Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 сен 2019, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бенни Хилл маленький
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 01:54 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Фотокарточки из личного досье Антона Горского…

Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
4.jpg

Вложение:
5.jpg

Вложение:
6.jpg

Вложение:
7.jpg

Вложение:
8.jpg

Вложение:
9.jpg

Вложение:
10.jpg

А. Горский, всё это оцифровка с малоформатных диапозитивных плёнок ОРВОХРОМ на планшетном сканере Эпсон с разрешением 1200 точек на дюйм, сделанная в 2005-ом году…

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Бенни Хилл маленький
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:26 
Ламповая душа

Антон, а на последней фотке укажите себя пожалуйста ... стрелкой :)
А вообще ваш папа молодец, продвинутый был, на цветную слайдовую пленку фотал.
У меня со школы сохранилось две слайдовой пленки (85г.), не смотря на то, что я фототал на ФЭД-2, не перестаю удивляться сочности цветопередачи.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:51 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А на последнем фото мну, наверное, в кадре нет — это фото так, общественно значимое, показывает церемонию "Первого звонка" в застойном Советском Союзе…

Да, обратимая цветная плёнка была сочная, это, может быть даже не ORWOCHROM UT из ГДР, а чехословацкая FOMACHROM — у Фомахрома были особенно густые зелёные цвета. Кадры с "Первого звонка" сделаны "Зорким-4К" со штатным объективом "Юпитер-8" 1975 года выпуска, и посейчас у меня тот фотоаппарат есть, и даже снимал я им не далее, как в прошлом году…

Но снимки на негативной цветной плёнке производства капиталистических государств выходят побледнее, чем на позитивной слайдовой выпуска соцстран получались.

А. Горский, вот так и почешешь в затылке — а в чём же прогресс человечества заключается, и есть ли он вообще?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 14:22 
Ламповая душа

До нашей деревни Фомахром не доезжал, а вот Орвохром был. На нем тоже получались густые зеленые цвета.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 14:48 

Да, помню, приходилось ездить за 10 вёрст от дома на Ленинский проспект и там сдавать эту обратимую фотоплёнку в проявку, стоило это, по-моему, 35 или 40 копеек за рулон. Проявляли хорошо, брака практически никогда не было.

А если перейти Ленинский проспект, то там почти напротив этого пункта проявки был (да и сейчас есть, только ужался вполовину) магазин "Кинолюбитель", где эта фотоплёнка и покупалась, а вот сколько она стоила, уже не помню… Скорее всего рубль-рубль-пятьдесят копеек за катушку, что-то в этом роде. Хотя может и больше.

Ещё там можно было купить киноплёнку 2х8 мм, тоже немецкую ОРВОХРОМ, но меня почему-то всегда тянуло покупать чёрно-белую обратимую плёнку ОЧ-45 и ОЧ-180 — и именно на неё я и снимал. Чёрно-белая киноплёнка советского производства была вполне хорошей, и можно даже было дома фильмы кинематографировать. Правда, для подсветки таскал я электрическую лампу на 300 Ватт, от которой "актёры", ну то есть гости всегда щурились, но зато на экране всё было видно, света хватало.

А иногда я запускал кинокамеру на скорости 8 кадров в секунду (тогда выдержка увеличивается в два раза, и можно снимать при ещё более скудном освещении), и при просмотре либо изображение загадочно мигало каким-то роковым образом, либо люди смешно бегали, как в старом немом кино…

А. Горский, и посейчас все эти фильмы где-то есть, только смотреть тяжело — все рулоны по склейкам рассыпаются, а дихлорэтана, чтобы эти фильмы опять склеить, у меня нет

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 15:52 
Юрий Олегович

Купите. Если есть трудности могу помочь. Хотя может и у нас тоже нет, давно покупал.В общем, если нужно то посмотрю.
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 21:01 

Спасибо, я попробую до Митинского радиорынка добраться и там поспрошать. Или на Царицынском радиорынке порыскать — есть такие развалы в Москве с разными бутыльками, даже спирт этиловый продают под каким-то странным названием: "Технический раствор для обезжиривания" или вроде того.

Дихлорэтан — легковоспламеняющаяся ядовитая жидкость, так что пересылать её по почте или даже передавать с проводниками — есть грубое нарушение правил перевозки опасных грузов.

Так что я сначала попробую где-то в Москве купить и только потом, вытерев слёзы стыда, пойду на преступление.

А. Горский, перевозка и пересылка дихлорэтана строго запрещается!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 21:41 
Юрий Олегович

Ну...., будет необходимость, сообщите.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:12 

В Митино дихлорэтан всегда есть в продаже, где всякие флюсы,бензин,ацетон и прочие жидкости продаются под навесом,а дома надо всегда иметь хотя бы пол-литра в запасе-незаменимая вещь для склеивания всякой "мягкой" пластмассы :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2012, 07:17 
Юрий Олегович

У меня этот пузырек уже нескольно лет, хватает, расход очень маленький.Пол литра это наверное на несколько столетий. :)

Последний раз редактировалось Mihelson 22 май 2012, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа