Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 10 дек 2018, 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про товарища Сталина
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:05 

СПВ писал(а):
А кто на снимке четвёртый, между Сталиным и Ворошиловым?

Четвёртый на картинке Павел Петрович Постышев, большой друг товарища Сталина.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 22:05 

Мошиах сегодня не придёт писал(а):
СПВ писал(а):
А кто на снимке четвёртый, между Сталиным и Ворошиловым?

Четвёртый на картинке Павел Петрович Постышев, большой друг товарища Сталина.

Ну вот и разобрались с тем, кто там четвёртый. Большой друг Сталина, если верить википедии, был репрессирован:
" Вот другие факты из того же ряда. В середине 1937 года в магазинах Чапаевска и Сызрани вдруг не стало спичек, но проверка показала, что ящики с этим товаром штабелями лежат на складах. Торговые руководители объяснили, что продукция не отгружается в магазины по приказу Постышева, который при изучении спичечной этикетки нашёл в линиях на ней отчётливый профиль Троцкого. Затем в августе, перед началом учебного года, в ряд районов перестали поступать школьные тетради. И уж совсем неожиданностью для всех стало изъятие из продажи в продовольственных магазинах любительской колбасы. Оказалось, какой-то доброжелатель сообщил Постышеву, что на разрезе колбасы, в её середине, отчётливо проступают контуры фашистской свастики. По поводу всех этих фактов на пленуме Фрунзенского райкома ВКП(б) областного центра Постышев высказался так: «Я предлагаю прокуратуре и НКВД посадить человек 200 торговых работников, судить их показательным судом и человек 20 расстрелять»"
"На одном из пленумов Постышев выступил с речью и, после того, как её раскритиковали, тут же сказал: «Я признаю целиком и полностью свою речь, которую я произнёс здесь, неправильной и непартийной. Как я произнёс эту речь, я и сам понять не могу. Я прошу Пленум простить меня. Я не только никогда не был с врагами, но и всегда боролся против врагов…»[5]. В декабре 1937 года избран депутатом Верховного Совета СССР от Куйбышевского городского округа.

26 февраля 1938 года снят со всех постов. В ночь на 22 февраля 1938 года вместе с женой Т. Постоловской арестован на своей московской квартире[1]. 9 апреля 1938 года Постышев написал заявление на имя наркомвнудела Николая Ежова, в котором заверил, что намерен «дать органам следствия откровенные показания о контрреволюционной деятельности против партии и Советской власти, которую я проводил в течение нескольких лет»[1]. Следствие констатировало, что «Постышев П. П. на протяжении нескольких лет был членом центра право-троцкистской организации на Украине. В проведении вражеской работы был связан с Косиором, Чубарем, Балицким, Якиром, Ашрафяном, Вегером, Косаревым и другими. Принимал активное участие в организации и руководстве диверсионно-вредительской работой на Украине. С 1920 года был агентом японской разведки, которой поставлял важнейшие шпионские сведения по Советскому Союзу»[1]. Расстрелян 26 февраля 1939 года в Бутырской тюрьме, труп кремирован в Донском крематории.

В 1956 году решением Военной коллегии Верховного Суда СССР полностью реабилитирован, чему немало способствовала симпатия к нему со стороны Н. С. Хрущёва: тот несколько раз отозвался о нём положительно в Докладе на XX съезде КПСС как о «честном, принципиальном большевике». Как отмечает историк О. Хлевнюк, благодаря Хрущёву проводилась линия на то, что «Постышев пострадал за противодействие сталинскому курсу репрессий»"
Жена — Постоловская Татьяна Семеновна. Арестована одновременно с мужем, расстреляна 26 февраля 1939 года.
Сыновья — Валентин (расстрелян 26 августа 1938 г.), Леонид и Владимир (приговорены к длительным срокам, реабилитированы в 1950-е гг.).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 22:31 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Уважаемый СПВ, воспринимаю Вас как адекватного человека, а Вы тут фантазии из Википедии цитируете :D
Вот специально для Вас уточняю - телеграмма, Международным Еврейским Комитетом , была направлена тов. Сталину в самом начале 1931г.
Очень странное время для такой телеграммы или может что то было, как Вы думаете? :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 14:23 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Кондрашов Андрей добавил 2 новых фото.

1 ч ·

И. В. Сталин и Rolls-Royce Phantom I у входа в Большой театр во время XVI съезда ВКП (б)
Москва, 1930-й год

Image

И. В. Сталин, Л.М. Каганович и Rolls-Royce Phantom I у входа в Большой театр во время XVI съезда ВКП (б)
Москва, 1930-й год

Image

И. В. Сталин и Rolls-Royce Phantom I у входа в Большой театр во время XVI съезда ВКП (б)
Москва, 1930-й год

https://www.facebook.com/kondoribbrat/p ... 0371203395

А. Лизунков, это они партийный съезд в Большом театре проводили? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:16 

Виктор Имантович Алкснис

1 ч ·

Сенсационное заявление сделал вчера Директор ФСБ России генерал армии А. Бортников.

Подобных заявлений не делал никто из советских и российских высокопоставленных лиц с февраля 1956 года со времен XX съезда КПСС после закрытого доклада съезду Н.Хрущева о культе личности Сталина.

"...Хотя у многих данный период ассоциируется с массовой фабрикацией обвинений, архивные материалы свидетельствуют о наличии объективной стороны в значительной части уголовных дел, в том числе легших в основу известных открытых процессов. Планы сторонников Л. Троцкого по смещению или даже ликвидации И. Сталина и его соратников в руководстве ВКП(б) - отнюдь не выдумка, так же как и связи заговорщиков с иноспецслужбами. Кроме того, большое количество фигурантов тех дел - это представители партноменклатуры и руководства правоохранительных органов, погрязшие в коррупции, чинившие произвол и самосуд...".

Значит все-таки враги народа были? А как же теперь быть с теми, кто был реабилитирован за эти годы? Как разобраться, кто стал жертвой необоснованных репрессий, а кто действительно был виновен?

Судя по этому заявлению, впереди нас ждет реабилитация И.В.Сталина.

https://rg.ru/2017/12/19/aleksandr-bort ... aniia.html

https://www.facebook.com/VAlksnis/posts ... 3892227601

А. Лизунков, поздравляю товарища Сталина с грядущим восстановлением своего светлого имени :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 23:33 

Холмогоров Егор

13 мин. ·

Когда вам в другой раз расскажут про всенародную любовь к товарищу Сталину, просто вспомните эту фотографию.

Image

https://www.facebook.com/holmogorov.ego ... =notify_me

А. Лизунков, в день рождения Вождя все несут ему цветы!

и много! :bombanuto: :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 23:58 

Мирослава Александровна Бердник добавила 4 новых фото.

6 ч ·

Сегодня день рождения Сталина. И многие постят, что народ собрал больше 200 000 рублей на акцию "Две гвоздики для товарища Сталина" и показывают памятник, засыпанный цветами.

Знаете, что я думаю? Что сам Сталин, который все свои гонорары перечислял на Сталинскую премию и народное хозяйство, сейчас эти деньги перечислил бы на какой-нибудь приют для стариков или сирот Донбасса.

Image

Image

Image

Image

Ольга Уфимцева Думаю, перечислят.

Мирослава Александровна Бердник Нет, цветы купили. Я по поводу этого и писала

Image

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 3267772922

А. Лизунков, будет реабилитирован Сталин, будет и мир на Донбассе —

украинские нацисты будут отброшены на запад, разгромлены, как немецкие фашисты!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 01:28 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

тов. Сталина не нужно реабилитировать.
Нужно знать историю того периода и понимать что он действовал в рамках ограничений своего исторического времени.
Понимать, что из него сделали сокральную фигуру, на которую повесиои все ошибки, особенно мнимые, и мимоходом назначили творцом Победы.
Зная Историю будет и понимание тех или иных поступков и событий.
За огромные успехи, была заплачена очень высокая цена.
Причина этого и тогда и сейчас - низкое качество управления.
тов. Сталин решил этот вопрос по диктаторски и, к большому сожалению, сейчас тоже не видно просвета.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 02:05 

шавкен писал(а):
тов. Сталина не нужно реабилитировать.

иде тэ нах hнида алабензкайа,и абосранава сзабой забири :belomorkanal:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 05:34 

Сталин - наша слава боевая,
Сталин - нашей юности полёт,
С песнями, борясь и побеждая,
Вся страна за Сталиным идёт!

В честь дня рождения тов. Сталина посмотрим видеоролики:

phpBB [video]

Парад Победы 1945 года на Красной площади в Москве

imenabratska

Опубликовано: 3 дек. 2011 г.

ПАРАД ПОБЕДЫ 1945 ГОДА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ
Режиссер: Соловьев Н.В.
Операторы: Гегелашвили Ш.Н., Домбровский В.В., Кобалов Г.А., Макасеев Б.К., Микоша В.В.(лауреат Сталинской премии), Проворов Ф.Ф., Рейсгоф Г.А., Рымарев Д.Г. (лауреат Сталинской премии), Соловьев В.В.(лауреат Сталинской премии)
Монтаж: Венжер И.В., Посельский И.М.(лауреат Сталинской премии)
Производство Центральной ордена Красного Знамени Студии документальных фильмов (1945 год)
1945 Victory Parade on Red Square
Directed by: Solovyov, NV
Operators: Gegelashvili Sh.N., Dombrowski, VV, GA Kobalia, Makaseev BK Mikosha VV ( Stalin Prize winner ), Provorov FF Reysgof GA, Rymar DG ( Stalin Prize winner ), Solovyev VV ( Stalin Prize winner )
Installation: Venzher IV, IM Poselsky ( Stalin Prize winner )
Production of the Red Banner Central Studio of Documentary Films (1945)

https://www.youtube.com/watch?v=HINaDtR55U8

и мой любимый видеоролик про Сталина с песней Тамары Гвердцители! -

phpBB [video]

Виват, король, виват (Иосиф Сталин)

Бенни Хилл

Опубликовано: 7 окт. 2012 г.

http://www.youtube.com/watch?v=okZYdUWjgRg

А. Лизунков, хорошо, что в 1945 году мы отобрали у немцев цветную киноплёнку, чтобы запечатлеть наш триумф! :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа