Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 ноя 2017, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожелтевшие клавиши попробовать отбелить хочется
Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 19:55 
Алексей Анатольевич Вертинский

Сталкивался с разрушением пластмассы на глубину 2-3 мм, естественно с пожелтением. Верхний слой у корпусов, сравнительно нестарых, мониторов становился рыхлым и легко удалялся простой посудной губкой. Это были первые партии южнокорейских мониторов, очень возможно, что SAMSUNG.Чудес не бывает и первые партии компьютерной техники SAMSUNG , по качеству, были даже хуже низкосортной китайской продукции. Но постепенно качество улучшалось и фирма заняла на рынке свое место.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 00:38 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Третья тема про пергидроль на Полигоне Призраков —

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... &&st=0

Кай говорит:
Цитата:
некоторые анус отбеливают, не то что клавиатуру.

...божечки, правда что ли? Жечь срацю пергидролью ради нескольких минут в онлайн-видео? Жесть. :biggrin: Хотя да, я слышал, в Японии такое было. Теоретически, химически - да, возможно. Но всё равно жесть.

Вернёмся к клавиатурам. Бром в ABC пластик вводили не просто так. А в составе пластификатора. Убираете бром - лишаетесь пластификатора. Полимер становится хрупким. Полностью убрать бром из ABC не получится, только осветлить внешний слой. Далее в теоретический курс химии полимеров мне вводить лень.

xCat сомневается:
Кай написал:
Цитата:

Но ведь основа пластика остается не тронута, только верхний слой. Все равно хрупкость увеличится?
Меня больше терзают сомненья не станет ли верхний слой более рыхлый и соответственно притягивающий загрязнения.

Кай отвечает:

Если Вам так будет проще понять, на месте частиц пластификатора останутся отверстия, микропоры, вымытые окислителем. Соответственно, справедливы и Ваши сомнения. Гидрофильная и грязефильная станет поверхность полимерного материала.

Разобрать, выдержать в воде с ПАВ пластиковые детали, да, стОит. Отбеливать в пергидроле - только на продажу.

— ссылка на вторую тему про отбеливание пластика тут —

viewtopic.php?f=22&t=3436&p=119530&hilit=%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%93%D0%98%D0%94%D0%A0%D0%9E%D0%9B%D0%AC#p119530

search.php?keywords=%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%93%D0%98%D0%94%D0%A0%D0%9E%D0%9B%D0%AC&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

А. Лизунков, тянет народ к белизне, все хотят быть блондинистыми, белыми и пушистыми

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 00:45 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Но там же есть и оптимист Bobo:

xCat на амибее рассказывают сказки о волшебных растворах и УФ-лампах
в реальности все просто
как делал SKcorp берется порошок блондоран и 12% оксид
1-2 прохода и все сияет первозданной белизной
но если была серая краска изначально она тоже может белизной засиять))))

Кай стоит на своём:

Так и есть. Никакой магии. Но микропоры в пластике - останутся.

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... p;o=&st=10

на третьей странице дискуссии Примерджи из города Петропавловск республики Казахстан перевёл разговор на радио:

Bobo написал:
Цитата:
но если была серая краска изначально она тоже может белизной засиять))))

Немного не по теме: есть два радиоприёмника, Альпинист-407. Классика. Так вот, у одного, с изначально девственно белой решёткой радиатора динамика такими составами удалось отбелить процентов на 20. Вместе с обрамлением шкалы. А вот у другого, пластик имел некоторый серый оттенок, который просто после отмывки так и остался светло серым, как новый. Разные технологии производства ? Оба - погодки, Олимпиада-80, и всё такое..

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... p;o=&st=20

А. Лизунков, я в том разделе числюсь мордератором — может, включить вредность, начать злобиться и тупить и запретить компьютерщикам не по теме про радиоприёмники разговаривать?

что же я за швейцар получаюсь такой без его синдрома…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 01:10 
Алексей Анатольевич Вертинский

Горский, ну тебя мотает из крайности в крайность :wink:
Умерь амплитуду маятника :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа