Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 сен 2019, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антон Александрович в Райках. 18 августа 2019
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 00:12 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Пришла из проявки фотоплёнка FUJICOLOR PRO 400H, которую очень любят модные и портретные фотографы —

Image

Image

Fujifilm Pro 400H

Image

Профессиональная плёнка для “фешен” фотографии и портретной фотосъемки . Очень полюбилась свадебными фотографами за интересные результаты при съемке с меньшим значением чувствительности 100 или 200 ISO. Обладает мелким зерном и четвертым цветочувствительным слоем для более естественной цветопередачи.

Введение в аналоговую фотографию. Часть 2. Какую пленку использовать?

https://zen.yandex.ru/media/id/5a469b27 ... 00a9c826a3

https://grphotography.ru/?p=1283

это по моему собственному опыту лучшая негативная цветная фотоплёнка, лучше её только диапозитивная обращаемая тоже фирмы Фуджиколор… Но там точнее надо определять экспозицию.

А. Лизунков, фотоаппарат был Зоркий-4К с родным объективом Юпитер-8 1975 года выпуска, который показал себя отлично, но, увы —

со шторок затвора резина облупилась, и вот эти светлые пятна пошли —

Image

очень сочные цвета даёт плёнка, первые оттенки осени видны —

Image

Image

Image

это я снимал 1 сентября этого года, поехал в деревню Красная Пахра, на 45 километре Калужского шоссе, где я в 1980-ом году проводил олимпийское лето, и именно в этом маленьком трёугольном скверике я бегал тогда именно по этой тропинке, что на бракованных фотографиях сочно изображена…

Жанровый сюжет "Тропинка в лесу"

Но надо было раньше приехать, когда не было осенней желтизны, то лето было богато на дожди, и всё было зелено до примерно 17 августа, когда мы оттуда съехали из-за этих самых дождей —

всё узнаю, 39 лет спустя всё узнал, как будто это было вчера, только чуток подсохшая трава и не похожа, а после дождя эта тропинка тогда была скользкой, и можно было навернуться

а в этом году последний хороший дождь был тоже 17 августа, и после этого один раз покапало немного, вот трава и высохла

ну и ладно, зато от солнца цвета вышли сочнее :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 15:37 

Дмитрий Николаевич писал(а):
Галстук, горн и барабан у меня есть. Прошу Вашего разрешения сфотографироваться... Дмитрий.

Отлично !
Теперь надень галстук, надень на шею барабан, возьми в руки горн и вперед, на улицы Мытищ !
Глядишь и подберёт тебя скорая и отправит по назначению...
Надоел ты тут всем блеянием.
Цитата:
в Комсомол и КПСС меня не приняли

Не удивительно...
Туда откровенных идиотов - не брали.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 21:18 

Отличная фотосессия.
И Дмитрий и Антон отлично смотрятся на фоне аутентичного брутального УАЗика цвета милитари!
Я привезу форму полевую и можно будет сделать постановочные снимки
....на тему "эх, дороги, пыль да туман .."
Тов. Горский, известие когда собираетесь снова в Райки!
:sb:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 22:37 

Stalin2011 писал(а):
Тов. Горский, известие когда собираетесь снова в Райки!
:sb:

Мы Вам сообщим, будьте осторожны и постарайтесь не привлекать к себе внимания.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:23 

ФБР село на хвост нашим ламповым!
Антон Александрович, срочно делайте документы на Баширов а...хотя он засвечен уже. :bombanuto:
Короче легендируйтесь и шифруйтесь, как учили вас на военной кафедре!
УАЗик перекрасить, номера сменить... :sb: :hihi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 22:00 

Вот что значит владеть УАЗом! :ta:
Вложение:
post-45844-1567778341.jpeg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 00:00 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Кстати, да — в моём нынешнем УАЗике изначально стоял рулевой гидроусилитель производства Борисовского завода (Белоруссия), по причине которого немало аварий произошло —

в гидроусилителе отсутствовала обратная связь, чувство дороги —

водители движениями руки вводили автомобиль в раскачку — пытались подправить траекторию движения, но сверхмощный усилитель кидал машину в противоположную сторону, водители пытались парировать — машина уходила в другую сторону —

в итоге УАЗики ехали по синусоиде с растущей амплитудой, и в конце концов уходили в кювет или переворачивались.

Я это понял как только началась зима, и тут же гидроусилитель снял и выбросил, поставил обычный рулевой механизм самого старого и надёжного образца, и вот уже 17 с половиной лет горя не знаю.

И ещё я ездил на грузовике ЗиЛ-157КД 1978 года выпуска — там тоже нет рулевого усилителя, прикольно! незабываемые впечатления :kiss:

Но самая большая круть — это уже встречаемый только в музеях грузовик ЯАЗ-210 —

Image

ЯАЗ-210Д в составе ТЗ-22

Известен только один экземпляр автомобиля, сохранившийся до наших дней — это аэродромный топливозаправщик с полуприцепом ТЗ-16 (цистерной ёмкостью 16 тонн горючего) на базе двухосного полуприцепа МАЗ-5204 с седельным тягачом ЯАЗ-210Д[16]. Машина являлась экспонатом Музея службы горючего на территории бывшей Центральной базы горючего Министерства обороны в Наро-Фоминске[17]. Машина хранилась под открытым небом в не отреставрированном виде (отсутствуют светотехника и эмблема, спущены шины)[16]. В настоящее время экземпляр ЯАЗ-210Д частично отреставрирован и в составе с полуприцепом ЧМЗАП-5204М топливозаправщика ТЗ-22 является экспонатом открытой музейной площадки ФГАУ ВППКиО ВС РФ "Патриот" в районе г. Кубинка Московской области.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%90%D0%97-210

это вот самый тяжёлый автомобиль, не имеющий рулевого усилителя, и, чтобы попробовать силу своих рук, надо ехать в Кубинку и просить, чтобы вас пустили покачаться в его кабину…

А. Лизунков, если б вы знали, если б вы знали, как тоскуют руки по штурвалу! :kiss:

есть одна у драйвера мечта — уазота, уазота!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 20:08 

В Райках жасмин не отцветает, и птичье пение не молкнет!
И нет соседей сверху...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 20:38 
Ламповая душа

Посіпаки писал(а):
Кстати, да — в моём нынешнем УАЗике изначально стоял рулевой гидроусилитель производства Борисовского завода (Белоруссия), по причине которого немало аварий произошло —

в гидроусилителе отсутствовала обратная связь, чувство дороги —

водители движениями руки вводили автомобиль в раскачку — пытались подправить траекторию движения, но сверхмощный усилитель кидал машину в противоположную сторону, водители пытались парировать — машина уходила в другую сторону —

в итоге УАЗики ехали по синусоиде с растущей амплитудой, и в конце концов уходили в кювет или переворачивались.

Я это понял как только началась зима, и тут же гидроусилитель снял и выбросил, поставил обычный рулевой механизм самого старого и надёжного образца, и вот уже 17 с половиной лет горя не знаю.

И ещё я ездил на грузовике ЗиЛ-157КД 1978 года выпуска — там тоже нет рулевого усилителя, прикольно! незабываемые впечатления :kiss:

Но самая большая круть — это уже встречаемый только в музеях грузовик ЯАЗ-210 —

Image

ЯАЗ-210Д в составе ТЗ-22

Известен только один экземпляр автомобиля, сохранившийся до наших дней — это аэродромный топливозаправщик с полуприцепом ТЗ-16 (цистерной ёмкостью 16 тонн горючего) на базе двухосного полуприцепа МАЗ-5204 с седельным тягачом ЯАЗ-210Д[16]. Машина являлась экспонатом Музея службы горючего на территории бывшей Центральной базы горючего Министерства обороны в Наро-Фоминске[17]. Машина хранилась под открытым небом в не отреставрированном виде (отсутствуют светотехника и эмблема, спущены шины)[16]. В настоящее время экземпляр ЯАЗ-210Д частично отреставрирован и в составе с полуприцепом ЧМЗАП-5204М топливозаправщика ТЗ-22 является экспонатом открытой музейной площадки ФГАУ ВППКиО ВС РФ "Патриот" в районе г. Кубинка Московской области.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%90%D0%97-210

это вот самый тяжёлый автомобиль, не имеющий рулевого усилителя, и, чтобы попробовать силу своих рук, надо ехать в Кубинку и просить, чтобы вас пустили покачаться в его кабину…

А. Лизунков, если б вы знали, если б вы знали, как тоскуют руки по штурвалу! :kiss:

есть одна у драйвера мечта — уазота, уазота!

Антон Александрович... чё то не то... и "медведя" на капоте...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 00:17 

Быстро сказка сказывается, да не быстро плёнка проявляется и сканируется, особенно, если это "украинская" фотоплёнка Аструм производства остатков Шосткинского химзавода —

я и сам толком не понял —

вроде бы украинцы где-то в Южно-Восточной Азии закупают аэрофотоплёнку на очень тонкой подложке, режут на куски и засовывают в кассеты и продают —

Image

Аструм ФН-64, 100, 200 и 400

Astrum Фото 100, 200 и 400

Фотоплеки Astrum этой серии являются самыми доступными черно-белыми фотопленками. Основным достоинством, помимо низкой цены, можно считать очень прочную тонкую подложку, которая демонстрирует высокую устойчивость к появлению царапин и механическим деформациям. Astrum Фото 100 подойдет для съемки в солнечную погоду, Astrum Фото 200 для съемки в солнечную и пасмурную погоду, а Astrum Фото 400 для съемки динамики. Все фотопленки этой серии обладают высоким контрастом, отличной контурной резкостью и малым зерном. Требовательны к точной экспонометрии поскольку из-за высокого контраста велик риск потерять детали в тенях. Также доступна Astrum ФН-64 с самым мелким зерном в своем классе.

https://grphotography.ru/?p=1283

я купил самую дешёвую псевдоукраинскую (?) Аструм чувствительностью 64 единиц ГОСТ (помните Свема-64 :kiss: ), вставил её в Смену-8М и — вы можете увидеть, что получилось:

Image

Image

Image

Ничего, что грудь впалая, зато пузан колесом

18 августа 2019 в Райках у Дмитрия Николаевича

Image

Тропинки прорисовывают образующие ритм и композицию диагонали на лесных фото

Image

Вот таким был вид на рощу из окон дома, который мы в 1980 году на лето снимали

Image

На этой поляне я играл с ребятами 39 лет тому назад

Image

Тропинка моего детства

1 сентября 2019 года в сквере по улице Мичурина в деревне Красная Пахра на 45-ом километре Калужского шоссе

— видим, что по всей плёнке идёт царапина, несмотря на декларированную суперпрочность подложки, контрастность действительно немалая, но вполне уместная для съёмки в солнечный день,

кадры вышли реалистичные :kiss:

не красивые, а такие, как наша жизнь.

А. Лизунков, я так вижу (с) :minoukr:

но всё-таки, согласитесь, похоже на те неказистые любительские фото, которые мы делали во времена СССР, который по-прежнему нам очень памятен и дорог

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа