Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 янв 2021, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валериу Манюкс, военный городок Масюковщина
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 22:23 

Вы узнали это слово (как и все жители Советского Союза) из фильма "Место встречи изменить нельзя". Жеглов там такое слово использовал.

А насчёт приписывания мне всяких выражений, то это ещё от Вуди идёт. Когда он вдруг мне стал приписывать какие-то идиотские высказывания. А на просьбу показать где и когда, он что-то мямлил, что типа где-то вроде 10 лет назад читал.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 22:26 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Может быть, может быть, но всё-таки я это слово где-то и на форуме читал. А не только в телефильме слышал.

А. Лизунков, или мне всё кажется, и кажется…

а как думаете, влияние ВОУДИ оно ТЛЕТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ ДЯТЛА, или, наоборот, БЛАГОТВОРНОЕ?

ЖИВОРОДЯЩЕЕ, ЖИВОТВОРЯЩЕЕ? :bombanuto:

то влияние, которое от Вуди идёт

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 22:39 

Я думаю, что влияние Василия Рыбина было разрушающим для форумов любителей старого радио.

Вуди чисто внешне пытался устроить всё и для всех. А на самом деле устраивал очередную секту. Клуб, взносы, преданность основателю были важнее содержания.
В результате практически все с форума Вуди ушли и никуда больше не пришли.

Можно сравнить с Миргородским. Практически всё тоже самое, только без взносов.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 22:51 
Ламповая душа

При этом, лично мне у Вуди долго было интересно, а у Велла - сразу "кюхельбекерно и тошно". Поэтому, у Велла я и не подумал регистрироваться.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 22:57 

У Вуди было интересней, так как он более спокойно относился к авторам форума. Авторы пописывают, читатели почитывают.

А Миргородский влезал во все темы, даже если абсолютно ничего в этих темах не понимал.

Но результат получился одинаковый. Если специально не напомнить, то никто и не вспомнит.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 23:11 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Вуди как-то пишет изящно и интересно, правильно подчёркивает разными выделениями (курсив, жирный, цвет шрифта) важные мысли, а Велл пишет второпях, подчёркивая это, что ему время жалко тратить на форумную писанину, по две первых больших буквы ставит, и эту опечатку не исправляет —

Вуди боролся за качество, а Велл гнал количество,

но Вуди писать на своём же форуме бросил, а Велл до сих пор активничает, весь прошлый год Шапкина обхаживал, стараясь сделать ПСД постоянным автором —

но у Велла ни фига не выходит, потому что он легко оскорбляет людей, и они после этого обидки мусолят (с) Вуди, и уходят.

А Вуди не пишет, наверное, потому что ему не хочется тащить весь форум на себе, такую ношу на себя одного брать, много времени тратить на залив качественного контента, и потому что ещё десять лет назад Вуди находился на этапе реализации стратегии сокращения коллекции лампового радио и своего увлечения, а не на этапе пика —

у меня тоже калекция такая, что слёзы из глаз — Мир М-152 с медной переносицей, ЭЛС-2 (Электросигнал-2) и Филипс Би-Ампли из больших приёмников —

был ещё кухонный американский Зенит 1959 года с диапазоном ФМ, но я его променял на второй тираж первого издания Малой Советской Энциклопедии, которая принадлежала парторгу карандашной фабрики имени Красина, которую звали Бочарова Дина Ивановна (1898-10.06.1970),

так что у меня каллекция из трёх приёмников. Ещё есть автомобильный американский марку-модель забыл 1959 года без выходного транзистора, и тоже автомобильный британский Филипс, который у меня семь лет взял Алоха МВК поиграться, да так и заиграл, разломав на две части…

Но он по-прежнему у меня на балансе числится, налоги на имущество плачу, штрафы за нарушения ПДД приходят и т. п.

А. Лизунков, поэтому приходится болтать про где это, про коронавирус, про Ксению Общак —

потому что про ламповое радио не имеющим его в больших количествах сказать особо и НЕЧЕГО

а вот Дмитрий Николаевич имеет его в значительных количествах, но тоже предпочитает говорить ПО ДУШАМ, а не ТЕХНИЧЕСКИ СЕРЬЁЗНО

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 23:20 

а вот Дмитрий Николаевич имеет его в значительных количествах, но тоже предпочитает говорить ПО ДУШАМ, а не ТЕХНИЧЕСКИ СЕРЬЁЗНО

Дмитрий Николаевич давно и тяжело болен.
Альцгеймер в его голове вступил в схватку с Паркинсоном. А результат мы все видим.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 23:21 
Онегин с легкой скинул плет и первый поднял пистолет,
он на врага глядит сквозь мушку Владимир тоже поднял пушку,
и не куда-нибудь, а в глаз наводит дуло пидараз,
Евгения меньжа схватила, мелькнула мысль убьет мудила,

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 23:46 

А вот последний креатив от Миргородского.
Сразу спрошу, вы чего-нибудь поняли?
Я - нет.

Re: По форуму и сайту...

Сообщениеот Well » 11 минут назад

Новым участникам форума.
Господа! На форум заходит свё больше новых пользователей, что, в общем, закономерно. Но я понимаю, что эти пользователи не с неба к нам спускаются, а приходят с других форумов. И что здесь обнаруживают? Обнаруживают частично закрытые разделы. Особенно - в актуальных для многих темах советского, немецкого, американского и прочего балтийского радио.

Ставлю вас и всех в известность, что мне такой расклад не нравится. Но и поступить иначе не могу. По крайней мере, в ближайшее время. Почему? Да потому, что мы все эти годы работали над темами, по которым самодовольно довольствовались участники и админы других форумов, на других площадках. Закрытых - не менее чем наши. С той разницей, что у нас закрытие базируется на структуре, в на других форумах - на прихоти админов.

Выход - один. Вы должны себя проявить. Мы должны вас узнать. Если пришли чё спросить - вверху есть справочные подразделы. Постараемся ответить. Заводите персональные темы, подходите в телеграмм-канал, пишите письма, участвуйте в темах. Иного не будет.

Напомню, что здесь закрыты только два блока. Эти блоки называются КАТАЛОГИ. В них - обширные темы поаппаратно. Блоки делятся на армейский и вещательный. Всё остальное - открыто. Даже для гостевого чтива, только без просмотра картинок. Никаких ограничений нет лишь а авторских разделах и подфоруме "Дневники коллекционеров".

Желаю всем в новом году удачи, здоровья, внимания близких и вдохновения, в т.ч. по линии нашего хобби.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 23:58 

Да чего там долго думать, всё и так ясно —

у него там не закрытый, а открытый перелом! головного мозга.

А. Лизунков, и воспаление жадности в особо острой форме

Велл не брезгует одно и то же гундеть и нудить годами, Вуди, надо отдать ему должное, до однообразного нудежа в стиле "Карфаген должен быть разрушен", не опускался…

потому, видать, писать и перестал — чтобы не нудеть одно и то же, а придумывать что-то новенькое, нужно много времени и сил —

и зачем это надо? перед кем стараться, разбрасывать бисер?

перед сонмом ламповых душ?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа