Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 янв 2020, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ролики на Ётубе-2
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 17:55 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

В мультфильме студии "420" диктор тараторит с такой бешеной скоростью, что создаётся впечатление, что это рекламный ролик —

диктор, наверное, рекламные ролики озвучивать привык и вот тут тоже торопится, или они кадры экономили — чтобы меньше рисовать пришлось при том же действии.

А первый ролик это американского производства? во дают, про макроэкономику мультфильмы снимают :eek:

всё-таки я бы предпочёл, если бы возобновили производство цветных, не с лимитированной анимацией мультфильмов из серии Том и Джерри, или хотя бы про Вуди Вудпекера —

однако нет, хоть зелёных денег и напечатано много, но на качественный мультфильм с ручной работой художников-прорисовщиков их уж давно не хватает…

или все привыкли халтурить и делать всё кое-как — начиная от скульпторов в Москве и Керчи, и кончая аниматорами по обе стороны Атлантического океана…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 22:03 

Скорость рисовки долларов, очевидно, заметно превышает скорость рисовки мультиков. Чтоб поспеть приходится халтурить. Чуть замешкался и тут же "прогорел" :sm31:
Все упирается в деньги. Вот был феодализм, скорость оборота капитала была малой, а угодить при этом нужно было конкретному человеку с хорошим воспитанием и сформировавшимся изысканным вкусом. Вот и создавались шедевры. феодалу - заказщику шедевров, не нужны были всякие продажные критики, он был "сам с усам" и "черный квадрат" в 17 веке не купил бы ни один монарх. Шедевр создавался 10 лет неким придворным мастером и все были довольны. А теперь все стало бизнесом, деньги у баранов неотесанных, искусство для них всего лишь способ помещения капитала, произведения искусства превратились в своеобразные облигации. Критика-тоже бизнес. Критик - оценщик помогающий прикрепить ценник на некую мазню. Качество мазни значения не имеет. Любое ничтожество можно раздуть до гениальных размеров. Ценник прилеплен, капитал размещен, а-ну, кто там посмеет доказывать что говно стоит 200000000 ? Ведь критики оснащены престижными дипломами, позволяющими любую дрянь провозглашать шедеврами (за определенную оплату, разумеется) Какое может быть искусство в таких условиях? Сплошная халтура во всех областях. Совершенно закономерно.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:33 

Олег Даль, "ненормативный" Евгений Онегин,)

Петр Лейцанс
Загружено 23.01.2012

по мотивам произведения А.С. Пушкина "Евгений Онегин"
текст читает Олег Даль
авторство произведения приписывают как самому А. Пушкину так и И. Баркову а также Никшуп Шура
Содержит не нормативную лексику
многие "свидетельствуют" что запись была произведена в "Мелодия"

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:00 

СамыйДелкин писал(а):
Ведь критики оснащены престижными дипломами, позволяющими любую дрянь провозглашать шедеврами (за определенную оплату, разумеется) Какое может быть искусство в таких условиях? Сплошная халтура во всех областях. Совершенно закономерно.
Рекомендую почитать или послушать (у меня пока нет) Ю. Поляков "КозлЁнок в молоке". Говорят была экранизацЫя, но я ТиВи... Того... Короче, не совсем...

Цитата:
Олег Даль, "ненормативный" Евгений Онегин
Ну не устанавливается у меня на винтукей сп3 последний глиняный плеер! Дайте прямую ссылу на файл МП3, в телефоне или винампе послушаю. Уж больно люблю я это дело. Баркова имею печатное уникальное издание.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:18 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А какой у вас компьютер-то? настольный или нотебяка, какая матплата и процессор? вот у меня этих компьютеров, как у дурака махорки, и именно поэтому я так намайстрачился всё компьютерно-интернетное починять —

а вообще, чтобы смотреть видеоролики с Ётубе в среднем качестве 480 строк, нужен компьютер хотя бы Пентиум-III 933 Мгц Coppermain с оперативной памятью 512 Мб — тогда Виньдоусь ИксПе Сервис Пе 3 на нём шевелится, и Адобе Флешь плеер загружается и ролики крутит.

Такой сисьтемный блок у нас в Москве сейчас можно купить рублей за 500, или за 300, если повезёт.

А самое бюджетное решение (если сисьтемный блок не новый, и имеет интерфейс жёстких дисков IDE) — покупаем за 100 рублей подержанный жёсткий диск ёмкостью в 40 Гб (ну не меньше 10 Гб, или хотя бы 8,4 Гб — а самый минимум 6,4 Гб — меньше Виньдоусу ИксПе становится тесновато), ну и подцепляем его в системный блок вторым жёстким диском и ставим на него Виньдоус ИксПе, чтобы видеоролики смотреть.

Ну а первый не трогаем, чтобы хуже не стало и накопленные данные не потерялись.

Это всё не теория, а реальный опыт — совсем недавно, в этом году я умудрялся висеть на форуме Ламповые души вообще с первого пня — с Пентиума-I 100 Мгц, и всё довольно шустро шевелилось, хотя видеоролики совсем не показывались —

короче, чтобы смотреть видеоролики, можно собрать себе комп из самого отстойного утиля, за копейки, и всё будет работать — я сам лично пробовал, буквально в этом году и не один раз, и это подтверждаю!

А. Горский, без видеороликов сейчас это не жизнь, и не говорите

если компьютер типа нотебяка, то там можно жёсткий диск на два логических поделить, и потом туда второй Виньдоусь Иксь Пе Сервись Пе Три поставить

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 05:36 

Это уж точно творение 70-х. Судя по срокам наказаний и расхожим словесным оборотам. К Баркову, тем более Пушкину никакого отношения не имеет. (Как мороженое "ГОСТ" к вкусу из детства) Творческая интеллигенция часто плодит уродливые, а потому избыточные сущности и тем повышает энтропию (в головах). Интеллигенция за сей плод, вероятнее всего, получила немного монет или водки, культура не получила ничего, а я .... Цитат из произведения приводить не стану.
Настоящего Баркова читал Игорь Дмитриев, запись есть в Интернете.
Только непонятно зачем? Неужели такое убожество ему нравилось? Не могу поверить, на гопоту чтец не похож. Значит, остаются деньги. Элементарная халтура на "самиздат". Рекламы - то в СССР не было, а потребности у деятелей искустов, тем временем, почему-то были. Надо же таланту все слои охватить. Один тянется к высокому, а сотня рядом к тому что попроще. Вот артист и "переодевается". И нашим и вашим, особенно когда платят.
Ремесло, однако. :ra:
Хотя, с другой стороны, можно сказать "плюнул в вечность".

Последний раз редактировалось Самоделкин 13 дек 2012, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:32 

Там на Ётубе на странице видеоролика развернулся ожесточённый спор — это Олег Даль читает, или нет —

http://www.youtube.com/watch?v=MaV5_WMoaQc

Комментарии пользователя, загрузившего видео (Петр Лейцанс)

crowley29100 4 нед. назад

Позвольте спросить где вы откопали эту запись?

Петр Лейцанс 4 нед. назад

с торрента

в ответ на crowley29100.

crowley29100 1 месяц назад

конечно это не Даль, фальшивка. Послушайте как он читал Лермонтова ни с чем несравнимо а здесь неизвестно кто бездарно читает какую то пошлятину.

Петр Лейцанс 1 месяц назад

да что мне прописные не правильные вещи доказывать?))))) я связывался с его родственниками они подтвердили это)))

в ответ на crowley29100.

elenasavchenko77 2 нед. назад

бред!

в ответ на Петр Лейцанс.

Петр Лейцанс 2 нед. назад

что есть
======

ну и т. д. — народ не верит, что это Олег Даль. А я думаю, что это он — артисты это такие же люди, как и все мы, и их тоже иногда тошнит от ханженских приличий, они устают и хотят немного похулиганить.

Как говорит известный анекдот: "Помощь психоаналитика это, конечно, хорошо. Но поорать матом гораздо дешевле."

А. Горский, а в 70-е годы, когда это читал Олег Даль, про психоаналитиков у нас в СССР, наверное, и не слышали, то есть слышали, но было это из заграничной, недоступной жизни — приходилось вот так вот своими силами выкручиваться с привлечением А. С. Пушкина…

так что это Олег Даль не за деньги, не за гонорар читал, а чтобы деньги психоаналитику не платить

из соображений не искусства, но экономии

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:42 
Профессор

Benny Hill писал(а):
так что это Олег Даль не за деньги, не за гонорар читал, а чтобы деньги психоаналитику не платить
из соображений не искусства, но экономии

я давненько не слышал голос этого артиста, но насколько я помню его манеру произношения, то мой музыкальный (в объеме двух музыкальных образований) слух мне подсказывает, что это таки читает самолично Олег Даль. Хотя может меня и подвел мой музыкальный слух на этот раз - что-противно стреляет в левом ухе и отвлекает от атслушивания, наверно ветром продуло (

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:53 

Тоже вариант. Кто считает наших актёров бессеребренниками, те могут его придерживаться. Только вот я не понимаю, как можно снимать стресс, наговаривая гадость не соответствующую твоему интеллектуальному уровню и вкусу? Так можно только усугубить ситуёвину. Тут какая-то неувязка. Или уровень не так уж высок, как думалось, или всё-таки дэнгы.... На месте почитателей таланта я счёл бы второй вариант более выигрышным.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:13 

И опять мне вспоминается байка, которую я где-то вычитал лет 10 назад, когда очень увлекался фотографией и даже подумывал стать профессиональным фотографом —

модные фотографы, которые с утра до вечера фотографируют шикарных длинноногих девушек-моделей, иногда настолько утомляются этим однообразием, что берут в руки какую-то "мыльницу" и идут для разрядки на улицу фотографировать древних морщинистых старушек —

Изображение

Ведь интеллектуальный и художественный уровень не означает то, что человек в жизни ни разу не выругался и не знает пять заветных слов русского языка вовсе —

интеллектуальный и художественный уровень означает способность к глубокому мышлению и к сильным чувствам, а, посколько однообразность всегда напрягает — возможно, Даль устал от стерильной непорочности официального искусства во времена Брежнева, и решил для балансировки погрузиться с головой в океан низменного, пошлого и запретного…

А. Горский, что это Олег Даль — сто пудов и нет сомнений — простой человек даже такие глупости и гадости с таким выражением, с чувством, с толком, с расстановкой — никогда не прочитает

даже в таким позорном, что сказать, ролике виден поистине великий талантливый артист

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа