Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 окт 2017, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волшэбноэ свечение хрустальных палочек
Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:50 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Да, не, я не передумаю, я уж с марта хотел — как "Ригу-10" купил, так на этих двух малышей смотреть не могу, я же однолюб, а не коллекционер, мне больше одного приёмника любимого и не надо.

Да и места мало — чтобы продать, надо делать ППП, фотографировать, фотоочерк монтировать, полдня уйдёт, не меньше, если относиться к делу добросовестно, а когда душа уже не лежит, то дело это продажное споро не идёт.

А. Лизунков, так что ты, Алексей, мой спаситель, но я дешевле себестоимости не отдам, посмотрю по форуму, сколько стоили они и сколько стоила доставка (я же обо всём отчитывался), и вот, без поправки на инфляцию и девальвацию столько же в рублях, сколько было потрачено, и попрошу…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:06 
Босяк

А че за Кертинг, Антон? Мне одного из трех не хватает для счастья. Четвертый, с дверками - не хочу.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:10 
Босяк

гадюкин писал(а):
1. делал для удовольствия результатом, не спеша для себя. супруга похвалила, что бывает очень редко.
2. хотел запостить у Вуди - передумал - там контингент слишком серьезный, не поймут юмор про левую комплектуху.
3. просто захотелось понтануться - нашел на молотке хлам и слепил котлетку..
..

Эстет значит... Ну да верно: в интерес оно сойдет. Но когда расстанешься - забудешь и не вспомнишь.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:16 

Ой, это не будет продвинутому коллекционеру интересно — это радиоприёмник начального уровня, прямого усиления —

viewtopic.php?f=2&t=2648&hilit=Unix

по словам СерЁги гадда, приёмник-салага:

gudd писал(а):
Nikolai_Bobrikov писал(а):
А. Горский, и всё-таки, что же значит это слово — UNIX?
Примерно то же самое, что на русском армейском-флотском жаргоне "салага". Производное от Джуниор-Юниор. Т. е. Начальный, низший уровень. До войны в европейских университетах применялось к студентам первых низших курсов. Наиболее точный перевод на русский пожалуй будет "школяр", т. е. уже не школьник, но ещЁ и не студиозус.

Меня привлекло "компьютерное" имя (UNIX — очень популярная операционная система, вообще всего основоположница), но оказалось, что ассоциации и аллюзии это совсем не то…

А. Лизунков, в общем, иностранные приёмники, особенно после вторжения США и их европейских приспешников на Украину для меня чего-то стали совсем не родными, совсем чужими и незнакомыми, потянуло меня на советскую технику, которая была мне с детства родной, близкой и желанной,

разве что микрофон "бутылка Гитлера" продавать не буду, себе оставлю, потому что в детстве у меня хороших советских конденсаторных микрофонов не было, и поэтому немецкий микрофон мне не дальше, чем родной (которого не было) — сумбурно я сказал, но как-то так — "бутылка Гитлера" будит во мне положительные ассоциации, а немецкие и французские радиоприёмники тех лет больше нет

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:26 

Это у меня в конце прошлого года произошло возвращение к увлечению чистому ламповым радио без коммерции (когда я торговал с Манюком, то сам увлекаться бросил, чтобы не было конфликта интересов), но я, по глупости, решил для экономии места начать с приёмников малых, купил два автомобильных лампово-транзисторных, и два ламповых малыша —

а потом понял, что, как говорил Колобок, "лампа должна быть большая", и радиоприёмник тоже,

ну и вот теперь я уже в который раз на сорок третьем году своей жизни как будто снова, заново рождаюсь как коллекционе… ой! не коллекционер я, я просто немного продвинутый любитель ламповой радиоаппаратуры, ну и начинаю опять, как мультибанкрот, в который уж раз почти с нуля, после того, как неоднократно профукал бездарно всё уже накопленное.

А. Лизунков, ну вот такая у меня нескладная жизнь, и жены, и детей нет — неужели при такой нескладухе я бы мог быть коллекционером успешным и стабильным? нет, не удалось стать ни тем, ни тем, мечусь-мечусь, а никакого толка… ну, почти никакого

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа