Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 окт 2018, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кладбище на Эвересте (не рекомендуется просмотр впечатлитель
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 13:57 

Лучше чем Лев Николаевич никто не подытожит :ta:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Кладбище на Эвересте (не рекомендуется просмотр впечатлитель
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 16:11 

Очередные потуги теперь об альпинизме - типичные высеры диванных интернет хомячков готовых обстукивать на клаве любую тему не имея о ней ни уха ни рыла понятия.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 16:40 

А при чём тут альпинизм? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:12 
А правда, причём тут альпинизм. :bombanuto:
На Эверест ведь ныряют с аквалангом на самом деле. :dpd:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:19 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Я раньше смеялся над тем, что где-то на Западе выпускают дайджесты классических литературных произведений, типа "Война и мир" в кратком изложении на 30 страницах и т. п. —

а сейчас который раз пытаюсь прочесть этот текст про каких-то стариков, и не могу — то ли потому что абзацы съелись, то ли потому, что никогда не любил Льва Толстого (я патриот Достоевского и могу его читать в гомерических количествах).

А кто-нибудь может своими рассказами передать смысл этого рассказа, каким боком-припёком он относится к проблеме потери человеческого облика среди покорителей горных вершин.

А. Лизунков, я сегодня не удержался, и страшилку про Зелёные Ботинки студенткам рассказал (про гору, покрытую трупами)

это мы на занятии по "Управленческому учёту и учёту персонала" разбирали вопрос "Анализ рисков и шансов в условиях неопределённости"

ну и я про определённый риск при ходьбе по очень высокой горе ввернул пятачок

… что-то я не то девушкам, наверное, рассказываю, да?..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:12 

А вообще Эверест это сущая безделица. Почти туристическая площадка для променада.
На сегодя на него сбегало уже более 4000 человек, включая женщин, стариков и детей.
И погибло при том 200 из них. Каких-то 5%
А вот Чогори (К2), вторая после Эвереста вершина мира, которая менее раскручена писаками, это совсем другой коленкор.
На сегодня её осилило намного меньше, всего 284 народу. И осталось там из них 66 альпинистов. 23% , почти каждый четвёртый погиб.
Не зря её зовут Гора-Убийца.
И тем не менее самой смертоносной (и недоступной) является всего-лишь 9-я вершина мира - Аннапурна.
Её покорило всего 153 альпиниста, и погибло при этом 58, Почти 40%

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:24 

Лизунков, расскажи лучше, как преподы в заурядном российском вузе друг друга жрут и подсиживают.
Тебе ведь есть что рассказать, это покруче альпинизма будет, посильнее, чем Фауст Гёте. :hehehe:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:38 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Не, у нас как раз не жрут и не подсиживают, очень дружелюбная атмосфера, наоборот, друг другу помогаем, я даже беспокоюсь —

если в коллективе нет конфликтов, то он может загнить из-за расслабленности своих членов —

но оказалось, что всё-таки конфликты у нас есть! — между факультетами (кому лакомые направления подготовки достанутся).

… то подразделение, где работаю я, три года назад пропустило удар, конкурирующий факультет отнял у нас самых лакомых, самых вкусных и умных студентов, и вот уже четвёрый год наш факультет отчаянно борется за жизнь, пашем, как папы Карло, доказываем Министерству образования и науки наше право учить скубентов по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление" и "Управление персоналом" —

они говорят, что мы недостойные чиновников-мздоимцев учить, а мы бьёмся, как лягушка в кувшине с молоком, чтобы набить сливки и на этих сливках выплыть. Такой квест — отстоять и продлить свою государственную лицензию на оказание образовательных услуг.

А. Лизунков, именно поэтому такой оголтелый индивидуализм на Эвересте меня покоробил —

у нас уровень всего метров тридцать над поверхностью моря, но командный дух и товарищество развиты на зависть всем восьмитысячным альпинистам

ехать так далеко и платить столько денег, чтобы превратиться в эгоиста и человеческий облик потерять, перешагивать через умирающих и трупы — не понимаю мотивации этих людей, и даже стимула, которым их кто-то гонит ввысь, не вижу…

однажды у меня в аудитории засело 70 человек — 35 менеджеров организации (будущих коммерсантов) и 35 будущих государственных чиновников (так получилось, составили расписание) —

ух они начали между собой ругаться! стали возмущаться и роптать, но я их ласковыми словами усмирил и постарался довести до сознания, что все мы в одной лодке, и нам надо друг друга не топить и друг другу не подгаживать, если мы хотим обустроить Россию по заветам товарища Солженицына…

таких бездушных сволочей, как на Эвересте, в нашем институте нету! иначе бы я давно оттуда уволился нафиг, да и подумываю слинять (зарплата копеечная, а я в душе не экономист), но вот всё-таки держит меня тёплый дружный коллектив, в который я почти десять лет назад влился…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:32 
Гадкий Я 2 писал(а):
Я раньше смеялся над тем, что где-то на Западе выпускают дайджесты классических литературных произведений, типа "Война и мир" в кратком изложении на 30 страницах и т. п. —

а сейчас который раз пытаюсь прочесть этот текст про каких-то стариков, и не могу — то ли потому что абзацы съелись, то ли потому, что никогда не любил Льва Толстого (я патриот Достоевского и могу его читать в гомерических количествах).

А кто-нибудь может своими рассказами передать смысл этого рассказа, каким боком-припёком он относится к проблеме потери человеческого облика среди покорителей горных вершин.
:dpd:

"Ногами-то были, сердцем будем ли?" это цитата из нелюбимого тобой Л.Н., ...ответ странников на вопрос были ли они в святых местах,
можно смело распространить это изречение на покорителей вершин.

Они остановили их, чтобы показать ему les pèlerins 1, которые по свойственному русскому народу суеверию, вместо того чтобы работать, ходят из места в место.

Они говорили по-французски, думая, что не понимают их.

- Demandez leur,- сказал француз,- s'ils sont bien sûrs de ce que leur pèlerinage est agréable à dieu2.

Их спросили. Старушки отвечали:

- Как бог примет. Ногами-то были, сердцем будем ли?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------,

1 странников (франц.).

2 Спросите у них, твердо ли они уверены, что их паломничество угодно богу. (франц.).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 04:37 
Антон, вопрос есть.
http://www.radionostalgia.club/forum/vi ... f=1&t=3152

Последний раз поднималось Anonymous 06 июл 2018, 04:37.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа