Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 окт 2021, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча ламповых душ на ВДНХ в мае месяце
Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 22:01 

А может сделать ежегодный ламповодушный фестиваль и назвать его "Сиреневый Лес"?
Было бы круто в память о встрече высаживать новый сиреневый куст. :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 22:17 
Юрий Олегович

Витько писал(а):
Mihelson писал(а):
У меня шестерке в следующем году 20, а проблем не доставляет.

Так, Юра, де-то летом прошу на автопробег Донецьк-серьпухов-Донецьк.
Я буду спать на втором этапе пробега на заднем диванчике с перерывом на обед.
Бензин наш. :coool:
Соблюдать скоростной режим, само собой.

Сглазил. Неделю назад пришлось шлифовать головку и менять прокладку, тосол проел раковины в головке, машина стала греться.

"автопробег Донецьк-серьпухов-Донецьк."
На шестерках так далеко не ездят, устаешь сильно, это же не современное авто. Это нынче машина для поездок до 200 км. Хотя собственно у некоторых и образ жизни такой, что дальше и не нужно.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 22:55 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да, бывает такой едкий тосол (антифриз) что алюминиевые детали разъедает — это тосол липовый, без антикоррозионной присадки, поддельный, кооперативный…

Это было бы здорово — сажать деревья, кстати, в том сиреневом саду на Щёлковском шоссе, где я сегодня был, помаленьку стали сажать новые кустики сирени, не только старые, полувековой давности, там остались, хотя, конеш, всё запущено, но народу много — под кустами сирени на земле лежит, прохлаждается.

Погоды в Москве стоят не-помайски жаркие, +27 градусов Цельсия, можно и на зелёной травке поваляться, и никто в автозак не винтит — в округе не было ни единого мили… ой! ни единого полицая и ни одной Ксении Собчак…

А. Горский, но в Сиреневом саду встречаться нельзя — скамеечек совсем мало, точек общепита — ноль, общественных сортириков — ноль, все по кустикам бегают, сирень удобряют (тьфу!)

поэтому придётся идти на ВДНХ, где, как я убедился ныне, сирень гораздо менее эффектная по массе запаха — разбросана по разным аллеям, а не скучена в одном саду, где от сиреневого духа сознание теряешь…

и, главное, совершенно не тянет веточки заломать — тянет только фланировать по тропинкам, глубоко вдыхать носом этот чудовый аромат, и, как абсолютный идеал — на скамейке с бутылкой пива в одной руке и шашлыком в другой клешне примоститься…

добавка:

"на шестёрках так далеко не ездят" — да я в один присест по сути на "шестёрке" (ИЖ с двигателем от "шестого" жигуля) за один раз без передыху одолеваю расстояние в 843 километра от Полтавы до Москвы! где-то примерно 15-16 часов за рулём — в 6 утра по Украине выехал, в 22 часа вечера по Москве приехал, —

кстати, когда машина дребезжит и завывает, даже интереснее ехать, чем на комфортабельной —

чувствуешь, что по дороге едешь, а не в кресле сидишь, а за окном кино с пезажиками показывают

на машине ехать — это не на работе сидеть, это не напрягает, даже и в две "смены" подряд!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 май 2012, 01:54 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Мне пришло сообщение с Субскрайб-Ру, что рассылка новостей слишком давно не выходила и поэтому она выставлена на аукцион —

От кого: auction@subscribe.ru
Кому: agors@i.ua
Дата: 23.05.2012, 01:22
Тема: Напоминание о рассылке tech.av.hammarlund
--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый автор рассылки "Ламповые радиоприемники как новые"

Ваша рассылка не выходила более полугода и поэтому была выставлена на
аукцион. Если Вы не хотите, чтобы Ваша рассылка находилась на
аукционе и впоследствии была передана другому автору, то Вам необходимо в
течение месяца возобновить выход рассылки в соответствии с заявленной
периодичностью. До возобновления выпусков рассылка будет находиться на
аукционе.

В случае, если Вы не возобновите выпуски и не предупредите Службу
поддержки о желании не показывать рассылку в Каталоге - рассылка
останется на аукционе.

Напоминаем, что Вы можете самостоятельно выставить рассылку на платный
аукцион. Для этого Вам необходимо написать письмо в службу поддержки
auction@subscribe.ru с указанием кода рассылки, срока торгов,
начальной стоимости рассылки и, при необходимости, экспресс-цены.

Если Вы не хотите, чтобы Ваша рассылка находилась на аукционе, и
при этом Вы не готовы возобновить выход рассылки, - Вы можете
обратиться по адресу auction@subscribe.ru с просьбой не
отображать Вашу рассылку в Каталоге до момента возобновления выпусков.
Данная услуга осуществляется на коммерческой основе.

--
Служба работы с авторами
auction@subscribe.ru
===========

и поэтому я спешно создал новый выпуск:

Ламповые радиоприёмники как новые.

Выпуск рассылки № 6 от 23. Мая 2012 года

В это воскресенье, за павильоном "Радиотехника" на ВДНХ (ныне ВВЦ) состоится встреча участников форума "Ламповые души" — 27. Мая 2012 года в 1300.

На встрече будут присутствовать Валерий Васильевич Манюк, бессменный Директор Международной Радио Корпорации Хаммарлунд ( http://retro-priemnik.ru/ ), наш дорогой Шеф, и Антон Александрович Горский ( http://hammarlund.ru/ ) — известный на форумах как Бенни Хилл и Mały Głod —

создатели нового имиджа старого лампового радио — лампового радио как нового, которое блестит и работает, как много лет назад…

Тема на форуме "Ламповые Души", в которой обсуждаются детали нашей встречи —

viewtopic.php?f=2&t=1135

там указаны все детали и точные координаты —

если вы действительно интересуетесь старым ламповым радио, и вам хочется вживую самого активного и профессионального реставратора ламповых радиоприемников повидать и с ним поговорить —

а также повстречаться с одним из самых удачливых фоторадиофотографов, создателем многочисленных фотоочерков про ламповые радиоприёмники —

приходите, пожалуйста, в это воскресенье на встречу участников форума Ламповые души, который всех нас объединяет и помогает общаться…

А. Горский, 23. Мая 2012

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 17:53 

Я уж не знаю, кто-нибудь придёт завтра на ВДНХ, кроме нас с Валерием Васильевичем (никто в теме не отписался), но мы должны туда кровь из носу прибыть, только можем подзадержаться на полчаса-часик, то есть прибыть в 1330-1400 —

но надо, надо, надо подышать свежим воздухом, пропитанным ароматом отцветающей сирени.

На всякий случай мой телефон для связи —

8-962-941-03-11

спросить Малого Голода (ну а как же ещё меня звать, если я без ума от шашлыков?)

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 22:27 
Ламповая душа

:cry: :cry: :cry:
Увы, увы, я завтра в Москве не буду, а буду в чугунной столице, моём родном городе Челябинске... А так хотелось, так хотелось... Выставка ежегодная проходит без меня - это ещё бы полбеды. А вот на встрече Ламповых Душ не буду - это плохо. :cry:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:16 

Начну с конца, то есть с того, чем всё закончилось — между прочим, Валерий Васильевич ещё 20 минут будет сидеть на перроне, точнее, наверное, уже всё это погрузил, но поезд ещё не тронулся, а я — как видите, уже репортаж в номер пишу! —

Изображение
Валерий Васильевич и его любимые тачки

Изображение
Таким мешком и пришибить можно…

Вот такими объёмами шеллака оперирует Международная Шеллачная Корпорация МШК…

А. Горский, дали буде

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:24 

В стиле ЭРНЭСТа я буду помещать в каждое сообщение только по одной фотографии —

Изображение
Mały Głod, он же Бенни Хилл, он же Антон Александрович Горский торчит… от своей любимой сирени…

А. Горский, как я уже говорил, фотографии будут добавляться задом наперёд, как будто бы в кинотеатре фильму запустили в обратном направлении…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:28 

Изображение
Малый Голод торчит не только от сирени, но и от сталинского ампира

На заднем плане павильон ВДНХ "Лесная промышленность", на Малом Голоде чёрные очки — ужасный вор и злодей, видный расхититель чужих фотокарточек прячет свои вылупленные бесстыжие глаза от людей…

А. Горский, это фото у фас, предыдущее было в профиль — я думаю, для уголовного дела против меня они сгодятся…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 18:32 

Изображение
На верхушке Останкинской телебашни гордо реет флаг России

А. Горский, Останкинская телебашня расположена совсем рядом с ВДНХ

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа