Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 23 сен 2021, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ой! Неужели это столько стоит?
Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 11:26 
Ламповая душа

https://meshok.net/

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ой! Неужели это столько стоит?
Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 14:31 
Ой, неужели Гурьян-дырьян совсем отупел? :grib:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 15:14 
Дмитрий Николаевич, мы тут все денег никогда не видели. :pop2: Можете показать фото?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 15:35 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Всё, что продаётся на Мешке, даже у Абрамовича денег скупить не хватит!

А. Лизунков, правда-правда? :bombanuto: :soplia: :grib: :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 17:20 
Вот деньги для Гурьянова. :hehehe:
Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 21:37 
Гурьянки? Типа мавродиков? :pop2:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 10:29 
Купила на днях жена кондиционер с установкой. По типу сплит-системы, мол, вот тебе приятный сюрприз. Сам агрегат двадцатка с небольшим, установка 11 тыс. По типу «официальный подрядчик Эльдорадо». Вчера наконец приехали два горячих кавказских парня в модных шортиках.

Лестницу, естественно, с собой не привезли. Сходил одолжил у соседа. Изгадили всю стенку своими кроссовками и грязными руками, два часа долбили какой-то хернёй вместо нормальных алмазных коронок, изнутри отломился кусок стены. Все два часа жаловались, как трудно. Проводку не сделали, спустили длинный сетевой шнур до ближайшей розетки. Стали прикрывать отломленный кусок стены, внутренний блок повесили криво, и скол всё равно видно. Потом попросили ещё четыре тыщи сверху за высокие потолки. Вежливо, но очень твердо послал. Один начал загибать пальцы и что-то горячо доказывать, другой сказал: «Что объяснять, он всё равно в этом не разбирается!» Ушли обиженные.

Я как раз смотрел на ютьюбе ролик про круглые русские броненосцы, так называемые «поповки»... Там есть такой пассаж... когда при строительстве понадобилось дерево для палуб и надстроек, отечественные поставщики заломили такую цену, что оказалось гораздо дешевле купить всё дерево в Англии вместе с доставкой оттуда, что и было сделано.

Полтора века прошло, ни в стране, ни в людях ничего не меняется.

После ухода джамшутов достал инструмент, алебастр, провод, полдня всё переделывал-доделывал, приводил в порядок. Жена вечером пришла и говорит, ну вот, а ты ворчал, смотри, как здорово сделали, сверху сколько взяли?

Лежу на диване в приятной прохладе... здорово!
:lazy:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 21:57 
Довелось мне сегодня проехать на подмосковной электричке, шедшей из Пушкино. Сел я в неё на станции Мытищи и проехал... совсем немного, всего две станции: Тайнинскую и Перловскую. Температура в тамбуре, куда я ступил, когда двери открылись, была градусов 60. О, это оттого, что в вагоне работают на полную мощность кондиционеры! - догадался я. Помните, несколько лет назад у АО РЖД была такая фишка: теперь у нас электрички 21-го века, в них комфортно зимой и летом, работают мощные кондиционеры, не открывайте окна и двери! Жаль, что эти несколько лет я в электричках не ездил и не знаю, когда всему этому комфортному технологическому чуду пришел пиздец: сразу по окончании рекламной кампании или совсем недавно... Короче, в вагоне все окна настежь и полный освенцим. Почему в этой раскалённой духовке люди ехавшие от Пушкино были ещё живы, мне было непонятно. Но вид у них был ничуть не лучше, чем на нацистских фотографиях у заключенных концлагерей. Замечательно, что примерно треть сидевших в вагоне была в масках. Свободные места были, но сесть я не мог, так как моё тело как в сауне немедленно начало отдавать воду в неимоверном количестве. Поэтому я пошел в следующий вагон, а потом в следующий... Вывалившись на Перловской из первого вагона в полусваренном виде, я знал, что во всех вагонах этой электрички картина совершенна одинакова. И +33 на свежем воздухе внезапно показались мне погружением в живительную прохладу дачного бассейна...

Чрезвычайно полезный жизненный опыт. Правда не знаю, рискну ли я ещё когда-нибудь прокатиться на пригородной электричке РЖД... уж больно это экстремальный вид спорта, в моем возрасте здоровья может уже и не хватить.
:lazy:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 22:10 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А я уже плюнул на жару и перестал ныть, что жарко —

обливаюсь потом, шатаюсь, люди, глядя на меня, пугаются и начинают метаться, а мнё всё равно —

надо радоваться, что жив, и не жаловаться на условия.

А. Лизунков, если кому не нравится мой внешний вид, пусь повесит себе на глаза лошадиные забрала или выколет себе глаза гвоздиком

меня вдохновляет опыт советских радиолокационщиков, воевавших во Вьетнаме в 1965-1975 годах —

они сидели в кабинах управления радиолокаторов в одних трусах безо всяких кондиционеров (такого слова раньше и не слышали), и температура там доходила до 60-70 градусов Цельсия при высокой тропической влажности —

мы, их потомки, мы же не хлюпики, и плакаться не будем, что нам жарко?

потому что стыдно!

нытьё отставить! (с) я приказал

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 22:30 
Ты просто перегрелся и начал нести крутой бред. :pop2: Как молодая героическая врачиха.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа