо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 23:49 
Много чего есть..
Впрочем, не всё так просто, как Вы пишете: действующих факторов гораздо больше.
Не писал я этого прямо - между строк мысль хотел провести.
И историю изучать между строк надо: уже при киевских князьях правили её в угоду власть держащим..
А в борьбе за власть и деньги в большинстве случаев у приличных людей шансов меньше.
И при царях так было, и при КПСС.
Но корни сегодняшних проблем именно в деньгах, а точнее в их распределении вижу.
С изначальными заповедям противоречия возникают: и дело часто даже не в богатстве облачений, украшений и утвари.
В большинстве случаев они церковным имуществом являются (как те же приснопамятные часы Патриарха ),
но кто поверит в искренность веры проповедующего, чей облик и образ жизни идёт в разрез с его проповедями?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 00:48 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Я помню, в 1988 году по приказу ЦК КПСС широко отмечалось 1000-летие Крещения Руси, были сняты документальные фильмы о церкви, выпущены виниловые пластинки с церковными песнопениями, в общем, был проведён определённый пеар дотоле более запретной темы церкви —

я жутко впечатлительный и внушаемый, ну и тогда увлекался брождением по старым церквям и монастырям, помню, ещё в 1987 году, в сентябре, когда я в 10-м классе учился, послали нас убирать мусор в Донской монастырь — там и моя любимая девушка Маша носилки с упавшей листвой носила, а потом мы с другом Пашей по монастырским стенам и башням бродили —

Донской монастырь (в Москве на Шаболовке) был четверть века назад жутко романтичным, прямо как заброшенный старый парк!

А потом РПЦ стала возрождаться, церкви и монастыри стали штукатурить и белить, в Донском монастыре все дорожки окружили мини-заборчиками, так что по газонам уже не походишь, ну и стал Донской монастырь совсем неуютным местом, душу там ни отвести, ни притулить стало невозможно…

Когда церкви стояли в развалинах, меня туда больше тянуло, чем после их восстановления и превращения в высокоприбыльные предприятия сферы БОН (бытового обслуживания населения) методом духовного окормления, которое, увы, больше на обрядоверие похоже, то есть в формалистику превратилось.

Главе церкви харизма нужна, а голос у гр. Гундяева слишком тоненький, чтобы внушал страх и доверие, такому человеку в дипломаты пойти можно (что и было — Гундяев был церковным дипломатом), но для главы страны, ой! для главы Церкви его голос звучит жидковато, ох, жидковато…

А. Горский, католикам больше повезло с Римскими Папами, однозначно

там у них Папы играют на немощь и слабость, и воспевают бедноту материальную, оборачивающуюся богатством духовным, ну а у нас ни то, ни сё

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 01:17 
Gru писал(а):
Когда церкви стояли в развалинах, меня туда больше тянуло, чем после их восстановления

Такую смену чувств многие отмечали.
Выходит, коммунисты сделали для церкви великое дело, ограбив её:
привлекли к ней людей, вернули резко упавшее к тому времени доверие.
Тогда в ней только искренне верующие и остались.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 09:14 
Поп Гапон писал(а):
Gru писал(а):
Когда церкви стояли в развалинах, меня туда больше тянуло, чем после их восстановления

Такую смену чувств многие отмечали.

"Два чувства дивно бли́зки нам.
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.."(с)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 01:23 
[/quote
Где ты тут "конкретных пацанов" увидел?[/quote]
Слыш пёс ,ты для начала отнюхай и только потом ногу задирай

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 14:30 
Ау, народ, вы тут отвлеклись от темы. Тема-то про меня, а вы про церковь.
Я - патриарх русского старого радио - Алексей МВК. Итак, продолжим.
Я в теме реставрации предложил свои услуги по ремонту старого радио моими золотыми, растущими из жопы руками, изготовлению бракованных шильдиков,
кривых задних стенок, настройке ФМ с помощью китайской Цэшки. А еще я могу звонко пердеть, порой усираясь в штаны, но это издержки..
Так что тема про меня, за ремонтом обращаться только ко мне и больше ни к кому. Бракованные шильдики и стенки только у меня. Только я могу умело выпотрошить ваш приемник, избавив его от родных шасси, динамика и установив туда эксклюзивный блок ФМ.
С уважением Алексей МВК

Вернуться наверх

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа