Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 окт 2017, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волшэбноэ свечение хрустальных палочек
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 23:28 
Алексей Анатольевич

Антону, а что это за магический глаз 6АF7?
Уже нашел :wink:
http://www.radiomuseum.org/tubes/tube_6af7g.html

Последний раз редактировалось МВК 10 май 2014, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 23:29 
Алексей Анатольевич

Уважаемому Гадюкину:
Изображение
:wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:09 
Босяк

гадюкин писал(а):
а почему американские лампы?

в гетеродине там стояла скорее всего ECH35 - это типа нашего пальца 6И1П - пятисеточная и триод в одном баллоне. советской октальной такой нет.

в упч - обычная 6К7

в смесителе стояла 6Q7 - с одной сеткой на пипсике --- я сразу пытался туда всунуть двухсеточную 6Б8, но оказалось лепесток от несуществующей сетки на панели использовался, как монтажный.

а в унч можно совать даже кочерыжку..

Мы как-то с неуклюшей подачи Хрисанова развили тему французского радио. Называлась тема типа "Битие Хрисюшки". Заодно и Бартенев попал под раздачу. Оба утверждали о какой-то таинственной могучести французского радио. Дык пишлось вломить им этими самыми разнопородными лампами, тупейшей топологией и схемными делами. Заметьте: в основе рпассматритвали военку.

О французском радио можно рассуждать в двух случаях:
- коль надо кому попиарить да впарить;
- угодить долбоебу по имеи Вася Рыбин.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:13 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Кстати, я под влиянием вудиной рекламы купил радиоприёмник Океаник-Мулетт (Чайка), но когда он ко мне пришёл, я понял, что вся эта поэзия — ложь. Приёмник просто маленький, и туда трудно подлезть для ремонта, а так похож на Филипс Филетту (плотностью монтажа) и ничего особенного…

А. Лизунков, так что я думаю тот Океаник продать, хоть расходы бы отбить (где-то 8 тысяч рублей — три года сайт Владимира Ильича кормить было бы можно)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:27 
Брат

Цитата:
О французском радио можно рассуждать в двух случаях:
- коль надо кому попиарить да впарить;
- угодить долбоебу по имеи Вася Рыбин

максимализм..

1. делал для удовольствия результатом, не спеша для себя. супруга похвалила, что бывает очень редко.
2. хотел запостить у Вуди - передумал - там контингент слишком серьезный, не поймут юмор про левую комплектуху.
3. просто захотелось понтануться - нашел на молотке хлам и слепил котлетку..

Лёше: да, она самая, я когда прихожу в любой универмаг, сразу бегу на 4-й этаж, и скупаю по полметра всего, что отдаленно напоминает ткань... верхняя полка антресоли уже не помещает...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:35 
Алексей Анатольевич

Гадкий Я 2 писал(а):
Кстати, я под влиянием вудиной рекламы купил радиоприёмник Океаник-Мулетт (Чайка), но когда он ко мне пришёл, я понял, что вся эта поэзия — ложь.
А. Лизунков, так что я думаю тот Океаник продать, хоть расходы бы отбить (где-то 8 тысяч рублей — три года сайт Владимира Ильича кормить было бы можно)

Если потерпишь пару недель, то с удовольствием возьму Океаник, еще лучше вместе с твоим Кортингом :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:36 

Ну почему хлам — как раз с точки зрения ремонтника аппарат хороший, шасси просторное, легко подлезть —

у меня ближе к старости стали трястись руки, и теперь мне трудно паять — жалом не всегда могу попасть куда надо, поэтому спрессованный Мулетт меня разочаровал. Он сломался по прибытии (не говорит совсем больше), а чинить его это какая-то пытка, уж очень всё плотно скомпоновано.

А. Лизунков, ремонтнопригодность это очень важное качество у техники. Радиотехники

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:40 

МВК писал(а):
Гадкий Я 2 писал(а):
Кстати, я под влиянием вудиной рекламы купил радиоприёмник Океаник-Мулетт (Чайка), но когда он ко мне пришёл, я понял, что вся эта поэзия — ложь.

Если потерпишь пару недель, то с удовольствием возьму Океаник, еще лучше вместе с твоим Кортингом :wink:

Опа! меня и Кёртинг, если честно, разочаровал —

иностранщина, неродное оно всё! вот Рига-10 меня не разочаровала, и хотя ВЧ часть там сломана, и зелёный глаз не горит совсем, но зато низкочастотная часть в порядке, я спаял соединительный кабель из микрофонного, в оплётке из блестящей нити змеиного цвета, и теперь просто тащусь —

подключил "Ригу-10" к компьютеру и слушаю-не наслушаюсь звукового сопровождения видеороликов с Ётубе — басы "Рига-10" передаёт отменно, и ничего не дребезжит, и внутри всё наше, знакомое, родное.

А. Лизунков, так что я готов Мулетта и Юникса продать, но по себестоимости покупки и доставки — мне денежки нужны, мне ещё придётся материально Владимиру Ильичу помогать, спасать его сайт от ухода в безвестность…

а как этот толстый кабель, на тонкую змею похожий, в сумерках блестит — это что-то, прямо от ужиса протягивает, ой! передёргивает — змея, баюсь, баюсь!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:40 
Алексей Анатольевич

гадюкин писал(а):

Лёше: да, она самая, я когда прихожу в любой универмаг, сразу бегу на 4-й этаж, и скупаю по полметра всего, что отдаленно напоминает ткань... верхняя полка антресоли уже не помещает...

Тут могу помочь тебе.
Случайно наткнулся на залежи образцов- каталогов и там оказались очень интересные образцы, самое главное с указанием фирмы производителя и номера по каталогу :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:43 
Алексей Анатольевич

Гадкий Я 2 писал(а):

А. Лизунков, так что я готов Мулетта и Юникса продать, но по себестоимости покупки и доставки — мне денежки нужны, мне ещё придётся материально Владимиру Ильичу помогать, спасать его сайт от ухода в безвестность…

Я с радостью, ты только свое решение не меняй :D
А насчет Владимира Ильича, погодь, я планирую к нему на днях, потом видно будет :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа