Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 сен 2020, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга моя...
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 11:03 
Ламповая душа

Очень неудобно, что тираж всего 500 экз. Многие просят мою книгу Но! Не властен я перед этой просьбой...

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Книга моя...
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 12:32 

Ну што, скинемся пэйсателю на доп.тираж ? Но штоп кажная страница из 3-х слойки и с перфорацией. :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 00:48 

Прочитал страничку "От автора".

И возник вопрос, почему "автор" на форумах пишет так, как будто ему в раннем детстве ампутировали мозг?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 11:17 

Александр Хрисанов писал(а):
И возник вопрос, почему "автор" на форумах пишет так, как будто ему в раннем детстве ампутировали мозг?

Меня давно интересует этот вопрос...
Ну НИКАК не связывается в один "образ" тот, кто писал эту книгу и тот, кто тут нам постоянно являет примеры вопиющей неграмотности и косноязычия.
Моя версия - это ДВА, совершенно РАЗНЫХ человека.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 12:20 

Александр Хрисанов писал(а):
Прочитал страничку "От автора".

:bombanuto: Про ампутацию мозга в медицине, признаюсь, не слышал. Но ведь Гурьянов это случай особый. Здесь налицо вопиющая безграмотность, возможно врождённая, возможно приобретённая в результате травмы головы в детском возрасте.
Но в целом Александр прав: к тесту книги автор имеет самое крайнее место в длинной очереди лиц и профессий(редакторы, корректоры, оформители, покровители во властных кругах и т.д.), принимавших участие в написании, подготовке и здании. Авторской, возможно, была идея и некоторые документальные материалы.
В принципе идея хорошая - каждый имеет право на книжное воплощение своих воспоминаний, связанных историей и культурой малой Родины.
Что же касается авторского текста, то здесь и у меня масса сомнений и сочувствий редакторам- корректорам, доводившим рукописи до понятного и удобочитаемого вида.
Ну да ладно, что сделано , то сделано.
Что же, зря автор книги годами в городской управе чаи подавал?
Зато хоть и с мылом :hihi: , но получилось!
Учитесь предпринимательской жилке, а грамотность дело десятое ...историю пишут не только историки, но и Гурьяновы.
P. S. Можно было бы и поздравить автора, но, честно говоря, не хочется лукавить.

Белой ночью бегут олени,
И синеют сплошные льды...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:06 

Я давно думал, что у Гурьянова был один или два инсульта.
Спрашивал у всех, но все отвечали, что Гурьянов живее всех живых. И здоровее всех здоровых.

И тут я хочу прояснить свою позицию.
Если у Гурьянова проблемы со здоровьем, то это может быть всеми понято, принято и никаких вопросов больше-бы не возникало.
Но когда у автора уровень мышления 5-и летнего ребёнка и при этом он книжки пишет, то возникает много вопросов.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:24 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Нужно иметь очень большой талант и отличную память, чтобы всю жизнь помнить себя пятилетним и продолжать смотреть на опаскуживающийся день за днём и год за годом мир глазами чистосердечного ребёнка!

А. Лизунков, во времена Сталена коронавирусов не было :kiss:

… их тогда сразу к стенке ставили :ta:

и плитку никто не перекладывал каждый год :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:30 

Антон, но все видят, что Гурьянов глубоко болен.
И видят, что он никакие книжки писать не может.

Зачем продолжать и развивать этот фарс?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:35 

Посіпаки писал(а):
Нужно иметь очень большой талант и отличную память, чтобы всю жизнь помнить себя пятилетним и продолжать смотреть на опаскуживающийся день за днём и год за годом мир глазами чистосердечного ребёнка!

А. Лизунков, во времена Сталена коронавирусов не было :kiss:

… их тогда сразу к стенке ставили :ta:

и плитку никто не перекладывал каждый год :kiss:

Ну насчёт таланта это да, никто ж не спорит. Жаль только пятилетнего ребёнка, почему такая задержка в развитии? 60 лет уже прошло.
Может пора специалистам показать?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Белой ночью бегут олени,
И синеют сплошные льды...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:55 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А зачем книжки писать? надо фотографировать и снимать видеоролики — вот у нас пришла указивка принимать зачёты и экзамены в виде видеороликов — то есть все должны будут себя снимать на селфи-палку и присылать ссылки на файлы с видео.

Дмитрий Николаевич запечатлел свой родной город в его лучшие времена на фото, потому что тогда не было видео, а кино снимать было очень дорого —

вот это главное в книге Дмитрия Николаевича, а текст там представляет собой подписи под фотографиями, поясняющий, что на этих фотографиях изображено.

А. Лизунков, можно только посочувствовать Пушкину и Лермонтову, которые вынуждены были изгаляться в дофотографическую эпоху (при Пушкине и фотографии не было, не то, что селфи-палок) —

именно поэтому им пришлось стать гениями русского слова, но —

мы-то с вами живём в телевизионном, фотокинематографическом электронном интернетном веке, и потому текстовое содержание теперь вторично и к его качественным параметрам не стоит теперь придираться…

вы на фотки смотрите, на фотки Мытищ! :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа