Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 29 ноя 2021, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча ламповых душ на ВДНХ в мае месяце
Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 18:23 

Антон живым останется - так что книгу ему можете прямо сейчас дарить!
Чтобы от свинушек плохо стало их не меньше месяца есть надо - да и то плохо становится будет скорее от взгляда на них... :)

Антон!
А в тексте книги нет датировки этой фотографии? -
Изображение
Уж очень интересно, в каком году на островках крайнего севера электричество появилось?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 21:05 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Похоже, я действительно наелся ядовитых грибов, и отравление от них не острое, но хроническое, кумулятивное, и противоядия нет! :cry:

Лечение

Противоядия не существует. Поддерживающее лечение включает мониторинг показателей крови, функции почек, артериального давления и водно-электролитного баланса и коррекцию отклонений. Применение кортикостероидов может быть полезным дополнением в лечении, так как они защищают клетки крови от гемолиза, тем самым снижая выраженность осложнений. Для удаления антител из крови полезен плазмаферез. Для лечения почечной недостаточности применяется гемодиализ.

Токсичность
Ядовитые свойства

Впервые ядовитость свинушки была отмечена в октябре 1944 года: немецкий миколог Юлиус Шеффер (Julius Schäffer) после употребления свинушек в пищу почувствовал недомогание (развились рвота, диарея, лихорадка) и скончался через 17 дней от острой почечной недостаточности.

В настоящее время гриб считается ядовитым, хотя симптомы отравления проявляются не всегда и/или не сразу. Среди употребляющих свинушки в пищу встречаются смертельные случаи. Дело в том, что свинушка содержит токсины (лектины), не разрушающиеся при отваривании, несмотря на то, что некоторые грибники отваривают свинушку не один раз.

Свинушки содержат мускарин, который, однако, при обычном употреблении в пищу не способен проникнуть в мозг через гематоэнцефалический барьер. Опасность он представляет только при употреблении свинушек в пищу с алкоголем, который экстрагирует мускарин из грибов: это приводит к устрашающим галлюцинациям.

Свинушка вызывает сильную аллергическую реакцию. В середине 1980-х годов швейцарский врач Рене Фламмер обнаружил антиген свинушки, способный вступать в химическую связь со структурами клеточных мембран, фиксироваться на мембране эритроцитов и провоцировать тем самым аутоиммунные реакции против собственных эритроцитов. Через некоторое время после употребления антиген гриба запускает иммунный ответ, заключающийся в выработке антител, способных повреждать клетки, на мембранах которых имеются антигены свинушки. Разрушение эритроцитов антителами вызывает гемолитическую анемию и, как следствие, нефропатию и почечную недостаточность из-за повреждения почечных клубочков фрагментами разрушенных эритроцитов. Поскольку для выработки антител требуется определенное время, наиболее выражена аутоиммунная реакция у людей, многократно употреблявших свинушку, особенно если ранее они испытывали после такой пищи желудочно-кишечные расстройства. Чувствительность людей к грибным токсинам очень различна — особенно чувствительны дети.

Также свинушка считается накопителем радиоактивных изотопов цезия и меди.

Минздрав СССP, утверждая в июне 1981 года «Санитарные правила по заготовке, переработке и продаже грибов», исключил из списка разрешенных к заготовке грибов свинушку тонкую, а также и толстую. В 1984 году по указанию заместителя главного санитарного врача СССP свинушка тонкая окончательно внесена в список ядовитых грибов. В 1993 году постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ свинушка тонкая была внесена в перечень ядовитых и несъедобных грибов. Минздрав Украины также запретил сбор и употребление в пищу свинушек.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B0%D1%8F

Съедобность
Edibility

Употребление: в настоящее время отнесен к ядовитым грибам. До сих пор наши грибники ведрами собирают в лесу этот обильно плодоносящий гриб. Ранее он относился к условно съедобными, его жарили, солили. Сладкого вкуса гриб среднего качества, а в молодом возрасте - даже хорошего. Случаи отравлений (за рубежом) и проведенные исследования привели к признанию ядовитости свинушки тонкой. В России запрещена к продаже с 1981 года. Гриб опасен при регулярном многократном употреблении. Свинушка образует в организме человека накапливающиеся антитела, способные разрушать эритроциты (красные кровяные тела). Отравление может наступить через неопределенное время, которое зависит от количества накопленных антител и индивидуальных особенностей человека. Как правило, в итоге нарушаются функции почек. Пищевое использование не рекомендуется

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Paxillus_involutus.html

Вот то-то я и почувствовал: сладкий, вкусный гриб… отравления пока не ощутил, наверное, на меня яды не сразу действуют… Хорошо, хоть алкоголя под эти свинушки не употреблял — а то уже бы галюны пошли.

Ёлки зелёные — когда же антиген этого гриба запустит имунный ответ и я слягу!!?? неужели жить осталось совсем недолго!?..

— Кукушка-кукушка, прокукуй, сколько мне жить осталось?
— Ку…
— А почему так ма…

Но я ещё успеваю сообщить, что события в книге К. П. Ягодовского развиваются в 1899 году, когда они приплыли в строящийся уездный город Александровск, в который из Колы собирались перевести всю уездную администрацию и все административные учреждения, и построили там почтово-телеграфную контору, столбы которой и видны на этом фотоснимке…

А. Горский, К. П. Ягодовский провёл в Александровске три года, так что самая поздняя датировка фотоснимка это 1901 или 1902 год, то есть дело было 110 лет назад…

добавка:

город Александровск теперь называется Полярный:

Полярный — город в Мурманской области России, расположен на берегу Екатерининской гавани Кольского залива Баренцева моря, в 33 км от Мурманска.

В городе расположена военно-морская база Северного флота и он входит в состав закрытого административно-территориального образования Александровск, то есть въезд в город граждан, не проживающих в нём постоянно, допускается только по специальным пропускам.

5 мая 2008 Указом Президента Российской Федерации Полярному присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы».

В 1894 году Сергей Юльевич Витте посетил Екатерининскую гавань, после чего предложил императору Николаю II устроить здесь коммерческий порт. В мемуарах Витте писал: «Такой грандиозной гавани я никогда в своей жизни не видел».

Коммерческий порт Александровск был заложен летом 1896 года, а через 3 года, 24 июня 1899 года, поселение получило статус города. Тогда же стал центром Александровского (ранее Кольского) уезда Архангельской губернии, центр был перенесен из Колы. Назван в честь императора Александра III. Город насчитывал 500 жителей. На начало XX века в городе была построена православная церковь, школа и порт; город был хорошо обустроен, освещён электричеством.

В 1926 году преобразован в сельское поселение, а через год стал центром Александровского района, который в 1930-е годы имел статус финского национального района. В 1931 году село Александровское было переименовано в Полярное, а в 1939 году село стало городом Полярный. В период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. в Полярном находилась главная база Северного флота.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%8B%D0%B9

Император Николай II, понимая огромное значение Мурмана для России и необходимость его развития, одобрил предложение министра финансов Сергея Юльевича Витте по устройству на берегу Екатерининской гавани коммерческого порта и административного центра. После посещения гавани в 1894 году Витте напишет в своих воспоминаниях: "Такой грандиозной гавани я никогда в своей жизни не видел". Летом 1896 года начались строительные работы, а уже 6 июля (24 июня по старому стилю) 1899 года был торжественно открыт город Александровск, названный так в честь императора Александра III. С 1939 г. — Полярный.
http://www.kolamap.ru/topo/polyarnuy.html

1915 — Открытие в городе Александровске станции международного телеграфа (Мурман — Англия).
http://www.kolamap.ru/library/doc/card_20.htm

фух, успел составить реферат! будучи смертельно отравленным…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:08 

Даа... Мускарин дело веселое :D
Только пропорции нужно соблудать :ex:
http://www.youtube.com/watch?v=Vl8uIiCc ... re=related

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 23:00 

Бенни Хилл писал(а):
Похоже, я действительно наелся ядовитых грибов, и отравление от них не острое, но хроническое, кумулятивное, и противоядия нет! :cry:
.........................................................................................................................................
Токсичность
Ядовитые свойства
Впервые ядовитость свинушки была отмечена в октябре 1944 года: немецкий миколог Юлиус Шеффер (Julius Schäffer) после употребления свинушек в пищу почувствовал недомогание (развились рвота, диарея, лихорадка) и скончался через 17 дней от острой почечной недостаточности.
......................................................................

Слабак! Во откуда пошло - "Что русскому- хорошо, то немцу-смерть..."

Бенни Хилл писал(а):
Свинушки содержат мускарин, который, однако, при обычном употреблении в пищу не способен проникнуть в мозг через гематоэнцефалический барьер. Опасность он представляет только при употреблении свинушек в пищу с алкоголем, который экстрагирует мускарин из грибов: это приводит к устрашающим галлюцинациям.

Классная идея!!!! Настоять их на водочке и в мае на ВДНХ принести....
А заодно и ....
Что Вы там писали по поводу самых кошмарных лотов на "Молотке"?

Бенни Хилл писал(а):
Также свинушка считается накопителем радиоактивных изотопов цезия и меди.
........................................................................................................................
Минздрав Украины также запретил сбор и употребление в пищу свинушек.

Стоило бы наоборот - ещё и приказ издать об их посадке - особенно в зоне Чернобыльской аварии...
Ещё примерно так в 1986-м...
И сборе и сдаче их в пункты переработки ......
Об их свойствах накапливать радионуклиды и тогда известно было.

Бенни Хилл писал(а):
Вот то-то я и почувствовал: сладкий, вкусный гриб… отравления пока не ощутил, наверное, на меня яды не сразу действуют… Хорошо, хоть алкоголя под эти свинушки не употреблял — а то уже бы галюны пошли.

Ёлки зелёные — когда же антиген этого гриба запустит имунный ответ и я слягу!!?? неужели жить осталось совсем недолго!?..

— Кукушка-кукушка, прокукуй, сколько мне жить осталось?
— Ку…
— А почему так ма…

Антон! проведите смелый эксперимент - откройте ту же медицинскую энциклопедию, на любой странице наудачу - прочитайте симптомы болезни и уверен на 100% - Вы их найдёте у себя.
Проверял на себе. Плюнул потом, пошёл на кухню, выпил бокал красного - как рукой всё сняло. :D
Последнее рекомендую и Вам повторить.

А за датировку и экскурс в историю большое спасибо - не подумал, что это телеграф может быть.
Тем более, что остров наиболее удобен для постройки военной базы - охранять легче.
И если телеграф уже есть в городе, который на другой стороне бухты виден, то и у военных он тоже должен быть.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:03 

Антон!
А май - это начало дачного сезона.
С 1 мая - все будут огороды копать.
--
Так что может лучше в апреле ( во второй половине) ?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:56 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да, дачный сезон — лучший друг семьи и злейший враг ламповых коллективов (все по своим дачам разбредаются) —

но во второй половине апреля будет ещё очень холодно! на открытом воздухе встречаццо нельзя — мы все замёрзнем! поскольку по прошлому опыту встречи продолжаются 3-3,5 часа…

А. Горский, огород не копает — бурьян у меня на грядках и так растёт

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 01:01 

Напоминаю, что встреча ламповых душ на ВДНХ в мае месяце под благоуханием кустов цветущей сирени состоится при любой погоде —

Изображение
Сирень в вёдрах

Aufnachme molaola
http://www.facebook.com/#!/photo.php?fb ... =1&theater

Ну не зря же я умышленно поссорился со стукачком Шапкиным и сорвал его тусовку в день инаугурации Путина не на ВДНХ.

А. Горский, нам с Владимиром Ильичом не по пути! мы в другое место пойдём кушать шашлыки и запивать их пивом…

пусть шашлыки будут не такие нежные, как у Владимира Ильича — ну и пусть! зато общественная атмосфера будет более благоухающая, чем в районе дислокации петровско-алабинского рубероидного ангара…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:37 

Ну фот — и время встречи уточнилось:

Валерий Васильевич прибудет в Москву 27. Мая, в воскресенье, с утреца, и ближе к обеду, часов в 1300 мы с ним на задворки павильона "Радиотехника" на ВДНХ переместимся —

присоединяйтесь к нам, пожалуйста!

Может быть, лучше было бы встречаться 20. Мая, потому что вроде уже сейчас сирень начинает вылупляться в Москве и через три недели уже отцветёт, но всё-таки я надеюсь, что ещё немножко останется — и всё-таки 27. Мая это ещё весна и воздух свежий и не очень знойный будет, то есть должен быть…

А. Горский, а также напоминаю всем участникам форума, что на 7. Мая намечена встреча в Национальном Музее Радио, наверное, тоже в 1300 начнётся, но точно я не знаю — можете спросить у Владимира Ильича Шапкина

Мы с Валерием Васильевичем послезавтра там не будем принимать участия в празднике сердца, нас не пригласили :cry: — я так и догадывался, прозрел будущее уже давно (своим рентгеновским бионическим зрением) —

но совсем без шашлыков весной остаться это уж слишком кисло, поэтому только и остаётся — поглощать их с урчанием на ВДНХ, итак, до встречи

27. Мая в 13 часов

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2012, 22:15 

Я думаю, что наша встреча обречена на неудачу — потому что осталось 20 дней, а сирень сегодня уже стала распускаться, отцветёт она к 27. Мая! :cry:

Валерий Васильевич в погоне за длинным рублём собирается начинить как можно больше приёмничков, чтобы вагон лопнул по швам, а живот по кишкам… Эх, надо было на 20. Мая назначать сбор… вот горе — вечный я лузер, никогда мне не везёт…

Но, пока сердце бьётся и руки шевелятся, надо жать и жать на спусковой затвор фотокамеры, и пусть ни одного лампового радиоприёмника в кадр не попало, попало кое-что другое:

Изображение
Вот эти два гриба сегодня на даче нашёл у крыльца — их есть можно? или даже нужно, чтобы закончить мою неудавшуюся жизнь?

Изображение
Это Иа — сами видите, очень грустный…

Изображение
Это мой папаша (на заднем плане), на переднем плане — компьютерная клава, любимая дама интернет-графомана (мня)…

Изображение
Ёжик в тумане, то есть ИЖик в ночи…

А. Горский, песок неважная замена овсу и этот убогий фоторепортаж ни в коей мере не заменит фоторепортаж с празднования Дня Радио в НМР — но кто ж его сделает, кроме меня, а мну там сегодня не было…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2012, 23:24 

Фух, фсё — сжарил вот эти два гриба (предположительно обыкновенный сморчок x2) с луком и съел — да же не очень уменьшились в линейных размерах, было, что куснуть — если помру, считайте меня коммунистом! ой! нет — демократом (я за М. Прохорова на последних выборах Путина голосовал…)

А. Горский, грибы были очень вкусные, как и все ядовитые…

как говорил какой-то римский император, который наелся бледных поганок и в течении ряда часов вёл прямой репортаж о своих предсмертных ощущениях и судорогах…

прощайте, братцы! как говорится, не поминайте лихом

… поел грибков, и помер

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа