Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 окт 2021, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МВК - дитя трудных времён.
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 13:46 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да как же Алексей МВК никчёмное существо — а корпус из лаурели, покрытый шеллаком в два слоя, кто сделал? Алексей — ну или под руководством Алексея это было сделано ещё в позапрошлом году, или даже три года назад… Интересно, что с этим корпусом потом стало?

А шильдики? а шильдики — сколько их нарисовал Алексей на своём ноутбуке, и сдал файлы в лазерную резку — это большой труд, я бы и того не асилил…

Ещё Алексей отлил ручки из бронзы и покрасил их в патинированный цвет.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 13:53 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Неполноценный у тебя, Антон, пиар :wink:
Забыл ты про ассортимент задних стенок и, пока, гораздо меньший ассортимент шкал.
А за последнее время освоена установка ФМ в радиоприемники:
1. "Круглошкалики"
2. РИГА-10
3. ЗВЕЗДА-54
На очереди МИР-152
Не заброшен ни один проект и ни одно направление.
Иду медленно, но верно :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:06 
МВК писал(а):
Не заброшен ни один проект и ни одно направление.

Бляааааать!
Какая наглость!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:12 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Всё-таки полезен оверквотинг — тексты от полного уничтожения сохраняются:

МВК писал(а):
Валерий писал(а):
обновилось:

- Рекорд-59, третий год уже лежит
- доделать по нормальному корпус к Фестивалю
- доделать корпус к Миру
- сделать блок питания для Родины-52
- сделать 10 блоков питания к батарейным приемникам
- закончить идею с корпусом из лаурели
- научиться делать нормальные шильдики для Фестиваля
- наделать нормальных ручек из пластмассы, а не из чугуна
- доделать станок для изготовления радиоткани
- налепить корзиночных катушек,
- наваять вариометров
- сделать окошко для 9Н4
- типовой корпус тех времен
- очень интересная и необычная штучка для ламповых радиоприемников (?)
- простенький регенератор
- глобальный проект ПС-1
- "золотой капсюль"
- корпус от Сакты
- реставрация Фестиваля
- многотомное издание, посвященное латвийской школе конструирования
- чёрный-черный-белый-белый

Что весна а никакого вдохновения? :D :D :D
сАчуствую :wink:
В качестве моего летописца подходите :D

viewtopic.php?f=17&t=1383&p=17193&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%2F%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9#p17193

Кстати, "золотые капсюли" у меня так и лежат, штук тридцать, наверное, осталось, всё своих оголовий из оргстекла ждут.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:13 
В одно злосчастное для них утро жители Когиды всполошились от сильного топота: это маршировала по улице деревянная армия Урфина Джюса. Впереди важно шагал палисандровый генерал с огромной булавой в руке, за ним шло войско с капралами перед каждым взводом.

– Ать, два, ать, два! – командовали капралы и солдаты все дружно отбивали шаг деревянными ступнями.

Сбоку ехал на медведе Урфин Джюс и любовался своим деревянным воинством.

– Ар-р-мия, стой! – оглушительно рявкнул Лан Пирот, деревянные ноги стукнули одна об другую и армия остановилась.

Испуганные обитатели деревни высыпались из своих домов, стояли на крылечках и у ворот.

– Слушайте меня, жители Когиды! – громко провозгласил Урфин Джюс. – Я объявляю себя правителем Голубой страны! Сотни лет жевуны служили волшебнице Гингеме. Гингема погибла, но не исчезло ее волшебное искусство, оно перешло ко мне. Вы видите этих деревянных людей: я сделал и оживил их. Достаточно мне сказать слово и моя неуязвимая деревянная армия перебьет вас всех и разрушит ваши дома. Признаете ли вы меня своим повелителем?

– Признаем! – ответили жевуны и отчаянно зарыдали.

Головы жевунов тряслись от неудержимого плача, а бубенчики под шляпами подняли радостный перезвон. Этот трезвон так не подходил к мрачному настроению жевунов, что они сдернули свои шляпы и повесили их на специально врытые у крылечек столбики.

Урфин приказал всем расходиться по домам, но задержал кузнецов. Кузнецам он велел выковать сабли для капралов и генерала и остро отточить их.

Что бы никто из жителей Когиды не предупредил Према Кокуса и чтобы тот не смог приготовится к обороне, Урфин Джюс приказал дуболомам окружить деревушку и никого из нее не выпускать. Урфин Джюс выгнал всех из дома старосты и лег спать поставив у дверей на караул медведя.

Спал Урфин долго, проснулся только к вечеру и отправился проверять караулы.

Его удивило неожиданное зрелище. Генерал, капралы и солдаты были на своих постах, но все они прикрывались большими зелеными листьями и ветками.

– В чем дело? – резко спросил Урфин Джюс. – Что с вами со всеми случилось?

– Нам стыдно, – смущенно ответил Лан Пирот. – Мы – голые.

– Вот еще новости! – сердито закричал Урфин. – Вы – деревянные!

– Но мы же люди, повелитель, вы сами говорили об этом, – возразил Лан Пирот. – Люди носят одежду… и они нас дразнят.

– Не было печали! Дам я вам одежду!

Деревянное воинство так обрадовалось, что трижды прокричало «ура» в честь Урфина Джюса.

Отпустив свою армию, Урфин призадумался: легко было обещать одежду пятидесяти шести деревянным воинам, но где ее взять? В деревушке, конечно, не найдется столько материи для мундиров, кожи для сапог и ремней, да и мастеров нет, чтобы выполнить такую большую работу.

Урфин рассказал о своем затруднении филину. Гуамоко поводил по сторонам большими желтыми глазами и бросил одно лишь слово.

– Краска!

Это слово все осветило Урфину. В самом деле: зачем одевать деревянные тела, которые не нуждаются в защите от холода, когда можно их просто раскрасить?

Урфин Джюс призвал к себе старосту и потребовал принести ему краски всех цветов, какие есть в деревне.

Расставив вокруг себя банки с красками и разложив кисти, Урфин принялся за дело. Он решил выкрасить на пробу одного солдата и посмотреть, что из этого получится. Намалевал на деревянном туловище желтый мундир с белыми пуговицами и ремнем, на ногах – штаны и сапоги.

Когда повелитель показал свою работу деревянным солдатам, те пришли в большой восторг и пожелали, чтобы их привели в такой же вид.

Одному Урфину трудно было управиться с работой, поэтому он привлек к ней всех местных маляров.
Урфин Джюс и его деревянные солдаты (с иллюстрациями)

Дело закипело. Через два дня армия блистала свежей краской и от нее за милю несло скипидаром и краской.

Первый взвод выкрасили в желтый цвет, второй – в голубой, третий – в зеленый, четвертый – в оранжевый и пятый – в фиолетовый.

Капралам для отличия от солдат были пририсованы ленты через плечо, соответствующего цвета, которыми капралы очень гордились. Плохо только то, что у солдат не хватило ума дождаться когда краска высохнет. Восхищаясь друг другом, они тыкали пальцем один другого в живот, в грудь, в плечи. Получались пятна и от этого дуболомы стали немного похожи на леопардов.

Генералу Джюс сумел доказать, что его прекрасные разноцветные узоры лучше всякой одежды.

Раскрашенная армия была в восторге, но тут возникло новое неожиданное затруднение. Дуболомы лицом походили один на другого, как две капли воды, и если командиры раньше различали их по расположению сучков, то теперь сучки были закрашены и такая возможность исчезла.

Урфин Джюс, впрочем, не растерялся. Он нарисовал на спине и груди каждого солдата порядковый номер. Эти опознавательные знаки и стали именами солдат.

Прежде приходилось вызывать солдат так:

– Эй ты, с сучком на брюхе, шаг вперед! Стой, стой, а ты куда? У тебя тоже сучок на брюхе? Ну, мне нужен не ты, а вон тот, у которого еще два маленьких сучка на левом плече…

Теперь дело обстояло куда проще:

– Зеленый номер один, два шага вперед! Как стоишь в строю? Как стоишь в строю, я тебя спрашиваю? Вот тебе, вот, вот!..

Раздавались глухие удары дубинки и наказанный возвращался в строй.

Поход ничто больше не задерживало: сабли выкованы и отточены, нарисованные мундиры и штаны высохли. Урфин сделал себе седло, чтобы удобней было ехать на медвежьей спине. К луке седла он приторочил вместительные сумки, а в них спрятал фляги с живительным порошком – своей величайшей драгоценностью. Всей армии – вплоть до генерала – было строго запрещено дотрагиваться до сумок.

Некоторые дуболомы несли инструменты из мастерской Урфина пилы, топоры, рубанки, сверла, а также запас деревянных голов, рук и ног.

Урфин Джюс запер дом старосты на большие замки и приказал жителям Когиды не приближаться к нему. Деревянного клоуна он посадил за пазуху, предупредив, чтобы тот не вздумал кусаться. Филин пристроился на плече Урфина.

– Ать, два, ать, два! Левой, правой!

Армия выступила в поход на поместье Према Кокуса ранним утром. Она бодро отбивала ногу, а Урфин Джюс ехал сзади на медведе и радовался, что нарисовал опознавательные знаки не только на груди у каждого солдата, но и на спине. Если кто-нибудь из них струсит в бою и побежит, то виновника сразу можно будет узнать и распилить на дрова.

Ничё так ассоциация?
"Идем дорогой трудной", "палисандровый генерал", пилы, рубанки, свёрла.
Точно по теме реставрация.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:25 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Benny Hill писал(а):
Всё-таки полезен оверквотинг — тексты от полного уничтожения
viewtopic.php?f=17&t=1383&p=17193&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%2F%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9#p17193

Кстати, "золотые капсюли" у меня так и лежат, штук тридцать, наверное, осталось, всё своих оголовий из оргстекла ждут.

А. Горский

Какой то у тебя странный оверклвотинг :wink: мне показалось что вылезла из..... тень Манюка :D
Не свои капсюли ты теперь сам пристраивай :wink: Хоть они и вписываются в общую стратегию изготовления головных телефонов для начинающих. любителей детекторных радиоприемников.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:28 
Лёш, а правда, расскажи как там поживает это:
Рекорд-59, третий год уже лежит
- доделать по нормальному корпус к Фестивалю
- доделать корпус к Миру
- сделать блок питания для Родины-52
- сделать 10 блоков питания к батарейным приемникам
- закончить идею с корпусом из лаурели
- научиться делать нормальные шильдики для Фестиваля
- наделать нормальных ручек из пластмассы, а не из чугуна
- доделать станок для изготовления радиоткани
- налепить корзиночных катушек,
- наваять вариометров
- сделать окошко для 9Н4
- типовой корпус тех времен
- очень интересная и необычная штучка для ламповых радиоприемников (?)
- простенький регенератор
- глобальный проект ПС-1
- "золотой капсюль"
- корпус от Сакты
- реставрация Фестиваля
- многотомное издание, посвященное латвийской школе конструирования
- чёрный-черный-белый-белый

И допиши, что еще добавилось?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:45 

Докладаю - усе что нужно поживает нормально :wink:
Сегодня принимаю заказы на установку ФМ.
Завтра буду принимать заказы на блоки питания.
Так что все по плану :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:48 
МВК писал(а):
А за последнее время освоена установка ФМ в радиоприемники:
:

А Шапкину в задницу ещё не встроил? :slow:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:51 
Цитата:
Ну как же не относится к Алексею?
А вот ассоциативный ряд: МВК-никчемное существо-ничего не умеет-только пишет-пишет в новой терминологии срёт-срёт во всех темах-затрахал всех посетителей-срут в ответ-называется принуждение к миру-мир и война-война и мир.
Имею полное право копировать Толстого.

Гость , - железная логика ! :ta: Читаем "Войну и мир" и принуждаем засранцев к миру. :D

Вернуться наверх

[ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа