Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 сен 2019, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча ламповых душ на ВДНХ в мае месяце
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 20:46 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А почему довесок "бяка"? Вполне интересное изделие завода имени И. В. Сталина :eek: — вон их сколько модификаций этой модели было:

http://www.radiomuseum.org/r/eaw_at660w ... _wk_3.html

http://www.radiomuseum.org/r/eaw_oberon_at660wk3.html

http://www.radiomuseum.org/r/eaw_at660wk3.html

http://www.radiomuseum.org/r/eaw_oberon_at660wk3_1.html

это поздняя модификация, 1954/1955 года выпуска, а под таким же индексом выпускались модели и ранее в другом корпусе —

http://www.radiomuseum.org/r/eaw_at_super_660wk3.html

http://www.radiomuseum.org/r/eaw_at660gwk3.html

http://www.radiomuseum.org/r/eaw_at_sup ... _uch1.html

http://www.radiomuseum.org/r/eaw_at660wk3_1.html

http://www.radiomuseum.org/r/eaw_at_sup ... echts.html

Во дают! :eek: если поставиться целью все модификации этой модели собрать, то уже получится неслабая коллекция…

А. Горский, поздравляю!

добавка:

а про позавчерашнюю встречу на ВДНХ —

я вот чего тогда забыл сделать — сфотографировать наш пепелац, то есть зелёный уазик, на котором мы рассекали — и думал, что надо попросить Валерия Васильевича щёлкнуть боевую машину братвы, ой! эмэркян, и меня за штурвалом — да как-то упустил это…

Может, и правильно, уазик у меня грязный и ржавый, весь покрытый илом, с прошлой осени немытый — я его держу в позорном виде с противоугонными целями, а все спрашивают: "И когда ж ты купишь себе новую машину?" — они не знают, что на самом деле уазик в потрошках весь исправный и не подводит, по крайней мере нас за шесть лет куролесения в таком режиме по Москве никогда не подводил, тьфу-тьфу-тьфу!

добавка №2:

и ещё про машины, без которых в нашем деле не обойтись —

вот надо мной все прикалываются, что у меня машины старые, а я и не знаю, что купить или хотя бы об чём мечтать — что-то из нового ничего мну не нравится… Позавчера ехали по проспекту Мира и я сказал Валерию Васильевичу: "О, моя некогда самая любимая машина едет — белый обшарпанный "рафик". Лет 15 назад текли у меня слюнки на него, мягче всего он идёт и комфортней внутри сидеть, чем в "Волге", с точки зрения пассажира — за рулём не сидел. Но микроавтобусы РАФ-2203 "Латвия" уже не выпускаются с 1995 года, а те, что остались, имеют вот такой плачевный вид".

На это Валерий Васильевич ответил: "Фолькваген-Транспортёр надо покупать, тут мне недавно на работе сказали, что надо какую-то делегацию на микроавтобусе покатать, и спросили, у кого есть права? Я сказал, что у меня есть, ну мне и говорят: "Манюк, садись за руль", — я пискнул, что не справлюсь, на микроавтобусах не ездил, а мне давай-давай, ну я и поехал. И, вообще, на Фольксвагене-Транспортёре оказалось хорошо".

"Ну не знаю, на Фольксвагене-микроавтобусе я не ездил никаком, даже пассажиром, — ответил Валерию Васильевичу я, — и не знаю, насколько он относительно рафика плавно идёт… А вообще если и покупать машину, то надо только микроавтобус, чтобы туда много ламповых радиоприёмников влезало."

Вот так вот мы ещё и о машинах поговорили…

не всё же рассуждать об одних шашлыках

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2012, 23:40 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Mały Głod писал(а):

не всё же рассуждать об одних шашлыках

Вернее не всем довелось порассуждать о шашлыках :D , гостям как раз и недосталось :wink:
А я то звонил, названивал и на шашлык напрашивался :wink:
Надеюсь достался Константину хоть настоящий запах сирени, не успело МРК наделать комментов :D

Последний раз редактировалось МВК 30 май 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 00:01 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А ты фто, ф Москфе был ф фоскрефенье? Мне кто-то позвонил по телефону, да я трубку не успел фзять, потом через час позфонил Константин, и мы через 2 минуты фстретились…

У меня фот такой телефон, фтаренький уже —

Изображение
Sony Ericsson T100

поэтому лучше не звонить, а прямо вот так вот без звонка приходить, ведь даже глупому ёжику понятно ((С) Владимир Ильич Шапкин, 2007), что как зацветёт сирень — то ламповые души в ресторане на задворках павильона "Радиотехника" на ВДНХ пасутся, поглощают шашлыки и заку… ой! запивают их осетинским пивом…

неужели мне придётся проявлять конформизм и вслед за нашим дорогим Шефом идти покупать себе новый Айфон?

А. Горский, верит в чудодейственную магическую силу личных сообщений и электронной почты…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 00:06 

Mały Głod писал(а):
[color=#000000]А ты фто, ф Москфе был ф фоскрефенье?

Лучше оставить старенький, тогда всегда найдется "отмазка" :D :D :D
Был...был...налаживал "малярку" в подмосковье :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 00:15 

Ну ты профто сокол — быфтро летаеф, я бы так не смог…

А. Горский, мофет и хорофо, фто мы не фтали нафяльника малярного цеха осетинским пивом спаивать

кстати, вы обратили внимание на пустые, вылизанные до блеска мисочки, ой! тарелки? как говорится, тот, кто хорошо ест, тот хорошо работает, и пустые тарелки сотрудников МРК вместе со сжёванной до последней крошки (и потому отсутствующей на фото) нямкой этот факт очевидно доказывают —

тот факт, что в МРК работают только настоящие трудяги — справжние герои реставрационного труда и боевой и политической форумной подготовки…

"Кто хорошо питается, тот хорошо приёмники чинит и тексты икромётные пишет на форумах тоже хорошо" (В. И. Ленин, ой! А. Горский)

я думаю, что я доживу до того момента, когда этот лозунг будет висеть над доской в каждом школьном классе и в каждой университетской аудитории,

и мои изречения будут изучать молодые поколения как самое сокровенное знание и почти как Священное Писание…

или как Полное Собрание Сочинений Владимира Ильича (Ленина, а не то, что вы подумали)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 00:41 

Mały Głod писал(а):
Ну ты профто сокол — быфтро летаеф, я бы так не смог…

А. Горский, мофет и хорофо, фто мы не фтали нафяльника малярного цеха осетинским пивом спаивать

кстати, вы обратили внимание на пустые, вылизанные до блеска мисочки, ой! тарелки? как говорится, тот, кто хорошо ест, тот хорошо работает, и пустые тарелки сотрудников МРК вместе со сжёванной до последней крошки (и потому отсутствующей на фото) нямкой этот факт очевидно доказывают —

тот факт, что в МРК работают только настоящие трудяги — справжние герои реставрационного труда и боевой и политической форумной подготовки…

"Кто хорошо питается, тот хорошо приёмники чинит и тексты икромётные пишет на форумах тоже хорошо" (В. И. Ленин, ой! А. Горский)

я думаю, что я доживу до того момента, когда этот лозунг будет висеть над доской в каждом школьном классе и в каждой университетской аудитории,

и мои изречения будут изучать молодые поколения как самое сокровенное знание и почти как Священное Писание…

или как Полное Собрание Сочинений Владимира Ильича (Ленина, а не то, что вы подумали)

Не, это означает что, как всегда МРК, жадничает и экономит на сотрудниках :D :D :D И они просто вынуждены до блеска вычищать тарелки, а гостям вообще не предлагают шашлыка :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2012, 06:43 
Юрий Олегович

Mały Głod писал(а):
А почему довесок "бяка"? Вполне интересное изделие завода имени И. В. Сталина :eek: — вон их сколько модификаций этой модели было:

У меня вот такая модификация с пластмассовой корзиной динамика и верньерным "колесом".
http://www.radiomuseum.org/r/eaw_oberon_at660wk3.html

Нет ламп ЕL 11 и AZ 11, кенотрон вообще удален с панелькой и заменен пригоршней диодов Д226.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 13:11 
Юрий Олегович

Может кто то помочь со схемой на вот это чудо.
http://www.radiomuseum.org/r/eaw_at660w ... _wk_3.html
Ламп хоть у меня попрежнему и нет, ну может как то запущу ради интереса, а там видно будет.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 14:42 

Судя по всему, схема на AT660WK3 есть в справочнике Ланге:

AT660WK3 . lan2/III
http://www.oldradioworld.de/schmisc.htm

Также такой приёмник имеется у болгарина PDM с форума Велла Высокоуровневого Закрытого От Шантрапы:
http://antradio.org/forum/memberlist.ph ... ile&u=1082

это я к тому, что сейчас просить кого-нибудь из немногочисленных оставшихся в живых, ой! оставшихся в членах Радиомузея-Орг его членов скачать оттуда схему —

это всё равно, что попросить подержать гранату с выдернутой чекой —

за несанкционированное распространение схем из Радиомузея-Орг Эрнст Эрб стреляет без предупреждения! там теперь на схемах введена защита, чтобы знать, кто и когда скачал, и всё отслеживается почище, чем на Едином Государственном Экзамене (ЕГЭ) среди школяров…

Короче говоря, имеет смысл в Ланге посмотреть, или попросить, чтобы кто-то схему из Ланге сосканировал или они, вроде бы, уже в Интернете где-то висят на торрентах, можно скачать,

ну а также можно найти концы болгарина и с ним хотя бы побалакать-обсудить проблемы восстановления этого приёмника, может, он чем-то и поделится, или хотя бы вам интересно будет найти в друг друге родственные ламповые души, имеющие один и тот же аппарат…

Константин, с которым мы в прошлое воскресенье на ВДНХ были, лет 8 назад сосканировал всего Ланге, залил на компакт-диск и им по 500 или 750 рублей торговал, но я не купил, а кое-кто купил, и вот, возможно, одной схемой поделится.

Или тогда спросите напрямую Константина — он сейчас на Ламповом мире часто появляется.

А. Горский, проблему Михельсона не решил, но накидал идей по её решению

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 15:11 

Цитата:
или они, вроде бы, уже в Интернете где-то висят на торрентах, можно скачать,

А там где этот справочник есть не пробовали. Или религия не позволяет.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа