Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 29 май 2020, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиола Эстония (приемник работает) от 1 рубля
Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:38 

Не ужели у Вас до сих пор нет Эстонии? Если не ошибаюсь Вы в одной из тем писали что имеете этот приемник от МРК. Или я что то перепутал? Хотя конечно Эстония лишней не бывает.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 12:24 
Ламповая душа

Бенни Хилл писал(а):
зато ручки и проигрыватель у ней посимпотяжнее, чем у её "дочки".

А. Горский

не знаю как посимпотяжнее ручки, но по крепше точно будут
по мне так ручки у Э-2 красивше

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 12:34 

Очкарик писал(а):
не знаю как посимпотяжнее ручки, но по крепше точно будут
по мне так ручки у Э-2 красивше

Мне Э-2 больше нравится.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 19:01 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Эстония-2 у меня есть, то есть не у меня (она казённая), но стоит пока у меня — заказчик всё никак из Италии не вернётся, её надо ему продать за 19 тысяч рублей, если не ошибаюсь (уж месяца полтора она у меня лежит, забыл).

Мне больше нравится первая "Эстония", то есть "Эстония-55". А вообще круче всего было бы достать самую-самую первую "Эстонию" без проигрывателя, то есть только радиоприёмник. Роликовый проигрыватель с пьезоэлектрическим звукоснимателем это такая бодяга, что слов нету, и пилить на нём винил нельзя, ну а шеллачные пластинки я не слушаю — это ужасное шипение очень напрягает своей однообразностью.

А. Горский, проигрыватель должен создавать давление на иглу в 1 грамм, а такого в "Эстониях" нет и быть не может

хотя какой-то из клиентов МРК мне недавно говорил, не помню кто (положительно, надо вести клиентскую базу данных, а то столько информации пропадает), что он хочет в радиолу какую-то вставить высококачественный виниловод, на котором можно будет слушать виниловые пластинки.

Дырявая моя голова, не могу вспомнить, про что тогда шла речь — то ли про "Люкс", то ли про "Дружбу", то ли какую-то "Эстонию" в ремонт приносили… хоть убей, не помню, но что просил поставить качественный проигрыватель — помню, а кто говорил — нет

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 23:22 

Бенни Хилл писал(а):
Остаётся заметить, что выставлена она по этому адресу:

/почикано цензурою/

я уже торгуюсь, и надеюсь, что победа будет за… э-э-э, не будем фантазировать, чтобы не сглазить, но, надеюсь, что достойная радиола достанется достойнейшему из достойнейших.

А. Горский, он самый...

Скоро она может стать Вашей, не теряем активность, делаем ставки...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 00:03 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Нолевички разбушевались, особенно меня смущает поднимающий всех по цене vonyachkin (0) —

говорящая фамилия, ой! то есть акуант…

А. Горский, я бы никогда не назвался Вонячкиным…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 18:21 

Бенни Хилл писал(а):
Нолевички разбушевались, особенно меня смущает поднимающий всех по цене vonyachkin (0) —

говорящая фамилия, ой! то есть акуант…

А. Горский, я бы никогда не назвался Вонячкиным…

Я так не считаю. Надо уважать человека с любой фамилией.

Двоих я знаю, один с Воронежской области, я у него покупал Балтику, и ему же предложил Эстонию, до того как выложил ее на Молоток, а второй хотел купить подешевле, а когда второй раз перезвонил, Эстония уже исчезла со всех площадок и обосновалась на Молотке)))

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 18:53 

Уважать надо всех людей, но не зря же люди фамилии меняют на более благозвучные —

у меня был одногруппник по университету по фамилии Злобнов, и во время обучения он её поменял на Вакуров —

я его спросил, почему, но он не ответил и вопрос замял — но я так думаю, что это не по семейным обстоятельствам, а потому, что идти по жизни с фамилией Злобнов как-то трудноватей будет, чем называясь как-то нейтрально.

Никто же не обязан свою фамилию в виде акуанта Молотка брать? уж там-то себе псевдоним поблагозвучней придумать можно? вот я когда-то со всей дури обозвался на Молотке "поплый пень" (poplipen), и уже и в Администрацию Молотка не раз порывался писать, чтобы меня переименовали — самому переименоваться нельзя — беспокоюсь я, каково будет людям иметь дело со столь сомнительно называющимся человеком…

А. Горский, а если вспомнить, что натворили на Молотке в 2007-2008 годах двое из ларца — одинаковы с лица Тубазид и Хлорофос, то и вообще неспокойно становится…

Надо как-то красиво называться, типо там: "Роланд", "Альфред" и т. п.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 20:57 

А зачем ник менять? У Вас вполне нормально звучит Поплипен, так прочитал я и так читают другие, вполне благозвучно и что самое главное, совершенно не понятно что это значит, и никаких негативных ассоциаций. А что натворили Тубазид и Хлорофос? Очень любопытно?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 21:18 

О-о-о! Тубазид и Хлорофос это легендарные личности — можно Яндексом и Гуглом немножко про них найти, что на форумах с тех пор осталось, а я пока по памяти расскажу:

Tubazid/Хлорофос (именно так они писались, Тубазид по латыни — это лекарство такое, а Хлорофос назывался по-русски) —

появились на Молотке и на форумах в октябре 2007 года, когда Валерий Васильевич вернулся из отпуска и начал выставлять на Молоток свои лоты с приёмниками как новыми. Тубазид и Хлорофос торговались и догоняли цену до 666666 рублей, после чего, естественно, не покупали.

На форумах Тубазид и Хлорофос разражались страшной бранью и обличениями в адрес молоточных барыг (нас), а однажды Тубазид-Хлорофос подал в "Из рук в руки" объявление с моим телефоном, будто я за 100000 рублей продаю почти нулевую "девятку" ВАЗ-21093, и там было написано, что звонить надо строго только ночью —

сколько раз мне за ночь позвонили, это даже и не сосчитать…

В мае 2008 года Хлорофос сильно оскорбил на форуме "Любимые лампы" одного бывшего десантника из Краснодара, а Владимир Ильич Шапкин (по сведениям, которые сообщил мне Дятел Вуди, который активно в той коллизии участвовал) сообщил этому десантнику, что Хлорофос — это я, Антон Горский, и десантник пригрозил приехать в Москву и меня убить. Мы долго с ним разговаривали через социальную сеть "Одноклассники", пока я не убедил того мужика, что я не Хлорофос, а просто на меня настучал Шапкин (он это любит, писать на кого-то заявления или просто так закладывать).

Последний раз Хлорофос где-то осенью 2008 года появлялся на форумах, а потом пропал…

До сих пор, знаете ли, тоскую я по Тубазиду-Хлорофосу, по его страстным комментам, по тем триллерам и тому кипению бурных страстей, которые Тубазид-Хлорофос организовывал.

Кто он — до сих пор никто не знает, Хлорофос писал через анонимную мышь — немецкий сайт анонимаус-орг… Единственная зацепка — Хлорофос скорее всего живёт в Москве, в СВАО — где-то в бермудском треугольнике между станциями "Измайловская", "Щёлковская" и "Преображенская площадь"…

А. Горский, именно туда он в октябре 2007 приглашал на стрелку, ой! то есть на расправу, которую он хотел со мной учинить (он выиграл на Молотке за 666666 рублей или вроде того приёмник и хотел его выкупить, но так, чтобы я ему его подвёз то ли к Измайловскому Вернисажу, то ли к "Щёлковской", я уже плохо помню)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа