Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 окт 2017, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: S.N.R. — радио французского космонавта
Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 21:00 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

В Звёздный городок я за ним ездил —

3,5 часа туда (час в пробке на пересечении Щелчка и МКАД протащился), и 2 часа обратно —

но таки приобрёл в Звёздном городке французское радио с надписью S.N.R на шкале —

Image

Image

Image

Image

А. Лизунков, а, может быть, это радио французского космонавта? :bombanuto:
:tanzi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: S.N.R. — радио французского космонавта
Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 21:47 

Разрешите уточнить..- дедушки французского космонавта скорей всего!
Или дедушки русского-нашего космонавта, который привез этот "Импортный приемник" с загранкомандировки в Париж в 50-е годы!
В любом случае мои поздравления с уникальной находкой!
Даже на волнах форума слышно прерывистое и завистливое сопение ламповых... :sb:
А адресок раритета часом не ваши студенты подсказали? :lazy:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 21:57 

Дмитрий Николаевич может и обидеться на вас , Сударь!
От Звездного до его дачи полчаса езды даже по пробкам...
А радость приобретения старинного РП- разделенная с другом, Двойная радость!
Впрочем вам все время некогда...все бегом и бегом :tanzi:
Мегаполис диктует вам свою железную волю! :cry2:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 22:31 
Stalin2011 писал(а):
Дмитрий Николаевич может и

Да уймись ты балопцолка, как с пцой только пц пц живёт :bombanuto: :bs:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 23:14 

Это я не для себя — товарищ из другого города попросил выкупить, а продавал, как я понял, отставной офицер из военного городка, но молодой, он чего-то какие-то дома во Франции строит :shock: в старинном стиле (или в России в старинном стиле, там какое-то французское слово было, я не запомнил), а для этого они покупают обстановку старых домов в сельской местности во Франции целиком, чтобы и все вещи были старые, и вот там нашёлся этот несколько засыпанный землёй радиоприёмник.

Я его включил — светится, гудит, потрескивает, но не дымит, при подключении антенны — ноль внимания, кило презрения на неё.

Внутри вроде бы всё родное, днище гладкое без дырок, я не понял, как там шасси крепится, то есть сзади оно вообще никак не крепится, спереди, по-видимому, висит на ручках. :bombanuto:

Шкала, говорят, "отклеилась" ("у вас ус отклеился — Спасибо" (с)), хотя на мой взгляд, она с крепления соскочила, но вроде целая (если снаружи смотреть).

И вот какая-то решётка фигурная над тканью динамика висит, материал непонятен, но скорее всего металл типа бронзы, потому что пластмасска или деревяшка давно бы сломалась.

Вот теперь надо думать, какую коробочку найти, или как упаковать, чтобы эта решётка не отломилась. А шкалу я скорее всего сниму и положу отдельно, хотя — надо посмотреть, легко там стирается рисунок или нет — может быть, шкалу надо как-то так укрепить, чтобы она нарисованными надписями ни обо что не тёрлась.

А. Лизунков, говорят, что это вот что —

https://www.doctsf.com/grandlivre/fiche ... r_photos=1

неведома зверушка, сами французы не знают, что это такое, схемы нет, но уверенно утверждают, что супергетеродин

жалко, прямое усиление было бы круче…

а что, у французов свои космонавты есть?

"Звёздный городок" это замаскированная военная часть со шлагбаумом, так просто туда не просочишься…

а когда я назад ехал, над головой низко пролетел самолёт — бомбардировщик, большой, с острым носом, модель не определил, что-то вроде Ту-22 или Ту-160 :shock:

кого это он бомбить собирается…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 23:22 

Антон, вякалку эту притуши пожалуйста!
А то ты одного прижал, и правильно сделал...!
так тут еще какой то гостюшка хрюкать начал не по теме..
В рот ему пароход!
Дай как мне его адресок, надо послать ему веселых ребяток из 7-го Главка, быстро они его старших уважать обучат!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 23:42 
Stalin2011 писал(а):
В рот ему пароход!

пц тебе в оба,слепая разпцоба
Цитата:
Дай как мне его адресок, надо послать ему веселых ребяток из 7-го Главка, быстро они его старших уважать обучат!

Давай,засылай :belomorkanal:
Четыре трупа, у пцортира
дополнят утренний пейзаж(С)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 06:56 
Stalin2011 писал(а):
Антон, вякалку эту притуши пожалуйста!
А то ты одного прижал, и правильно сделал...!
так тут еще какой то гостюшка хрюкать начал не по теме..
В рот ему пароход!

Ганпц штопцный, узнаю твой адресок, познакомлю твою пепцень с пикой.
Будешь до конца жизни спцться кровью под себя.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 00:46 

Ну всё, поехало французское радио в дальний путь —

иду я, значит, мимо мусорных ящиков, а там, а там — лежит картонная коробка как раз под размер этого космонавта —

ну я коробку хвать, на Ивана Бабушкина притащил и стал паковать — шкалу снял, она, оказывается, на двух винтах была закреплена через резиночки, которые резиночки просто стекли за 80 лет и превратились в окаменевшие сопли —

поэтому шкала сползла с одного из двух нижних кронштейнов и скособочилась. Но стояла крепко, потому что растёкшаяся резина окаменела и стекло держала.

Шкалу и две радиолампы я положил в какую-то коробочку из-под автозапчасти, как раз косо шкала туда влезла, я шкалу и лампы позасовывал в прозрачные плёнки ("файлы"), их очень любят студенты, и у меня этих "файлов" скапливается очень много, причём положил я шкалу так, чтобы даже плёнка об красочный слой шкалы не тёрлась.

Там по краям было мелким шрифтом много интересных надписей, но я по-французски не читаю, и не понял, что там такого служебного написано на краях шкалы.

Коробочка со шкалой и двумя радиолампами влезла в пустое место за динамиком, а остальное место я забил этими же файлами (чтобы не было потёртостей надписей на электролитах, динамике и др.), а поверх файлов — мятыми газетными катышками.

Весь приёмник я засунул в большой 120-литровый мешок для мусора и оклеил липкой лентой, чтобы полиэтилен не елозил по поверхности радиоприёмника.

После чего я стал мять газеты в катышки, и бросать катышки в коробку с мусорки — когда сформировался слой катышков толщиной сантиметров 10, я поставил на катышки радиоприёмник — катышки просели примерно наполовину. И потом я начал пихать катышки по углам приёмника, центруя его в коробке,

при этом я оставил больше пространства перед фасадом, чтобы оно было лучше защищено, нежели чем тыл.

Много влезло туда мятых газет со всех сторон, и слоем в несколько сантиметров над верхом. После чего я заклеил коробку остатком липкой ленты, и обвязал верёвочкой так, чтобы бантик был сверху, и было понятно, где верх, а где низ.

Апосля чего я выяснил, что ПЭК, которым попросили отправить, работает круглосуточно :grib: и сказал себе вау —

то, что надо для "совы"! не люблю рано утром вставать. И я завёл гулко рычащий уазик и отправился на 1-ю Вязовскую улицу —

сдал где-то в 2200, а потом поехал домой по МКАД — это что-то с чем-то! после 2200 на дорогу вылезли фуры ("Мама, меня фура задавила, инструктора-хуюктора, мама, вызывай ГИБДД!") — их там было столько, что глаза на лоб лезут.

Но всё завершилось хорошо, взад я вернулся (даже и не верится, что такая ржавая запущенная машина может так далеко ездить!), и вот сочинил отчёт.

А. Лизунков, по расчёту на квитанции аппарат должен прибыть к получателю 21 июля —

будем подождать, что он скажет по поводу правильности моего мэтода упаковки ламповых радиоприёмников… :coool:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 15:17 

Как я понял. ..надо обязательно требовать , чтобы ТК вашу коробку "обрешетило" досками...
То есть поместилос в ящик _клетку! Тогда все дойдет хорошо. Таково мнение профессионалов :sb:

Вернуться наверх

[ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа