Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 сен 2019, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер(ы) ламповой души
Новое сообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:28 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Тут проблема в том, что трудно понять, что драйвер, а что какая-то опциональна приблуда. Я уже и Виндоус переустанавливал со скрытого раздела по команде F9 — всё одно и то же, устанавливается и шлакософт от ASUSa с дебильными играми от какого-то Оптерона (или Оптиквеста, чёрт его знает, как эту фирму зовут)…

Видимо, придётся сносить Виндоус под корень, а потом курить вот эти слова:

Вообщем порыскав в нетях) нарыл пару ссылок:

Прощаемся с BIOS, встречаем UEFI, Установка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR - разделов. В системах EFI Windows можно установить только на GPT - диск? Windows 7 x64 - В системах EFI Windows можно установить только на GPT - диск.
Насколько я понял, если в лаптопе биос с поддержкой EFI/UEFI, то при установке Windows x64 первой по умолчанию выбирается загрузка EFI-boot, он же по умолчанию выбирает GPT(даже если диск у Вас разбит, с MBR, скрытыми разделами и системой, которую Вы хотите переустановить)). Поскольку биос у ноутбуков куцый, то изменить это нельзя.
Можно обойти).

После включения, с вставленным установочным DVD/флешкой, жмёте F12(вызов меню загрузки) и выбираете загрузку с этого устройства. После этого можно устанавливать систему как обычно, на диск с MBR.
И, кстати, конвертировать диск с GPT в MBR(и обратно), уже разбитый, форматированный, etc. может Paragon Partition Manager 11 или Acronis Disk Director 11. Штатными средствами Windows этого нельзя сделать(т.е. можно, но только пустой диск).

http://acerfans.ru/forum/topic_10658

а вот тема про моего беднягу —

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:46003

Изображение

Изображение

Изображение

и что самое обидное, никто там на такой глюк не жалуется, то есть это именно мне "повезло". Можно было бы тыкануться в сервис или потребовать поменять ультрабук — но я его именно что за удачный экземпляр экрана выбрал, мне его с витрины сняли, и совершенно не факт, что в замененном экземпляре экран не будет хуже…

В общем, буду биться сам, к экрану пришивать компьютер, а для ДрыхДрыхыча, видимо, резон сей басни в том, что с ASUS лучше не связываться, и надо быть готовым, что и с ультрановейшим ноутбуком другой марки придётся помучаться, пока он не станет работать хорошо…

Если, конеш, это не Леново, которому глючить лениво…

А. Горский, может быть, консерватизм и верность доказавшим свою надёжность решениям — это полезное качество в ноутбукостроении

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:48 

Завтра вернусь домой и буду изучать Леново.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 00:06 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ну вот, кажись справился — с помощью Acronis Disk Director 11 преобразовал диск SSD 32 Гб из GPT в MBR (жёсткий диск с разделом восстановления системы наотрез отказывался в MBR преобразовываться), установил на него пиратский Windows 7 32-bit, обнаружил, что для моего ультрабука дров под 32-разрядный Виндоус нет,

но! с помощью очень полезной подсказки с этой страницы —

http://www.cinetel.ru/faq/kompyutery/244

программой diskpart из комплекта программ Windows 7 32-bit всё-таки изменил тип жёсткого диска с GPT на MBR:

Типы разделов MBR и GPT

Компьютеры на основе X86 используют тип разделов MBR. MBR содержит таблицу разделов, которая описывает, где разделы расположены на диске. С этим типом разделения первый сектор на жестком диске содержит главную загрузочную область и файл двоичного кода, названный кодом начальной загрузки загрузчика. Эта область используется для начальной загрузки операционной системы. Этот сектор скрыт от пользователя в целях защиты системы.

С типом разделов MBR диски поддерживают тома до 4 терабайт и используют один из двух типов разделения:

Первичный (Primary)

Расширенный (Extended)

У каждого диска MBR может быть до четырех Primary разделов или три Primary раздела и один раздел Extended. Primary раздел – это раздел диска, в которым Вы можете обратиться непосредственно к файлу. В отличие от раздела Primary, Вы не можете обратиться к разделу Extended напрямую. В разделе Extended можно создавать логические диски, которые и будут использоваться для хранения файлов. Возможность разбивать раздел Extended на логические диски позволяет Вам распределять физический диск более чем на четыре раздела.

Компьютеры на основе процессоров Itanium, поддерживающие 64-битовые версии Windows, используют тип разделов GPT. У диска с типом разделов GPT есть два основных раздела и один или более дополнительных раздела:

EFI system partition (ESP)

Microsoft Reserved partition (MSR)

At least one data partition

Диски GPT поддерживают тома до 18 эксабайт (1024 петабайт или 1048576 терабайт) и 128 разделов.

Чтобы преобразовать диск из MBR в GPT, наберите convert gpt в командной строке DISKPART.

Чтобы преобразовать диск из GPT в MBR, наберите convert mbr в командной строке DISKPART.

И уже на жёсткий диск с типом раздела MBR я установил Windows 7 64-bit, и он установился и заработал, и вроде пока Интернет Эксплорер не виснет, когда видеоролики с Ётубе гоняются —

то есть производится именно то, для чего ультрабук с отличным экраном и нужен!

А. Горский, фух, и месяца не прошло, то есть суток, как я с проблемой справился (вроде бы, надо постучать по дереву — по своему лбу!)

вот так вот — купивши лицензионный Виндоус 7 вместе с ноутбуком, надо заменить его на пиратский и взломанный, чтобы компьютер нормально работал…

Диски с типом разделов GPT надо в MBR преобразовывать, потому что GPT-диски защищены от записи, на них систему сам не переустановишь, это что-то такое у Apple Macintosh слямзенное…

уж не знаю, плакать мне или радоваться в этом счастливом случае…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:27 

Кстати, должен доложить — вот уж сколько дней прошло после сноса лицензионного Виндоуса с Зенбука и установки пиратского нового —

полёт нормальный! ничего не виснет и не перезагружается, тьфу-тьфу-тьфю!

То есть это я хороший способ придумал, ой! то есть у людей позаимствовал и применил.

Ну и ещё в компьютерную тему —

нашёл я тут в Интернете один компьютерный магазин Б/У:

http://pc-1.ru/

Компьютерный комиссионный магазин “PC-1”Б/У Компьютеры БУ, БУ Мониторы, БУ Ноутбуки, БУ комплектующие за полцены

Московская Компьютерная Барахолка “PC-1”. Профессиональный подход к продаже б/у, скупке бу компьютерного оборудования.

ИНН 772026946872, действующий на основании Свидетельства о внесении в ЕГР №304770000489165, выдан 26 октября 2004 года
========

Весьма порядочные люди, в подвальчике сидят — на своё б/у дают гарантию и осуществляют возврат. Купил я у них за 2000 рублей встроенный дисковод Блю-рей для ноутбука — он к моему Lenovo T61 не подошёл — сегодня я пришёл и они мне без проблем деньги взад отдали:

Покупая в Компьютерном Комиссионном Магазине «PC1» Вы получаете следующую ВЫГОДУ:

1.
Покупая БУ компьютеры, в нашем комиссионном магазине вы экономите до 50% суммы, которую вы потратили, купив новый компьютер.

2.
Если Вы покупаете, сразу три товара б/у, вы получаете скидку 5% на всю сумму покупки. Также проводятся сезонные распродажи и акции.

3.
Мы исключили для Вас риск покупки некачественного товара, каждая б/у железка проходит двойную проверку, помимо того при покупке мы при Вас еще раз проверим комплектующие БУ, что бы Вы были уверены что все рабочем состоянии. Мы гарантируем, что любой б/у ноутбук, любой монитор бу, оргтехника бу, и все компьютерные комплектующие не были в ремонте и не имеют скрытых дефектов, мы не занимаемся ремонтом бу техники — мы продаем и покупаем бу, и это мы умеем хорошо делать.

4.
Купив в компьютерном комиссионном магазине PC-1, например ЖК монитор БУ, вы получаете кассовый чек и гарантию, как на новый монитор. В течение 14 дней вы можете вернуть нам монитор без объяснения причин возврата и получить деньги обратно. (Манибек распространяется не на весь ассортимент БУ товаров, но есть возможность обмена на аналогичный товар). Мы упростили процесс возврата товара до минимума.

5.
Мы любим свое дело и дорожим нашей репутацией, в любом случае мы готовы пойти навстречу нашему дорогому покупателю. Об этом говорят Ваши отзывы отзывы о нашем компьютерном комиссионном магазине PC-1.
Если вдруг вы будете недовольны то можете напрямую пожаловаться директору магазина в любой момент по телефону тут.
=========

Уж не знаю, как они не вылетели в трубу при таком благородном бизнесе (я не понимаю, как можно получать прибыль, не наёбывая покупателей), но факт — сидят они себе в просторном подвальчике (прямо завидно), и торгуют, торгуют, торгуют…

Вот бы нам такой подвал арендовать и ламповые приёмники Б/У там реализовывать с гарантией и возвратом…

Ну и продолжая тему Б/У, хочу рассказать, что в феврале этого года купил на Молотке за 11 тонн рублей ноутбук Б/У вот такой:

http://molotok.ru/elitnyj-ibm-thinkpad- ... 98460.html

Изображение

Изображение

Элитный IBM ThinkPad T61 IPS 1680x1050

Продаю легендарный IBM ThinkPad T61 с IPS матрицей высокого разрешения 1680x1050! Профессиональная серия. Лёгкий и прочный ТИТАНОВЫЙ корпус. Подсветка клавиатуры. Защита жёсткого диска. Непревзойдённое качество сборки. Лучший аппарат в своём классе! Intel Core 2 Duo T7500 2x2.2GHz (4MB cache) / 2GB / 100GB 7200RPM DVD пишущий привод 15.4" IPS 16:9 1680x1050 Wi-Fi / Bluetooth В отличном состоянии, внешне и технически. Без проблем. Любые проверки. - 9990р. Могу взять в зачёт ваш старый ноутбук! 8.926.1204934

Теперь этот ноутбук подешевел на тыщу рублей, и продавец привирает — никакой у него не IPS (на эту модель IPS вообще не ставили), но матрица LG там весьма хорошая, высокой чёткости, матовая, углы зрения большие и только цветопередача до IPS не дотягивает —

этот продавец списанные ноутбуки из какой-то крутой организации продаёт с небольшим износом —

короче, рекомендую, можно у него прибарахлиться — ноутбук мощный, фильмы с Блю-Реев крутит без проблем, а это главный тест на производительность в видеоприложениях.

Кстати, в магазине http://pc-1.ru/ я видел б/у Делл Латтитьюд, как у ДрыхДрыхыча — требуют там за него 6000 рублей, что, на мой взгляд, дороговато — ведь процессор в нём одноядерный, разрешение экрана небольшое и Блю-Рей на таком нормально не посмотришь…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 08:37 

Антон, а что Вы думаете об Етом? Lenovo IdeaPad Y570 (Core i7 2630QM 2000 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/750Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/WiMAX/Win 7 HB)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:11 

Я должен немножко дезавуировать свои дифирамбы по поводу Lenovo, так как они относятся теперь уже к славному прошлому этой компании, а не к её настоящему —

под очень надёжными ноутбуками имелась в виду серия ThinkPad — линейка ноутбуков (портативных компьютеров), выпускавшаяся корпорацией IBM вплоть до 2005 года. В настоящее время подразделение ThinkPad входит в состав корпорации Lenovo, выкупившей соответствующее подразделение IBM. Разработка производится в г. Токио, Япония. Лауреаты многочисленных наград[источник не указан 246 дней], ноутбуки IBM считаются наиболее надёжными бизнес-ноутбуками[нейтральность?][источник не указан 246 дней].

http://ru.wikipedia.org/wiki/ThinkPad

Эти Финкпэды выпускались аж с октября 1992 года и выпускаются и поныне (например, Lenovo ThinkPad X220 — начат выпуском год с небольшим назад), но беда в том, что уже два года Финкпэды, как я с горечью вычитал, в форм-факторе 15 дюймов по диагонали не производятся:

В 2010 году дизайн 15-дюймовой модели был серьезно обновлен, и теперь в нем не осталось никаких намеков на философию и стиль старых IBM-овских линеек ThinkPad.

http://www.ixbt.com/portopc/lenovo-y560.shtml

Ну а если прочитать обзор про IdeaPad Y570 —

http://www.ixbt.com/portopc/lenovo-y570.shtml

то совсем грустно становится — на хлипкий корпус ругаются, клавиши на клавиатуре режут подушечки пальцев рук, а разрешение экрана откровенно мало по сравнению с могучими возможностями видеоадаптера…

Эх, а какие раньше Финкпэды были:

В 2005 году бренд ThinkPad был куплен китайским производителем ноутбуков Lenovo. Сделка была рассчитана на 5 лет, в течение которых IBM обязалась помогать с разработкой и поддержкой бренда; также, до 2010 года на ноутбуках размещался логотип IBM. И только начиная с 2011 года он был заменен на логотип компании Lenovo.

Начиная с 2006 года ThinkPad A31p используется в почтовой службе центрального модуля МКС и семь других ноутбуков ThinkPad A31p находятся в эксплуатации на орбите на борту Международной космической станции. По состоянию на 2010 космическая станция была оснащена 68 компьютерами ThinkPad A31, а также 32 новыми ноутбуками Lenovo ThinkPad T61. Работа по объединению этих ноутбуков в локальную сеть продолжалась до июня 2011 года[8]. Все ноутбуки на борт МКС подключены к локальной сети станции с помощью Wi-Fi и связаны с землей 3 Мбит соединением.[9]
========

32 ноутбука Lenovo ThinkPad T61 (которые Б/У на Молотке по 10 тонн продают, и фотографии которых я показал) вертятся сейчас в космосе вокруг нашей планеты…

========

Ноутбуки ThinkPad производства IBM, равно как и производства Lenovo, высоко оцениваются прессой за их надежность. Laptop Magazine в 2006 году назвал ThinkPad ноутбуком с самой лучшей и качественной клавиатурой в мире[10]. ThinkPad в 2007 году в обзоре журнала PC Magazine был признан самым надежным ноутбуком в мире[11]. Серия ThinkPad стал первым продуктом который получил премию Зала славы журнала PC World[12]. Ноутбуки серии ThinkPad X был признан выбором редакции журнала среди планшетных компьютеров.[13] ThinkPad X60s занял первое место в соревновании среди ультрапортативных ноутбуков журнала PC World. Он смог проработать 8 часов и 21 минуту на одной зарядке.

Lenovo ThinkPad X60s попал в Top-100 журнала PC World в 2006 году. В 2005 году тот же журнал признал ThinkPad самым надежным ноутбуком в мире. В 2004 году он занял второе место, (после eMachines).[14]

Lenovo ThinkPad T60p стал выбором редакции журнала PC Magazine как лучшая мобильная рабочая станция.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ThinkPad

Так что я не один с Финкпэдов фанатею, астронавты с кацманафтами его тоже выбирают, жаль только, что фирма Леново так бездарно про… фукала бесценное наследие, доставшееся ей от IBM…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 17:47 

Пардон за некоторую дезинформацию, это ошибка в Интернете написана и я её зря повторил — выпускаются сейчас Финкпэды Леново с диагональю 15 дюймов, вот, например, хороший:

http://www.notik.ru/goods/17204.htm
http://www.notik.ru/goods/18614.htm

Lenovo ThinkPad T520

а вот это вообще комплектация-мечта —

http://www.notik.ru/goods/18860.htm

Изображение

с разрешением экрана (1920x1080) Full HD

цена у него 44650 руб., так что можно не волноваться, что лениво дешёвый…

А. Горский, фух, извиняюсь перед ленововцами за необоснованную критику

да-а, есть из чего выбрать —

http://www.notik.ru/search_catalog/filt ... inkPad.htm

Ноутбуки Lenovo серий ThinkPad вполне могут считаться легендой среди лэптопов бизнес-класса. Широкий модельный ряд позволяет подобрать ноутбук, в соответствии с требованиями необходимыми пользователю и компании.

Lenovo ThinkPad SL и R предназначены для малого бизнеса. Ноутбуки обладают отличным сочетанием производительности, беспроводных технологий и мультимедийных возможностей – и все это по доступной цене. На некоторые модели предустанавливается операционная система Linux, что позволяет гибче подойти к выбору операционной системы.

Серия ThinkPad T отличается повышенной производительностью и надежностью.

Серия X предназначена для увеличения мобильности, и отличается повышенной легкостью и увеличенным временем работы от аккумулятора. Планшеты серии X представляют собой модели с мультисенсорными экранами, позволяющие вводить рукописные заметки прямо на экране или управлять одним прикосновением пальцев.

Серия W – это полноценные мощные рабочие станции, отличающиеся повышенным разрешением экрана и профессиональными видеокартами.

На большинство моделей Леново ThinkPad предоставляется 3-х летняя международная гарантия и предустанавливается лицензионная Windows Vista Business. В линейку Lenovo ThinkPad входят x100e, Edge, R500, T500, R400, X200s, SL500, SL510, X201, T400, X301, T410, T510 и другие модели различной конфигурации.

Все Lenovo ThinkPad: (в скобках указано количество модификаций каждой модели, продающеся в магазине "Нотик")

Edge E120 (2)
Edge E120G (3)
Edge E220s (3)
Edge E420g (1)
Edge E420s (2)
Edge E425 (2)
Edge E520 (2)
T410s (1)
T420 (12)
T420s (6)
T510 (4)
T510i (4)
T520 (9)
W510 (1)
W520 (1)
X1 (11)
X201 Tablet (1)
X220 (7)
X220 Tablet(3)
X220i(1)

первая цифра в номере модели соответствует второй цифре в размере диагонали экрана, то есть
Edge E120 имеет диагональ 11 дюймов, X220 — 12,5 дюймов, T420 — 14 дюймов, T520 — 15,6 дюймов и т. п.

Вот самый топовый и дорогой Леново W520

http://www.notik.ru/goods/18636.htm

Intel Core i7 2200 МГц Sandy Bridge (2670QM) — 4 ядра
4096 Мб DDR3-1333МГц
Экран (1600x900) WXGA++

Цена: 63000 руб.

Изображение

Есть, есть у Ленивы дорогие ноутбуки… хотя за такие денежки разрешение экрана могло бы быть и HD.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 19:47 

Цитата:
Windows Vista Business
канешна круто! :eek:
порадовало ещё наличие "56k modem" в младших моделях, куда сейчас без модема, хотя например, ком-порт бывает реально нужен - если говорить об ИТ-атавизмах

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 22:10 

Ну это они поленились освежить описание — новые модели добавили, а про Висту изменить текст забыли. Но всё-таки здоровый консерватизм это хорошо — пусть растёт мощность процессора, пусть добавляется память и увеличиваются в объёме жёсткие диски — но вот с внешним видом изгаляться и постоянно его менять и придумывать что-то новое не надо —

нашли один удачный дизайн и конструкцию — и не надо отклоняться, пока не будет изобретено и апробировано на других моделях какое-то действительно удачное новшество.

ФинкПэды славятся своими очень прочными петлями экрана, полностью сделанными из металла — и сравните это с пластиковой порнографией, которую внедрили в моделях серии IdeaPad —

красную пипку в ИдеяПэде убрали (называемую в просторечии, пардон, "клитор") —

чем им эти пипки помешали, непонятно…

А. Горский, ничего-ничего, вон, "Роллс-Ройсы" и "Бентли" тоже выглядят консервативно и несколько старомодно, и в том числе из-за этого весьма высоко ценятся…

про эти ноутбуки даже анекдоты складывает народ:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... IBM&lr=213

Пишет Птеродактиль по имени Джонатан Ливингстон (dinozavr)
2012-01-27 10:59:00

"Выдать Иванову ноутбук с клитором" (с)

Теперь - на планшетах!

Выход нового планшета IBM Lenovo с доком и клавой в обложке напоминает нам о вечных ценностях. Квадратно-гнездовой дизайн образца 1993 (максимум). Острые углы. Вес кирпича.

Не забыт даже пресловутый красный клитор им. IBM в центре клавы - герой анекдотов из начала 1990-х. Я еще студентом был.

Есть в жизни все-таки что-то неизменное. Вечные ценности.
http://dinozavr.livejournal.com/2422930.html

Анекдот без цензуры

Кландестин :
Для тех, кто работал с ноутбуками IBM, найти клитор у девушки не составляет особого труда.

Добавлено: 15.05.2007 19:25:00
Постоянный адрес этой страницы: http://www.psylive.ru/anecdote/Default.aspx?id=30621

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 22:30 

Продолжаю коньюнктурно-моркетинговое исследование рынка ноутбуков с диагональю экрана 15 дюймов —

сегодня целый час бродил по Горбушке и там нашёл фирменный магазин Леново, где было бесчисленное количество их модификаций, в том числе W520 за 104 тысячи рублей… то есть проблема дешевизны Леново успешно решается —

можно при желании купить и понтовый, для настоящего нового русского.

Но хватит пережёвывать одно и то же, надо расширять кругозор и активнее всматриваться в новинки —

уже довольно давно я удивлялся и негодовал, отчего у, казалось бы, солидной и престижной фирмы SONY даже дорогие ноутбуки имеют какие-то белёсые, клёклые, как будто выгоревшие экраны?

И вот сегодня в "Белом ветре Цифровом" на Горбушке были обнаружены сразу три ноутбука СОНИ с полуматовой матрицей формата Фулл Эйч-Ди (1920 на 1080 точек), с отличной цветопередачей и без малейших признаков белёсости:

Самым дешёвым был SE1V9R/B за 39900 рублей —

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502

Изображение

Sony VAIO VPC-SE1V9R (Core i7 2640M 2800 Mhz/15.5"/1920x1080/4096Mb/640Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/WiMAX/Win 7 Prof)

http://www.digital.ru/goods/notebook-al ... 267263.htm

Ноутбук Sony SE1V9R/B создан специально для деловых людей, которые на первый план ставят высокую производительность и комфорт. Изящный и компактный – Sony SE1V9R/B идеально подходит для работы как дома или в офисе, так и в дороге, а новый энергоэффективный аккумулятор подарит вам целых 14 часов автономной работы! Весит такое «чудо» меньше 2 кг, так что его можно брать его с собой, куда бы вы ни отправились.

Благодаря системе Fast Boot ваш ноутбук будет готов к работе менее чем через 20 секунд после включения, так что вы сможете получить доступ к важным файлам в любое время. Переживаете за сохранность вашей информации? Новый Sony SE1V9R/B поддерживает систему Fingerprint, которая идентифицирует личность входящего пользователя, сканируя его отпечаток пальца. Будьте уверены: ни один «шпион» теперь точно не доберется до ваших файлов!

Экран новых Sony SE1V9R/B значительно «вырос» по сравнению с экранами более ранних моделей этой серии: 15,5" Full HD разрешением 1920х1080 против 13-дюймовых предшественников! Теперь ваша работа с текстом, таблицами или графиками станет еще эффективней. Кроме того, ноутбуки имеют разъем HDMI, который позволяет выводить изображения на большой телевизор высокой четкости.

С Sony SE1V9R/B вы всегда будете на связи благодаря встроенной поддержке беспроводной мобильной связи WiMax, а также возможности подключения к сетям WiFi и Bluetooth.

были и подороже точно с такой же матрицей:

S1511V9RB за 59990 рублей

Изображение

http://www.digital.ru/goods/notebooks/s ... =S1511V9RB

Ноутбук Sony S1511V9RB незаменим для акул бизнеса: мощная производительность позволяет комфортно работать в условиях многозадачности, а заряд батареи держится до 7 часов – почти целый рабочий день! Впрочем, если возникнет необходимость продолжить использование Sony S1511V9RB в автономном режиме, всегда можно применить еще и накладную батарею, которая продлит время без подзарядки до 14 часов!

Сверхбыстрый четырехъядерный процессор Intel Core i7-3612QM с частотой 2,1 ГГц и 6 ГБ оперативной памяти максимально упрощает операции с цифровым контентом. Мгновенный отклик на запросы, сверхбыстрая загрузка и моментальное открытие новых окон – с Sony S1511V9RB вам не придется терять время зря. Продвинутая видеокарта NVIDIA GeForce GT 640M с 2 ГБ собственной памяти обеспечивает идеальное воспроизведение видео и позволяет монтировать ролики без «подтормаживаний», а так же работать с графическими программами, не испытывая при этом дискомфорта, тем более что дисплей ноутбука может похвастаться разрешением 1920х1080 и обеспечивает четкое, плавное изображение.

Кроме того, Sony S1511V9RB оснащен приводом DVD-Super Multi double layer, читающим практически любые форматы и позволяющим записывать диски с удвоенным объемом, модулями Bluetooth и Wi-Fi – даже в выходные скучать с Sony S1511V9RB вам не придется.

и

S1511X9RB за 104990 рублей
http://www.digital.ru/goods/notebooks/s ... =S1511X9RB

Изображение

Ультратонкий ноутбук SonyVAIO серии S создан для людей, ведущих динамичный образ жизни. Вы можете взять этот ноутбук с собой, куда бы ни направлялись: небольшой вес, невероятно прочный корпус из магния и алюминия и подсветка клавиатуры делают возможным использование этого компьютера даже в условиях путешествий. Интеллектуальная функция динамической гибридной графики призвана максимально уменьшить энергопотребление посредством автоматической регулировки режима изображения, что позволяет увеличить время работы аккумулятора. В случае необходимости вы можете использовать еще и накладную батарею, которая обеспечит до 14 часов автономной работы.

Ноутбук Sony S1511X9R – самый мощный в линейке VAIO. Сверхбыстрый четырехъядерный процессор Intel Core i7 делает работу с цифровым контентом проще, чем когда-либо раньше. Технология Intel Turbo Boost, разгоняющая частоту процессора с 2,1 ГГц до 3,1 ГГц, и оперативная память 8 ГБ позволяет быстро и качественно справляться даже с самыми сложными задачами.

Среди несомненных плюсов ноутбука, кроме того, стоит отметить дисплей с разрешением 1920x1200, воспроизведение аудиозаписей в формате Dolby Home Theater v4 и привод Blu-ray Disc с DVD SuperMulti, позволяющий чтение и запись данных самых разных форматов.
===========

Вот эти три ноутбука имеют пока я не выяснил, какой марки матрицу, но она в чём-то, может быть, и получше матрицы в моём Зенбуке — чуть-чуть побольше блестит, но тоже полуматовая —

видимо, полуматовые матрицы — самое перспективное теперь направление в матрицестроении, позволяющее достичь наиболее сочных цветов при сохранении возможности просмотров фильмов в темноте без сомнительного удовольствия смотреть на своё отражение в экране портативного компьютера…

А. Горский, надо будет разузнать, что же это за фирма эти отличные матрицы делает

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа