Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 07 июл 2020, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карболитовая лампа
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:51 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да я на самом деле про карболитовые лампы не так много знаю — ни когда они были впервые выпущены, ни кто был их разработчиком по конструкции и по дизайну, ни какие у них были прототипы — а прототипы, или прототип должен был быть — это явно по мотивам чего-то западного, возможно, американского (девушка мне в л.с. написала, что нашла изображение похожей американской карболитовой лампы) было создано —

карболитовая лампа слишком изящна, чтобы быть чисто советской разработкой. Я специально этими вопросами не интересовался, только пользовался лампами, и всё, и поэтому сейчас существенно помочь информацией девушке не могу.

А. Горский, не подготовился я к ответу на этот вопрос, багажа знаний маловато, увы…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:53 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Sid писал(а):
Да я на самом деле про карболитовые лампы не так много знаю — ни когда они были впервые выпущены, ни кто был их разработчиком по конструкции и по дизайну, ни какие у них были прототипы — а прототипы, или прототип должен был быть — это явно по мотивам чего-то западного, возможно, американского (девушка мне в л.с. написала, что нашла изображение похожей американской карболитовой лампы) было создано —

карболитовая лампа слишком изящна, чтобы быть чисто советской разработкой. Я этим вопросом просто не интересовался, только пользовался лампами, и всё, и поэтому сейчас существенно помочь информацией девушке не могу.

А. Горский, не подготовился я к ответу на этот вопрос, багажа знаний маловато, увы…

Ну так и тренируйся :wink:
15 мин. на поиск в Гугл-Яндекс.
Ты можешь писать, а занимаешься самокопанием :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 22:57 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А я на Яндекс и Гугл не ходил — студентка ведь сказала, что уже искала информацию в Интернете, что же я буду присылать ей ссылки, которые она сама уже нашла? Молодёжь теперь умеет поиском пользоваться, тут разве что можно подсказать ключевые слова, по каким искать, но я пока что выскребаю из своей памяти, всё что сам помню —

тут может быть какой-то прирост знаний по сравнению с тем, что написано в Интернете.

А. Горский, искать в Интернете всякий может, ну кроме уж совсем недотёпистых людей, к которым автор этой темы, я убеждён, никоим образом не относится

а ты-то сам там чего-то про эти лампы нашёл интересного?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:04 

Sid писал(а):

Ты издеваешься :wink: У меня только твой форум еле шевелится :D
Я только тезисно высказался, и чего ты на меня оглядываешься. Ты сам пиши, у тебя когда ты хочешь, очень хорошо получается.
Я сейчас твою историю по эксилибрисам изучаю :D , между прочим очень интересно и познавательно.

Последний раз редактировалось МВК 11 сен 2013, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:06 

Sid писал(а):

Ты издеваешься :wink: У меня только твой форум еле шевелится :D
Я только тезисно высказался, и чего ты на меня оглядываешься. Ты сам пиши, у тебя когда ты хочешь, очень хорошо получается.
Я сейчас твою историю по эксилибрисам изучаю :D , между прочим очень интересно и познавательно.
P. S.: Студентка увидит в Гугле одно, ты увидишь совершенно другое, этим ты ценен для нее. У вас принципиально разный жизнеый багаж знаний

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:17 

Я сейчас сижу и отвечаю на вопросы студентки через личные сообщения :eek: — во как, и ночью кромешной студентов консультировать приходится, прямо нон-стоп преподавательский процесс какой-то…

И, кстати, мне был задан вопрос: "лампа с экономической точки зрения" — ну тут уже надо тыщу таких смайликов ставить: :eek:

А. Горский, фух, пойду отвечать — только бы форум работал, а то студентка мои ответы не прочитает

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:19 

Посмотрел вокруг себя. В книге посвященной Кренкелю есть две фотографии Кренкеля с лампой и приемником :wink:
Но девушке из Строгановки это неинтересно, ей про эстетику советского быта давай, модная нонче тема, все мусолят :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:20 

Подумай- почему девушка оказалась тут? Пока отбрасываем личные мотивы :D
Девушка прочитала твои креативы про настольный лампы, теперь отдувайся :D
Про экономику не надо, девушка к тебе не тот ключик подобрала :wink: Пиши об интересном.
И найди фоторафии Пелымски и продублируй в этой теме. Собери здесь всю информацию.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:43 

МВК писал(а):
Подумай- почему девушка оказалась тут? Пока отбрасываем личные мотивы :D
Девушка прочитала твои креативы про настольный лампы, теперь отдувайся :D
Про экономику не надо, девушка к тебе не тот ключик подобрала :wink: Пиши об интересном.
И найди фоторафии Пелымски и продублируй в этой теме. Собери здесь всю информацию.

На сайте я оказалась от безысходности)) информации очень мало, а проект делать надо. Приходится выкручиваться.
Про экономику мне не очень - то и много надо)
А про фотографии-я бы все посмотрела, что имеется) интересно мне все, а на только эстетика) не зря же промышленный дизайн у меня)) и главное слово тут пока что промышленный))

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 23:53 

mtanya3010 писал(а):

На сайте я оказалась от безысходности)) информации очень мало, а проект делать надо. Приходится выкручиваться.
Про экономику мне не очень - то и много надо)
А про фотографии-я бы все посмотрела, что имеется) интересно мне все, а на только эстетика) не зря же промышленный дизайн у меня)) и главное слово тут пока что промышленный))

Проконтролируйте чтобы он Вам лампу подарил, а то раздаривает бестолку свои сокровища направо и налево, а тут польза будет :D
Но сначала пусть сфотографирует, у него талант восприятия :wink:
Хоть даже с мышкой, красной, я сегодня к мышам неравнодушный :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа