Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 11 апр 2021, 04:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприёмник, названный именем корсара — Surcouf
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 01:40 
Не хочет в Правление

Упс! Вуди и Poste Radio,TSF,Oceanic" Surcouf" equipe d'une platine tourne disque Teppaz отследил для нас —

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Etat de l'objet: Occasion
Temps restant : 3j 21h (14 janv. 2014 21:28:44 Paris)

Enchère en cours: 471,00 EUR [ 67 enchères ]

Numéro de l'objet eBay: 291050955334

Но откуда вы взяли, что оно весит 30 килограммов? там нечему весить на тридцать кило, другое дело, что
чуток погнута металлическая решётка динамика, ворс бархата сохранился отменно, а вот решётка-основание
не ровна, и лично меня это больше всего в этом лоте смущает…

А. Горский, а Вуди умеет людей вдохновлять, наверное, из него получился бы хороший рекламный агент, а если взять выше — то даже и маркетолог!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 01:57 

Гадкий Я 2 писал(а):
Но откуда вы взяли, что оно весит 30 килограммов?

Bonjour,

Bonne annee 2014
Avec le double emballage,ca pesera environ 30 kilos,
et je ne peux l'envoyer que par UPS (voir tarif sur internet)

Cordialement

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:36 
Не хочет в Правление

Радиоприёмник Océanic Mouette (Океаник Чайка) прибыл в Москву! —

Изображение

всего за одну неделю! :eek: 13. Января его сдали на почту во Франции, а сегодня утром, 20. Января, мне пришло SMS, что посылка находится на складе EMS на проспекте Вернадского —

ну я туда вечером зарулил и почти без очереди посылку получил.

Первые впечатления — радиоприёмник очень маленький и лёгкий, посылка брутто весила на французских весах 4,8 кг, на наших 5,2 кг ("наверно, во время пути собака смогла подрасти"). Сначала о хорошем — всё пришло не только быстро, но и в целости и сохранности, не разбилось ничего. Однако есть и моменты огорчающие немножко —

ручка переключателя диапазонов оказалась с небольшим отколом внизу, на фото это, если очень постараться присмотреться, видно, да я бдительность потерял, и ренгеновское бионическое зрение отключил :cry: , кроме того, царапины, точнее, вдавленности на верхней крышки довольно обширны, правда, из-за совпадения их с цветом корпуса они не так сильно бросаются в глаза, и ещё по внутренностям —

в радиоприёмнике Океаник-Чайка заменён силовой трансформатор на современный, возможно, китайский — это тоже видно на фото, но я, по неопытности да и невнимательности, внимания на це не обратил —

и ещё у шкалы почти облетел светлый фон, это тоже было видно на фото, но зато цифры держатся крепко, и во включённом состоянии шкала выглядит пристойно, можно не заказывать новодел.

Но хватит о плохом, обнаружилось и хорошее:

прежде всего все эти переделки свидетельствуют о том, что перед продажей продавец свой радиоприёмник починил и довёл до работоспособного состояния — приём есть на всех диапазонах и только в положении переключателя PU радиоприёмник молчит (не знаю, что это значит, это не диапазон, судя по шкале, а какой-то режим, однако входа для граммофонного адаптера нет, то есть непонятненько);

звук настоящий ламповый, несмотря на малость приёмника, за счёт музыкального корпуса из гнутой фанеры, примерно как у Беларуси-57 — любимого радиоприёмника Гроссмастера гадюкина —

http://www.hammarlund.ru/MIKUS/bl57.htm

http://www.hammarlund.ru/MIKUS/bl26.jpg

Цитата:
"у него корпус из гнуто-клеенной фанеры, как у гитары или контрабаса. пальцем по нему постучишь - он приятно так резонирует. я думаю, что он добавляет к мелодии каких то благозвучных деревянных обертонов. и формы у него плавные, приятные глазу..",(гадюкин ®)

именно эти слова можно применить и к Чайке-Океанику!

В кирпичном доме на ул. Ивана Бабушкина на кусочек провода длиной два метра, протянутый к окну Чайка-Океаник принимал и на коротких, и на средних (потише) волнах, на длинных волнах радовал не слишком засорённой импульсными помехами пустотой —

учитывая наличие отсутствия линейного входа УНЧ этот Океаник так и просится повещать от сигнала генератора Г4-102, который я столь своевременно купил —

по размерам они почти одинаковы, может быть, даже Океаник и полегче и поменьше, чем Г4-102.

А. Горский, ещё чем удивил приёмник — оттенком зелёного глазка, никогда такого не видел, он немножко не то желтоватый, не то песочный, как раз под цвет корпуса :eek:

и при этом зело яркий, так что в этом отношении продавцу большое спасибо…

собственно, я из-за того и встрепенулся Oceanic Mouette купить, что у такого малыша зелёный глазок кажется ещё большим, и солидным, чем на самом деле —

как говорится, "улицы Старгорода стали как будто шире"…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:52 
Не хочет в Правление

Да, недёшево ушёл Poste Radio,TSF,Oceanic" Surcouf" equipe d'une platine tourne disque Teppaz

Продавец jocelyn1945 (200)
100% Evaluations positives

Vente terminée: 14 janv. 2014 21:28:44 Paris

Meilleure enchère: 506,00 EUR

[ 71 enchères ]

http://www.ebay.fr/itm/Poste-Radio-TSF- ... 1050955334

Numéro de l'objet eBay: 291050955334

506 евро и 71 ставка — недурно за радиолу с неистрепавшимся бархатом на панели динамика…

А. Горский, я иногда забываю ценовую статистику своевременно сохранять, увлёкшись своими делами —

извиняюсь :redface:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 00:05 

Давай уже Чайку в подробную фотосессию. Изнаружи и внутри. И схему.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 00:44 
Не хочет в Правление

Да, надо будет тряхнуть стариной и отснять красиво! буду теперь голову ломать, какой выбрать фон — зелёный, голубой или ореховый? а может на чёрном шмальнуть — у меня и чёрный есть, бархатный, куча фотофонов уже полтора с лишним года пылятся…

А пока можно посмотреть фотографии этой Чайки в Радиомузее-Орг —

http://www.radiomuseum.org/r/oceanic_mo ... ampes.html

где она с менее эффектными коричневыми, но, возможно, более прочными ручками

заодно там видно, как выглядит родной тренклюкатор, ой! силовой трансформатор

Но в чём мне повезло, у меня Mouette 5 lampes, а не Mouette 4 lampes — там по ссылке вместо кенотрона селеновый выпрямитель на палочке присобачили, а у меня всё чин по чину — стоит кенотрон (СМАЙЛИК С ДОВОЛЬНОЙ РОЖИЦЕЙ)

А. Горский, короче, я очень рад, что мне достался этот малышок, и за это Дятлу Вуди ещё раз большое спасибо!

… а вот принципиальной схемы в Радиомузее-Орг нет, и в силу этого большое спасибо и продавцу, который радиоприёмник до рабочего состояния своими силами довёл, руководствуясь, наверное, свойственной одним французам радиоинтуицией

позволяющей чинить РПУ без принципиальных схем

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Радиоприёмник, названный именем прицЫ Чайка
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 01:42 

Посмарел на морге. Баллонов четыре - ламп-таки восемь. С двуханодным кенотроном будет 10. Интересно какой детектор. Конструктивно понравилось решение магнитной антенны. Похоже есть возможность неоперативной регулировки ПП по ПЧ. Как же всЁ-таки реализовано подключение звукоснимателя? Положение-то есть в переключателе?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 16:13 

схема

Вложение:
Oceanic Mouette.jpeg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:16 

Sholom писал(а):
схема

Вложение:
Oceanic Mouette.jpeg

Что-т я неврубальченко: - Пред УНЧ на индикаторе что ли организован? В радиоморге другие лампы, там указан ECL-80 триод-пентод...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:36 
Не хочет в Правление

Упс! большое спасибо за схему — это именно он, пятиламповый! :loveis:

А я вот неврубальченко что такое BLOC D'ACCORD? Блок согласования? чего с чем? блок диапазонов? в смысле переключатель диапазонов с контурами так изображён? эх, придётся учить французского языка, а то совсем непонятно, что такое за PU на шкале, что это за режим или диапазон?..

А. Горский, похоже, хуже французского радио у нас в России знают только итальянское, да и не то факт…

Вот кто бы подсказал, что значит PU? пожалуйста, а то я франко-русским радиословарём непредусмотрительно не запасся :redface:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа