Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 29 ноя 2021, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча ламповых душ на ВДНХ в мае месяце
Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:35 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Изображение
А вот и она сама — Останкинская телебашня собственною персоною…

А. Горский, да-а, шестнадцатикратный зум в фотоаппарате это иногда полезно…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:39 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

На встречу нас пришло трое —

Изображение
Валерий Васильевич и Константин, основатель портала "Магия Ламп" и форума "Ламповый мир"

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:42 

Изображение
Наш дорогой Шеф с его верным начальником отдела моркетинга…

На этом фото лукавые глазки Малого Голода немного просвечивают сквозь посветлевшие в тени стёкла фотохроматических очков…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:46 

Изображение
Валерий Васильевич подмигивает…

А. Горский, характерная примета работников МРК, ой! тьфу, что я всё про МРК — встреча была участников форума Ламповые души без кавычек — у них очень часто разъезжается рот до ушей в довольной улыбке…

но по-американски они не скалятся — это неискренне, недушевно

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:49 

Изображение
Эту фотографию Валерий Васильевич может использовать для своего паспорта или даже поставить на аватар…

А. Горский, просто-таки классика напаспортной съёмки у меня получилась

да уж, поработал сегодня у меня Валерий фотомоделью, а так же я, нехороший человек, использовал фигуру нашего дорогого Шефа для стаффажа — то есть оживляжа пейзажей человеком…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:57 

Изображение
Хороши вечера на Оби, ой! Велики сиреневые кусты на Выставке Достижений Народного Хозяйства
(фигура Малого Голода использована для масштаба)

Сирень с большими цветочками на ВДНХ уже начала отцветать, не пожухла, но уже не в расцвете, а вот мелкая дикая сирень находится в самом пике цветения (даже не все соцветия раскрылись) и дух сиреневый от неё валит просто чудесный…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:03 

Изображение
Цветущая сирень и архитектура в стиле сталинский ампир — вот что делает ВДНХ идеальным местом встречи друзей, товарищей и коллег именно в мае месяце…

А. Горский, нам понравилось — вы заметьте, я даже до сих пор и не вспоминаю про шашлыки —

шашлыки были чуть менее вкуснее, чем на Вернисаже в Измайлово и у Владимира Ильича, но всё равно — мы просекли фишку — осетинское пиво :eek: — вот это супер, я теперь туда всегда попить пивка намыливаться буду — что-то вроде кваса, но не квас, и не медовуха, словами не объяснить — это надо пробовать, мням, мням, вкусно!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:11 

Изображение
Крупная сирень — ещё не отцвела, мы всё-таки успели!

Разговоры сегодня велись в основном про фотографию — Валерий Васильевич корпит над инструкцией к своему фотику, мы ездили в "Кинолюбитель" за цветной шкалой "Кодак" (кончились там цветовые шкалы по 700 рублей за штуку, только в среду новые завезут), и собирается Валерий поступать в фотошколу (серьёзно, без шуток) — будет учиться фотографировать ламповые радиоприёмники :eek:

Теперь не только мои, но и валерины фотографии скоро будут красть — ну и не жалко, всё равно это работает на популяризацию ламповой радиотехники. Крадут — значит, любят, барахло не будут красть, это своего рода знак признания…

А. Горский, по мнению Валерия Васильевича, освещение на этом кадре слишком "жёсткое", то есть контрастное — прямые лучи солнца, а по мне так очень таже и ничего — тема весны и цветения раскрыта

добавка:

кстати о радио — Валерий Васильевич рассказал мне страшную тайну транзисторного радиоприёмника "Ленинград" в синем бархатном чемодане —

viewtopic.php?f=10&t=1304&start=0&hilit=%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4

скоро его он тоже будет фотографировать

ну или я — мы теперь два фотографа — пара

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:19 

Как вы, наверное, уже догадываетесь, я запустил фильму опять, теперь уже в прямом направлении:

Изображение
Константин, основатель портала "Магия Ламп" и форума "Ламповый мир"

Прошлый раз мы встречались с Константином на ВДНХ на этом же почти месте ровно 7 лет тому назад…

А. Горский, идут года, но настоящие ламповые души своих увлечений не бросают!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:23 

Вот на этой вот веранде

Изображение

шашлычной "Владикавказ"

Изображение

мы сегодня и посидели… Видите, прямо на фото виден и из фото валит дым от шашлыков… Но лучше всего там именно осетинское пиво — доселе такого не пивал, но теперь точно буду — редко когда теперь можно открыть для себя новый вкусный продукт, в дальние заморские страны не выезжая…

А. Горский

и название такое хорошее — ощущаешь себя бедовыми компаньонами Остапом Бендером и Кисой Воробьяниновым… Но, поскольку нас было трое, остаётся ещё роль для гражданина Кислярского — ну а кто из нас какую роль играл, думать было некогда, просто оттягивались и наслаждались жизнью…

кстати, и погода была класс — это зря Валерий Васильевич притащил свой тулуп, приходилось поминутно снимать и носить в руке (как носил пиджак отец Фёдор)

видите, я и в белой рубашечке не произвожу вид дрожащего от холода — температура была в самый раз, воздух чист и приятен — и это меня на такую лирику развезло всего со стакана пива — вольводрайверу больше не положено, увы… :cry:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа