Тики-так, профессора Бартенёва цензурируют:
RA3DHL писал(а):
Уважаемые, коллеги! Прошу простить меня, что оставлю Ваши сообщения без комментариев.
Не хочу рисковать этой самой популярной темой на этом форуме. Такой горький опыт у меня имеется.
3 марта администратор сайта http://offtop.ru/dustyattic/ metro (Владимир Михайлович Павлов), нарушив элементарные мои права как автора темы, удалил весь мой материал по теме «Детекторный приемник «Комсомолец». Причина банальна. Перед этим в моей теме начал флудить пользователь N (Хрисанов), так вот администратор вместо избирательного изъятия мерзостей N уничтожил всю тему.
Важно отметить, что уничтоженная тема была наиболее близка формату сайта с названием «Портативное ретрорадио». К ней был проявлен большой интерес, о чем говорит такой факт - за 4 месяца ее существования число посещений приблизилось к шести тысячам. Большую помощь в этом оказали мне многие активные ее участники форума , один из которых так и написал: Очень жаль, что закрыли очень интересную тему про детекторный приемник Комсомолец. Я думаю нужно просто удалять те сообщения,
где переходят на личности, тогда не будет страдать тема. См. http://kxk.ru/dustyattic/v1_723012_5.php
Данная тема во многом расширяла круг общения и способствовала более объективному рассмотрению темы о советских детекторных приемниках.
В настоящее время доступ на указанный сайт и в мои темы мне закрыт. А я из автора нескольких тем был превращен на радость N (Хрисанову) просто в гостя форума.
Я вот подумал, а что если вот также в угоду одному неадекватному хаму администратор уничтожит и остальные мои работы на том форуме, поправ мои авторские права на эти публикации.
Вот эти темы, которые ждет незавидная судьба:
Программируемые сигнальные процессоры (DSP) в СССР и США http://www.offtop.ru/dustyattic/v1_7022 ... 7jii1oiti4
День Радио в юбилейный год первого полета Юрия Гагарина в космос http://offtop.ru/dustyattic/v1_702407_3 ... 8q7uk9ccd4
АЦП и ЦАП для цифровой обработки сигналов в СССРhttp://www.offtop.ru/dustyattic/v1_702988_3_.php?of13639=u7nba0kb79k7b3c87jii1oiti4
Микросхемы аналоговых перемножителей сигналов http://offtop.ru/dustyattic/v1_715925__ ... 8j8u12fnd5
НЕГАТРОНЫ http://offtop.ru/dustyattic/v1_727870__.php
Радиоэлектроника на экспорт из СССР http://kxk.ru/dustyattic/v1_723012__.php
В ответ на мое письмо администратор metro ответил следующим образом: см. http://kxk.ru/dustyattic/v1_723012_4.php
«Специально для RA3DHL повторю:
Здесь не было, нет и никогда не будет демократии.
Здесь была, есть и всегда будет ДИКТАТУРА - ДИКТАТУРА АДМИНА.
И вытирать то дерьмо, которое периодически лезет из определенных граждан админ и впредь будет именно так - УДАЛЯТЬ ТЕМУ ПОЛНОСТЬЮ».
Уважаемые, коллеги, давайте вернемся к объявленной мною теме на этом форуме. Benny Hill писал(а):
Ну вот вы и убедились, что иногда это хорошо, что на форуме вообще ничего не стирают, ни грубостей, ни сообщений про программируемые сигнальные процессоры. На Ламповых душах все ваши сообщения остались бы в целости и сохранности, именно ради этого я грубости терплю, а не потому что грубостей и непристойностей любитель.
МРетро человек суровый, это вам ещё повезло, что вы не сразу под длань попали, но не стоило вам так сильно и навязчиво педалировать про Сталина, всё-таки многие инженеры про политику говорить не любят, и про Сталина — в особенности.
А. Горский
Александр Хрисанов писал(а):
Товарищ N (Хрисанов) просто поинтересовался у товарища RA3DHL (Бартенева), зачем в теме про приёмник большевистская пропаганда. А товарищ Бартенев (RA3DHL) впал в истерику с требованием удалить подобные вопросы.
И я считаю, что Володя Павлов всё сделал правильно. Удалил всё целиком.
В принципе любая политика и любая политическая пропаганда разрушают технические форумы.
Но данный форум довольно молод, его владельцы пока немного идеалисты. Думают, что именно тут данный принцип отчего-то не будет действовать.
И ещё Володя стёр моё напоминание авторам о форумах из трёх пунктов:
1. На форумах нет демократии. Участие в форуме не требует выполнения никаких демократических процедур.
2. На форумах нет свободы слова. Эта свобода ограничена правилами форума и желаниями его владельца.
3. На форумах нет прав человека. Когда автор пишет под псевдонимом, он не является субъектом права. Но даже если автор пишет под своим настоящим именем, то участие в форуме не добавляет ему никаких новых прав. Аналогично, удаление сообщений автора или даже его с форума не лишает его никаких прав.
эти сообщения завтра будут удалены с форума РТ (не двадцать), поэтому я их сюда сохраняю —
http://www.retrotexnika-forum.ru/talk/v ... &start=140а вот тут мы скопируем сообщения пана профессора с форума злого дятла Вуди —
http://hammarlund.ru/ODLR/evo1.htmhttp://hammarlund.ru/ODLR/evo2.htmhttp://hammarlund.ru/ODLR/evo3.htmhttp://hammarlund.ru/ODLR/evo4.htmhttp://hammarlund.ru/ODLR/evo5.htmhttp://hammarlund.ru/ODLR/evo6.htmhttp://hammarlund.ru/ODLR/evo7.htmhttp://hammarlund.ru/ODLR/evo8.htmhttp://hammarlund.ru/ODLR/evo9.htmhttp://hammarlund.ru/ODLR/evo10.htmhttp://hammarlund.ru/ODLR/evo11.htmhttp://hammarlund.ru/ODLR/evo12.htmhttp://hammarlund.ru/ODLR/evo13.htmизвините, что всё без картинок — жадный и злой Дятел Вуди, желающий загнать как можно больше рабов на свой праект, отключил показ картинок для гостей, чтобы стимулировать (стимул — палка для погоняния ослов в Древнем Риме) людей регистрироваться и сдавать хлеб государству (информацию Дятлу Вуди).
Но картинки можно найти на Яндексе или Гугле, а вот снесённый текст никто не восстановит, и вот сегодня, когда сочинением пана профессора угрожает смертельная опасность, я лихорадочно его рукописи спасаю…
А. Горский