Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 авг 2019, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллекция коллекционеров
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:09 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Коллекционер винтажной одежды

Коллекционер винтажной одежды и историк моды Анастасия Аладжалова показала БГ свои платья и рассказала о социалистической моде, эпохе дефицита и грамотной стилизации
Текст:
Анастасия Макарова
Фотографии:
Антон Беркасов

Изображение
Анастасия Аладжалова

О своей коллекции и любимых 1920-х

Интересоваться винтажной одеждой я начала лет в тринадцать. Тогда я жила с родителями в Англии и увлеклась историей моды до XX века. В Англии до сих пор выходят замуж в бабушкином платье, перебирают старые вещи на домашних посиделках, любят распродажи и блошиные рынки — это все на меня сильно повлияло.

Платьев у меня около сотни, самые старые — 1920-х годов, но большинство относятся к 1950–1970-м. Вещи старше 1920-х я не коллекционирую: большинству из них требуется хорошая реставрация и совершенно всем — музейное хранение. Заполучить в коллекцию предмет в хорошем состоянии — полдела, еще важнее это состояние поддерживать.

Мое самое старое платье — 1926 года, из шелка и бархата, украшенное бисером, — даже нельзя повесить на вешалку, настолько ветхая и тонкая ткань. Мы с подругой начали его реставрировать год назад и до сих пор не можем закончить.

Я думаю, для того чтобы одежда стала винтажной, должно состариться поколение, которое помнит ее в детстве. От того, что ты родилась только в 1983-м, а в платье, которое лежит перед тобой, в 1953 году кто-то ходил на танцы, немного сносит крышу. Агрессивный стиль 1980-х я не перевариваю и не собираю, хотя не исключено, что лет в сорок-пятьдесят взгляну на него по-новому.

дали читайте тута:

http://bg.ru/entertainment/kollektsione ... hdy-16027/

Коллекционер виниловых пластинок

В коллекции Константина Лаптева около пяти тысяч пластинок, уже более десяти лет он руководит Московским клубом филофонистов. Большая часть коллекции — зарубежная музыка 1960–1970-х годов, где рядом с известнейшими исполнителями можно найти забытые коллективы ничуть не хуже знаменитых групп
Текст:
Анастасия Макарова
Фотографии:
Максим Ван

http://bg.ru/society/kollekcioner_vinil ... nok-11652/

Коллекционер бабочек. Виктор Синяев

Известный путешественник-энтомолог Виктор Синяев, открывший более двух тысяч новых видов насекомых, рассказал БГ об опасностях джунглей, индийской тюрьме и особенностях собирания бабочек
Текст:
Анастасия Макарова

Изображение

http://bg.ru/entertainment/kollektsione ... aev-15720/

А. Горский, а когда уже коллекционер лампового радио попадёт в газету "Большой город"?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа