Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 сен 2019, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чучело Сидящего Лиса - популярный мем Рунета
Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:57 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Изображение
напарник упоротого лиса!)

http://vk.com/feed#/feed?z=photo-262340 ... 3201%2Frev

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 19:52 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

3 апреля 2013, 17:56 (мск)| Общество| Фонтанка.ру

Журналисты не вместились в зал, где представляют «Упоротого лиса»

В Петербурге официально открылась выставка «Упоротый лис» британской художницы Адель Морзе. Как передает корреспондент «Фонтанки», в 17.10 рыжую фигурку зверя, ставшую интернет-мемом, установили в нише в кафе «Геометрия».

Изображение

Изображение

Изображение
© РИА "Новости"

На церемонии открытия собралось больше 70 журналистов, которые не вместились в зал. Некоторые вынуждены стоять на стульях, чтобы что-то увидеть.

Сама Адель Морзе тем временем начала давать пресс-конференцию. Она, в частности, отметила, что никогда не говорила, что Лис символизирует русский характер с его стремлением к пьянству.

«Это сказал мне один из фанатов, и я процитировала его фразу в интервью», — отметила Морзе.

Напомним, что выставка стала скандальной еще до своего открытия. «Коммунисты Петербурга» выступили против нее одиночными пикетами, а также попросили Роспотребнадзор проверить кафе, где проходит мероприятие.

http://news.mail.ru/inregions/st_peters ... frommail=1

А. Горский, что-то я не понял — Адель Морзе же свою упоротую лисицу на ебее продала? это у неё что, второе чучело? или она не отгрузила товар покупателю и заработала себе минус в рейтинг?

добавка:

репортаж "Фонтанки" —

Изображение
Адель Морзе, автор Упоротого лиса
Автор: Михаил Огнев

Изображение
«Никто не проверял, что в волосах у этого Лиса. Придет студент, выпьет здесь чашку кофе, отравится и умрет», - переживает коммунист Малинкович.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выставку «Упоротый Лис» в Петербурге встретили одиночными пикетами
03.04.2013 16:38

«Коммунисты Петербурга и Ленобласти» устроили два одиночных пикета рядом с кафе «Геометрия», где сегодня стартует выставка «Упоротый Лис» британской художницы Адель Морзе.

«Привлечь к ответственности организаторов антироссийской выставки!» — написано на плакате у лидера движения Сергея Малинковича, стоящего у дома по Литейному проспекту, 57.

«Лис, уходи вон!» - призывает плакат его сторонника, стоящего на противоположной стороне улицы.

Как объяснил журналистам Малинкович, коммунисты попытались согласовать митинг против «Упоротого Лиса» на Литейном, но Смольный его не согласовал из-за узкого тротуара.

«Никто не проверял, что в волосах у этого Лиса. Придет студент, выпьет здесь чашку кофе, отравится и умрет», - переживает лидер левой организации.

По его мнению, выставка Адель Морзе «оскорбляет родину».

«Как эта неизвестно кто здесь смеет ее устраивать!» - негодовал Малинкович.

Напомним, в конце марта «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» уже просили губернатора Георгия Полтавченко отменить выставку. Они также обратились в прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой проверить кафе, где она проходит.

http://www.fontanka.ru/2013/04/03/127/

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:00 

Она продала какому-то типа продюсеру, тот подарил качестве гонората какому-то диджею, диджей приехал вместе с Морзихой приглядывать за Упоротым. Ну и сам тоже упоролся.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:06 

А интересно, сама Адель оригинально такая рыжая, или специально покрасилась в цвет лисицы?

Цитата:
Сама Адель Морзе тем временем начала давать пресс-конференцию. Она, в частности, отметила, что никогда не говорила, что Лис символизирует русский характер с его стремлением к пьянству.

«Это сказал мне один из фанатов, и я процитировала его фразу в интервью», — отметила Морзе.

Вообще-то термин "упоротый" символизирует русский характер с его стремлением к наркомании…

Изображение

А. Горский, или я не прав, и с самогона и горилки тоже можно упороться?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:14 

Кстати, как по бусурмански-то этот фокс пишется? "Упоротый" это чисто русский сленг. ЕщЁ скажем "запоротый" уже совсем другое значение. Распоротый - третье, отпоротый четвЁртое. Первоначальное нерусское название какое было наибайе?

Цитата:
А интересно, сама Адель оригинально такая рыжая, или специально покрасилась в цвет лисицы?
Сучка крашена!(с)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:35 

Вот ссылка на аукцион —

http://www.ebay.co.uk/itm/Unusual-Fox-T ... 7675.l2557

Unusual Fox Taxidermy, anthropomorphic, stuffed. Red fox.

Seller information
stonecoldbikini (216)
100% Positive Feedback

Item condition:
--

Ended:
14 Oct, 201217:22:41 BST

Winning bid:
£330.00
[ 32 bids ]

Animal Type:
Fox

Mounted/ Unmounted:
Unmounted

Item Type:
Taxidermy

Here I am selling a piece of taxidermy I did a year ago. I have been doing taxidermy for 6 years and am a member of the guild.
It is a young Red Fox made to look as though it is a human.

I would like to stress that the hide is intact it is just positioned carefully over a hand sculpted human form. I usually practice traditional taxidermy but I decided to try something a little different.

This fox was given to me by a a friend and died of natural causes.

He is not perfect but he does have a lot of character.

He can sit on a cabinet , chair, shelf, or plinth.

Any questions feel free to ask.

--------------------------------------------------------------------------------
On 08-Oct-12 at 14:24:12 BST, seller added the following information:
P.S, I would like to say to international bidders, the postage will be more than £7.50. Depending on where in the world you are. I know from experience international shipping starts at around £15. Also customs is something to consider. I will post as a gift to avoid costs and label as an art piece made from mixed media. Thanks, and happy bidding! Also check out my other items over the next few weeks for other items similar to this.

Postage and packaging

Item location: dalston london, United Kingdom

Postage to: United Kingdom £7.50
Economy Delivery (Royal Mail 2nd Class Signed For)
Estimated within 4-6 working days

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.15min.lt/ru/article/zizn-liv ... 508-283082

http://www.lenta.ru/news/2012/11/27/fox/

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 00:18 

Ещё про Сидящего Лиса:

Жителям Петербурга показали "Упоротого лиса"
.
03 апреля 2013 года 17:53

Санкт-Петербург. 3 апреля. INTERFAX.RU - В Петербурге в среду вечером открылась выставка британской художницы-таксидермистки Адель Морзе, на которой представлено чучело так называемого "Упоротого лиса". При этом не обошлось без протестов.

"Я понятия не имею, почему лис вызывает такой интерес русской публики. Я не ожидала такого", - сказала Морзе "Интерфаксу" в среду.

Это чучело Морзе изготавливала около года, однако из-за ошибки оно приобрело своеобразный внешний вид, и автор долго не решалась его показывать. Однако потом его образ неожиданно приобрел популярность: "Упоротый лис" превратился в интернет-мем с изображением чучела лисы, сидящей на стуле с выпученными глазами и потрепанным видом.

В среду "Упоротый лис" был выставлен за стеклом и с подсветкой в "Geometria Cafе", расположенном в центре Петербурга. Вокруг чучела лисы на стенах представлены многочисленные коллажи с участием лиса.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=299280

Выставка "Упоротого лиса" открылась в Петербурге

18:2603.04.2013 (обновлено: 23:15 03.04.2013)2459106

"Я привезла в Петербург только Лиса, так как ранее не провозила животных через границу и не знала, как на это отреагируют на таможне", - сказала британская художница Адель Морзе во время презентации выставки, отметив, что возможно это не последняя ее поездка в Россию.

Изображение
© РИА Новости. Алексей Даничев

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр — РИА Новости, Елена Молчанова.Британская художница Адель Морзе привезла в Петербург чучело "Упоротого лиса", которого представила петербуржцам и гостям северной столицы в кафе Geometria в среду, 3 апреля.

© РИА Новости. Елена Молчанова

Экс-владелец "Упоротого лиса" признался, зачем использовал чучело как валюту

"Я привезла в Петербург только Лиса, так как ранее не провозила животных через границу и не знала, как на это отреагируют на таможне", — сказала она во время презентации выставки, отметив, что, возможно, это не последняя ее поездка в Россию.

По ее словам, ей поступали многочисленные предложения выставить свою работу в Петербурге, Москве и других городах. После того, как закончится экспозиция в Geometria cafe, она рассмотрит эти предложения.

"Очень сложно сделать визу, ввиду чего я в России ненадолго, но обязательно приеду еще и привезу другие работы", — сказала она.

Вместе с Адель Морзе в Петербург приехал первый владелец "Упоротого лиса", который отметил, что сейчас чучело принадлежит одному известному британскому ди-джею.

Открытие выставки сопровождается одиночным пикетом. Его участник требует закрыть экспозицию, так как экспонаты, по его словам, "не соответствуют петербургской культуре".

"Я требую, чтобы выставка была закрыта и Адель Морзе уехала обратно к себе на родину. Такой экспозиции у нас в городе не должно быть", — сказал он РИА Новости.

О существовании чучела "Упоротого лиса" стало известно осенью 2012 года, после того как художница Адель Морзе выставила его на интернет-аукционе. Чучело купил житель Манчестера за 330 фунтов. Вскоре после этого лис стал популярным интернет-мемом. В настоящее время таксидермист арендует "Упоротого лиса" у его нового владельца.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20130403/93083159 ... z2PRAdCLgo

Роспотребнадзор проверит кафе, где ждут "Упоротого лиса"
Алина Циопа

для bbcrussian.com, Санкт-Петербург

Последнее обновление: вторник, 2 апреля 2013 г., 18:21 GMT 22:21 MCK

Изображение
В петербургских магазинах появились плюшевые копии "Упоротого лиса"

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу планирует провести проверку в Geometria Cafe, где в среду должна открыться выставка британской художницы Адель Морзе, создательницы чучела "Упоротого лиса".

Источник в ведомстве сообщил в интервью Би-би-си, что проверка организуется после обращения представителей партии "Коммунисты России".

"Я недостаточно хорошо знаю о жизни в России, чтобы изготавливать политические мемы, способные кого-то обидеть."

Адель Морзе, создательница "Упоротого лиса"

Точную дату проверки в Управлении не называют, подчеркивая, что они проводятся "в течение месяца" после обращения. Таким образом, проверка может и не затронуть работу выставки "Упоротого лиса", которая будет проходить в Петербурге с 3 по 7 апреля.

В самом кафе о грядущей проверке знают из СМИ и следят за ситуацией, однако опасений она у руководства не вызывает.

"Любое предприятие общественного питания проходит плановые проверки, и эти плановые проверки у нас уже были, - сообщила PR-директор заведения Ксения Шалак. – По пожарной безопасности нас проверяли две недели назад, санитарные проверки были около месяца назад, поэтому мы все проходим в срок, у нас все в порядке, и мы чувствуем себя спокойно".

Ранее петербургское отделение партии "Коммунисты России" заявило о том, что направило обращения к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, в Комитет по культуре города и ФСБ с требованием "не допустить проведение в Санкт-Петербурге провокационной и антироссийской выставки", ссылаясь на поддержку православных активистов и защитников животных.

"Русофобка и таксидермистка""Антисоветчица и русофобка английская таксидермистка Морзе назвала упоротого пьяного лиса символом всех россиян, в котором русские узнают себя", - заявила пресс-секретарь петербургского отделения партии Вероника Мурашкина. Однако позднее Адель Морзе на своем сайте написала, что эта "цитата" была придумана репортером и не отражает ее взглядов.

Протест по поводу грядущей выставки выражал и депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов, известный своей борьбой с ЛГБТ, а также примкнувшими к ним певицами Мадонной и Леди Гагой. Он назвал выставку "пропагандой жестокого обращения с животными и поддержкой догхантеров", а также призвал владельцев собак "выгуливать" их у входа в кафе.

Адель Морзе на своем сайте написала, что о поднявшихся против нее в России протестах ей известно.

"Всякий, кто хорошо знает меня или мои работы, знает и то, что я уже более 10 лет являюсь вегетарианкой и практически во всех моих работах используются животные – но не в негативном ключе. Я не чувствую себя вправе отнимать у животного жизнь – будь это человеческое существо, собака, корова или лисица. Я никогда не убивала животных для изготовления чучел и не буду этого делать в дальнейшем. Каждый имеет право на свое мнение, важно устанавливать границы допустимого, – но я настаиваю на значимости таксидермии для общества как средства сохранения", - написала она.

Также художница выразила сожаление, что в Петербурге уже высказываются протесты против ее визита, хотя люди толком не знают, что именно планируется. Кроме того, она отрицает авторство политически ориентированных коллажей с "Упоротым лисом":

"Я недостаточно хорошо знаю о жизни в России, чтобы изготавливать политические мемы, способные кого-то обидеть", - пишет она.

Сюрприз от "антисоветчицы"Британская художница ожидалась в Петербурге вечером во вторник. В ее планах – ежедневная работа на выставке с 17:00 до 21:00 по местному времени. Эти часы каждый день выставки будет проводиться семинар, автограф-сессия, фотосъемка, ответы на вопросы о создании "Упоротого лиса" и о других британских интернет-мемах. Первая половина дня Морзе будет посвящена культурной программе. Художница уже выразила желание посетить петербургский зоопарк и увидеть лисиц.

В Geometria Cafe Би-би-си сообщили, что Адель Морзе приготовила для них сюрприз, о котором точно пока ничего не известно:

"Мы не знаем, что это, как это выглядит, - может быть, это копия или одна из ее работ, - пояснила Шалак, - мы думаем, что возможно, это какая-то лиса".

http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 ... cafe.shtml

ну и так далее —

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 280&lr=213

А. Горский, мы всегда в ответе за тех, кого упороли…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 00:21 

3 апреля 2013, 20:22

Последнее обновление 3 апреля 2013, 20:50

Мы в ответе за тех, кого «упороли»

Творец «Упоротого лиса» Адель Морзе приехала в Петербург в компании со своим «питомцем». Лис оказался небольшим чучелом, которое, как дорогой музейный экспонат, поместили под стекло, в то время как автор рассказывала журналистам, что очень любит животных.

Изображение
"Упоротый Лис" в Петербурге. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

На Литейном проспекте около входа в кафе Geometria собралась толпа журналистов. Не жалея ни ног, ни голов они пытались прорваться внутрь, где уже находилась британская художница и таксидермист Адель Морзе.

«Даже важное правительственное заседание не смогло бы собрать такое количество заинтересованных лиц», – шутили репортеры, пытаясь удержаться на ногах в толпе и падая друг на друга.

Сама Адель, увидев огромное скопление журналистов, скромно улыбнулась вспышкам фотокамер, после чего достала свой телефон и начала фотографировать собравшихся.

За сутки пребывания в Петербурге Морзе пока только успела погулять по Дворцовой площади и послушать рассказ об Эрмитаже. Завтра вместе с Лисом они посетят, пожалуй, самый подходящий для них музей – Кунсткамеру.

Секрет успеха Лиса, который для большинства до сих пор оставался тайной, оказался гораздо прозаичнее, чем хотелось бы думать.

«Я просто создала чучело и отношусь к нему, как к чучелу, а не как к произведению искусства. Да, я вложила в него свои эмоции, которые очень важны лично для меня. Почему Лис стал таким известным, не знаю. Некоторые говорили мне, что при взгляде на мордочку этого животного, им открывается тайна популярности Лиса», – пожимая плечами, говорит Адель Морзе.

Множество российских блогеров не раз шутили на тему того, что во взгляде Лиса читается «вся печаль и боль» России. Однако автор чучела, которого именно из-за «мордочки» окрестили «упоротым», утверждает, что ни разу не думала о России в процессе его создания.

Несмотря на это, «Упоротый лис» в век компьютерных технологий стал комичным дополнением к многим российским сюжетам. Так, вместо своего сына Иван Грозный «убивал» именно его. С помощью фотошопа Лис «побывал» на заседаниях Госдумы, «посидел» рядом с девушками из «Pussy Riot» и на коленях Владимира Путина.

Как известно, в Петербурге не все были рады визиту знаменитого чучела. Правда, о депутате Законодательного собрания Виталии Милонове, который активно выступал против приезда Лиса, Адель Морзе узнала только тогда, когда депутат громогласно заявил о своем протесте.

«Оппоненты критикуют меня только потому, что не понимают ни меня, ни того, что я делаю. Они неправильно все воспринимают. На самом деле, я очень люблю животных. Пожалуй, я буду последним человеком на земле, которого можно будет уличить в жестоком обращении ним. Поверьте, в момент процесса создания чучел я испытываю крайне неприятные эмоции, но результат стоит того», – рассказывает художница.

Морзе уже озадачилась вопросом создания «упоротого» клона, но пока все попытки были обречены на провал. По словам художницы, все животные очень разные, поэтому крайне тяжело создать копию чучела. Однако она будет продолжать пытаться.

К слову, «Упоротый лис» – далеко не единственное творение Адель. Правда, все изделия художницы сильно отличаются от нормальных чучел. Больше того, она уверена, что пик ее карьеры пока не настал: скоро она «упорет» новых чучел, которые, возможно, станут гораздо популярнее Лиса.

Александра Будер

http://www.baltinfo.ru/2013/04/03/My-v- ... oli-346333

А. Горский, Упоротый Лис — герой нашего времени, больше сотни журналистов его посмотреть пришло, и каждый сам написал — заманаешься всё копипастить!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 00:23 

Чучело Упоротого Лиса привезли в Россию в рюкзаке
Дмитрий Музалевский, Life News Online

09:48, Среда Апрель 03, 2013
Знаменитое на весь мир чучело лисы прилетело в Санкт-Петербург вместе с хозяйкой в качестве ручной клади.

Чучело лисенка с выпученными глазами, получившего в Рунете прозвище Упоротый Лис, прибыло в Санкт-Петербург на выставку по приглашению одного из кафе Северной столицы.

В полете "ценный груз" сопровождали автор популярного интернет-мема - британская художница-таксидермист Адель Морзе - и владелец лиса Майк, который приобрел его на онлайн-аукционе за 330 фунтов. В багаж "упоротое чучело" его хозяева сдавать не рискнули и, решив не расставаться с полюбившимся всему миру персонажем, везли в рюкзаке Майка как ручную кладь.

Создатель Лиса прилетела в Россию вместе с его нынешним владельцем

- Я очень рада, что меня пригласили в Россию, - сразу по прилете в Россию заявила Life News создатель чучела Адель. - Почему Петербург? Просто владельцы кафе вышли на меня первыми, и я ответила им согласием.

Лис был первым крупным проектом таксидермиста. Раньше Адель делала чучела только мелких животных. Однако первый блин вышел комом: при работе над ним Морзе ошиблась и шкура животного "поползла". Из-за этого в итоге получилось схожее с наркоманским выражение мордочки, за что чучело и получило прозвище Упоротый Лис.

Упоротый Лис стал первым крупным проектом Адель

Вначале девушка стеснялась представить свое творение на суд общественности и даже забросила его подальше на антресоль, но потом решила все же показать людям и попала точно в цель. Адель и представить себе не могла, что ее мохнатое создание вызовет в Рунете такую бурную реакцию.

- Я знаю, что Упоротый Лис очень популярен в России, - продолжает собеседница. - Очень многого жду от выставки. В связи с таким интересом к моему лису я ожидаю аншлага.

Однако в Петербурге приезду лиса, похоже, рады далеко не все - противники строят автору чучела всяческие препоны.

Так, зоозащитники и депутат ЗакСа Виталий Милонов планируют всячески препятствовать проведению мероприятия. Милонов даже заявил, что хочет провести ответный флешмоб - прийти на выставку с собаками. Роспотребнадзор также планирует свою акцию - проверить кафе по факту соблюдения санитарных норм.

- Провокаций побаиваюсь - это будет очень неприятно, - с горечью в голосе говорит Адель, которую события, связанные с ее приездом, видимо, задевают за живое. - Вообще, не понимаю, почему этот лис вызвал такую реакцию именно в России?!

Сама художница абсолютно уверена в том, что ее произведение безобидно и учит доброму отношению к животным.

- С чего вы взяли, что это пропаганда жестокости по отношению к животным? - негодует Адель. - Я сама обожаю животных и выступаю категорически против насилия над ними. Я вкладывала совсем другой смысл в моего лисенка.

В Петербурге у гостьи из Англии большие планы - она намерена обойти все известные места российской культурной столицы.

- За пять дней я планирую посетить музеи и выставки, - говорит Морзе. - Петербург - великолепный город, здесь так много всего интересного, что я даже не знаю, с чего начать. Ведь у меня помимо этого еще планируются пресс-конференция, открытие выставки, то есть очень много работы.

Выставка, на которой будет показан Упоротый Лис, пройдет в Geometria Cafe - два дня с ограниченным входом и три для всех желающих.

http://lifenews.ru/news/112393

А. Горский, Россия — щедрая душа, все к нам едут — кто за гражданством, кто c Упоротым Лисом в рюкзаке

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 16:09 

4 апреля 2013, 16:55 (мск)| Общество| "Вести.Ru"

Упоротый лис понравился не всем

В Петербурге показали самое известное чучело животного.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
© РИА "Новости"

Своей популярностью лисенок обязан именно российским блогерам. Даже его создательница, британка Адель Морзе, до сих пор не понимает такой популярности своей работы. Правда, странное животное понравилось далеко не всем.

— Go home! Морзе, go home!

Так коммунисты изгоняют из Петербурга странное и долгое время безымянное британское чучело лиса. Именно российские блогеры нарекли его «упоротым» из-за странного похмельного выражения мордочки и необычной формы. Но вовсе не прозвище и вид животного разозлили активистов, а идеология, которую, по их мнению, в свое творение вложила таксидермист Адель Морзе.

«Она говорит, что упоротый пьяный лис с остекленевшими глазами символизирует русскую нацию – многонациональный народ России. Мы обратились в прокуратуру, ФСБ, губернатору города с требованием, чтобы были приняты меры и было возбуждено дело по 282-й статье – “Разжигание межнациональной розни”», — говорит председатель ЦК организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» Сергей Малинкович.

Чучело благодаря интернет-коллажам побывало уже и в руках политиков, и на картинах, и даже оседлало Чебаркульский метеорит. Но едва заговорили о реальном приезде в Петербург, на Упоротого лиса в прямом смысле спустили собак. По крайней мере, это пообещал депутат Милонов и зоозащитники. А вот коммунисты, оскорбленные «упоротыми» фото с Лениным и Сталиным, ждут проверки Роспотребнадзора.

«Мне кажется, все это происходит от непонимания: животное уже было мертвым, когда я начала с ним работать. Я ничего не делала, чтобы кого-то оскорбить. Не создавала коллажей, тем более связанных с политическим режимом. Я даже с ним не знакома. Вся эта популярность – дело рук самих россиян», — объясняет сама Адель Морзе.

Лис теперь – самое популярное чучело в мире. Его создательница и нынешний владелец поражаются такому ажиотажу: ведь перед тем, как завладеть умами миллионов, оно почти год пролежало в коробке. А неповторимый образ – не что иное, как ошибка.

«Я получила этого лиса уже поврежденным — он попал в капкан и у него была изуродована мордочка, и другие отказывались его брать. Это был мой первый эксперимент с таким крупным животным. Я пробовала различные техники сохранности чучела и разные позиции. Но так сложился образ», — говорит Морзе.

В северной столице рыжая компания должна была пробыть всего пару дней, затем их ждали в Москве. Но в первопрестольной побоялись возмущения общественности. Поэтому Упоротый лис лишит сна депутатов и зоозащитников Петербурга на целую неделю.
========

А. Горский, Упоротый Лис понравился далеко не всем, а вот Адель Морзе всем и каждому — посмотрите, против лисоволосой Адели никто не протестует!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа