Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 дек 2018, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С великим праздником поздравляю всех
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 08:42 

Поздравляю с великим праздником - со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической революции !!!
Долой капиталистов и эксплуататоров!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: С великим праздником поздравляю всех
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 09:58 

Ура!Ура!Урааааа!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 09:58 

Ура!Ура!Урааааа!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 14:33 

Stalin2011 писал(а):
Ура!Ура!Урааааа!!!

Очень информативно...,
а главное, - полностью соответствует разделу - (разные глупости и гадости, откровенная тупась...)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 15:23 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Вот как отмечают сегодняшний праздник в Минске —

Image

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... amp;&st=30

а это я автоцитируюсь с форума любителей старых компьютеров, где мы тоже отмечаем:

Посiпаки
Модератор раздела

Посiпаки
Всего сообщений: 450
Рейтинг пользователя: 2

Дата регистрации на форуме:
13 сен. 2012
IP: 46.242.10.220

Профиль | Репутация | Игнорировать
Сообщение отправлено: 7 ноября 2017 2:54

Поздравляю всех советских людей с юбилеем, с тем, что мы до этой даты дожили —

СТО ЛЕТ прошло со момента ВОСр!

Предлагаю провести эту годовщину, как они проводились в СССР вплоть до 70-летия Октября, то есть —

белым слова не давали! цензура на страже, антисоветчики молчат, вражеские "голоса" глушатся, и лишь патриоты Советской страны говорят про неё только хорошее…

А. Лизунков, вернёмся по атмосфере лет на тридцать взад (а можно и на пятьдесят-шестьдесят, кто как помнит),

как думаете, сможем?

ну мы-то сможем говорить про один позитив, но вот кто врагам социализма рот заткнёт, вот в чём вопрос?..

сами-то они, наверное, не справятся со столь трудной задачей — просто помолчать, когда их об этом попросили

если антисоветчики проявить сознательность не смогут, то начнётся форумная гражданская война и разруха, и тему придётся закрыть

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... mp;o=&st=0

Посiпаки
Модератор раздела

Посiпаки

13 сен. 2012
IP: 46.242.8.64

Сообщение отправлено: 7 ноября 2017 15:05

Ну не могут белые помолчать! это свойственно человеку завидовать, когда у других праздник, а у него нет…

А. Лизунков, а я помню, как отмечал 70-летие ВОСр — тогда я учился в десятом классе средней школы, и в этот год (1987-ой) на нашу школу пришла разнарядка участвовать в демонстрациях на Красной площади в Москве, и в первомайской, и на 7 ноября —

как сейчас помню, 1 мая 1987 года было прохладно, но не холодно (+14-15), и светило солнце переменной облачностью из-за туч,

а 7 ноября 1987 года уже лежал снег, температура была 3-4 градуса мороза, даже минус 5, может быть, с самого утра было, но потом потеплело, хотя плюсовой температура так и не стала —

сравнивая изменения за 30 лет, я отчётливо понимаю, что глобальное потепление это не миф, а реальность — сейчас на улице зелёная трава, и снег совсем не лежит, температура +2-3 градуса

под присягой могу подтвердить, что раньше всё было лучше — небо голубее, вода мокрее, девушки-мои ровесницы моложе, и климат тоже был лучше! поэтому сколько бы жертв за всю историю советской страны не было, под конец Советского Союза лично для меня жить в нём было за счастье, в связи с чем я сегодня и праздную, а не злопыхтетельствую…

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... p;o=&st=30

А. Лизунков, ваистену в СССР було лучче! :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:17 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Горский, а какое отношение СССР имело к октябрьскому перевороту? :D
СССР было создано вопреки заветам Троцкого и Ленина, тов. Сталин повозгласил "...идею построения социализма в отдельно взятой стране..." :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 19:32 

Посіпаки писал(а):
Вот как отмечают сегодняшний праздник в Минске —

Image

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... amp;&st=30

а это я автоцитируюсь с форума любителей старых компьютеров, где мы тоже отмечаем:

Посiпаки
Модератор раздела

Посiпаки

13 сен. 2012
IP: 46.242.10.220

Сообщение отправлено: 7 ноября 2017 2:54

Поздравляю всех советских людей с юбилеем, с тем, что мы до этой даты дожили —

СТО ЛЕТ прошло со момента ВОСр!

Предлагаю провести эту годовщину, как они проводились в СССР вплоть до 70-летия Октября, то есть —

белым слова не давали! цензура на страже, антисоветчики молчат, вражеские "голоса" глушатся, и лишь патриоты Советской страны говорят про неё только хорошее…

А. Лизунков, вернёмся по атмосфере лет на тридцать взад (а можно и на пятьдесят-шестьдесят, кто как помнит),

как думаете, сможем?

ну мы-то сможем говорить про один позитив, но вот кто врагам социализма рот заткнёт, вот в чём вопрос?..

сами-то они, наверное, не справятся со столь трудной задачей — просто помолчать, когда их об этом попросили

если антисоветчики проявить сознательность не смогут, то начнётся форумная гражданская война и разруха, и тему придётся закрыть

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... mp;o=&st=0

Посiпаки
Модератор раздела

Посiпаки

13 сен. 2012
IP: 46.242.8.64

Сообщение отправлено: 7 ноября 2017 15:05

Ну не могут белые помолчать! это свойственно человеку завидовать, когда у других праздник, а у него нет…

А. Лизунков, а я помню, как отмечал 70-летие ВОСр — тогда я учился в десятом классе средней школы, и в этот год (1987-ой) на нашу школу пришла разнарядка участвовать в демонстрациях на Красной площади в Москве, и в первомайской, и на 7 ноября —

как сейчас помню, 1 мая 1987 года было прохладно, но не холодно (+14-15), и светило солнце переменной облачностью из-за туч,

а 7 ноября 1987 года уже лежал снег, температура была 3-4 градуса мороза, даже минус 5, может быть, с самого утра было, но потом потеплело, хотя плюсовой температура так и не стала —

сравнивая изменения за 30 лет, я отчётливо понимаю, что глобальное потепление это не миф, а реальность — сейчас на улице зелёная трава, и снег совсем не лежит, температура +2-3 градуса

под присягой могу подтвердить, что раньше всё было лучше — небо голубее, вода мокрее, девушки-мои ровесницы моложе, и климат тоже был лучше! поэтому сколько бы жертв за всю историю советской страны не было, под конец Советского Союза лично для меня жить в нём было за счастье, в связи с чем я сегодня и праздную, а не злопыхтетельствую…

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... p;o=&st=30

А. Лизунков, ваистену в СССР було лучче! :kiss:

===========
Хочу заметить, что в Беларусии 7 ноября реально праздник и это выходной день.
--
Ну а вот так было в Москве......молодцы ребята, настоящие революционеры...
--

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:57 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Я сделал ещё один высер на Полигоне Призраков (я там модератором раздела "Флейм на общие темы" являюсь):

Ностальгия по СССР и доброе отношение к столетию ВОСр базируется у разных людей на двух основаниях:

1) кто-то тогда был молодой или маленький, и это ностальгия по молодости — и с этим аргументом не поспоришь;
2) кому-то тогда было жить лучше и спокойнее, чем сейчас — а вот с этим антисоветчики могут и подискутировать! но сегодня не надо это делать, сегодня наш праздник, удержитесь от критики, пожалуйста, дайте нам порадоваться хотя бы один день.

А. Лизунков, верно тут вспомнили — была какая-то уверенность в завтрашнем дне, в стабильности, было ощущение принадлежности к большой общности (великой стране), которого теперь нет, ой! это я уже сам в дискуссию вовлекаюсь, когда было лучше — теперь или раньше?

форум — не место для дискуссий (как сказал бывший глава Госдумы Борис Грызлов про свой парламент), по крайней мере сегодня —

сегодня у нас праздник, с чем я всех празднующих и поздравляю!

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... 27262#last

А. Лизунков, от всей души! :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:09 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Любят не реальный СССР, а фантом,то каким СССР хотят видеть, сильной, справедливой и, относительно благопулучной, для народа, державой.
А вот вещи того времени лббят за то, что это реальная жизнь того времени, молодость, надежы и самое главное, за то что делали все сами, пусть неудобное.... кургузое.... но наше :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 15:47 

"Зато мы делали ракеты,
Переплывали Енисей,
И даже в области балета,
Мы впереди планеты ВСЕЙ"

Отличные песни писал Владимир Высоцкий!
Дух того времени точно в них подмечен...
Мы и тогда критиковали "строй" и на "кухонных форумах"
ругали и Хрущева и Брежнева, а потом и Мишку Горбачева, кторого не ругать
было уже невозможно...
Надо отсканировать и положить сюда для памяти эти талоны 90-91 года на мыло, носки и стиральный порошок! А люди курящие - (поклонники табака меня поймут) вынуждены были как в военные годы -менять талоны на...все равно что, на талоны на сигареты!
Алоха, а может нам самосадом засадить свои фазенды :bombanuto:
Хотя тут табак не вызреет я думаю...

Вернуться наверх

[ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа