Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 24 мар 2019, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алоха МВК и Настя
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 13:59 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Реконструкция формы телеграфистки от "Северный Вокзал" то ли ООО, то ли группа энтузиастов-реконструкторов :wink:
Image
Image
Тут все прекрасно, прежде всго начинание.
Интересная получается ситуация, все как всегда, энтузиасты делают работу профессионалов-музейщиков :D
Вопросы по форме, конечно есть:
1. Отутсвие поясного ремня с фирменной бляхой.
Профан в одежде, тем более женской, но думаю это из-за иного покроя формы.
В такой вариант ремень никак не вписывается.
2. Бант похож не на бант, а на два пришитых крылышка :D
Возможно, что просто так получилось на фотографии
3. Естественно что и пуговицы и эмблемы должны быть посеребрены, вероятнее всего и бляха тоже.
http://livinghistory.ru/topic/69183-tel ... -imperii/#
P.S.: Пока на форуме по ссылке небольшая путаница между женщиной-телеграфисткой государственной службы и женщиной-телеграфисткой на ЖД, но думаю разберуться и очень интересно будет об этом прочесть

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Алоха МВК и Настя
Новое сообщениеДобавлено: Вчера, 02:56 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

В Москве прошла Черкасская конференция, на которой выступил злейший конкурент Алексея МВК-Изоляторного:

"Хочу особо отметить два доклада №21 про историю пневмопочты и №17 про конструкцию изоляторов 19 века."

"Что касается доклада Егора об истории изоляторов и арматуры воздушно-столбовых линий связи, то этого увлеченного человека нашла наш приглашенный второй модератор (сопредседатель) Нина Александровна Борисова из Центрального музея связи им. А.С. Попова.
Меня тоже очень порадовала его презентация и доклад."

"Кстати, позднее размещу еще фото, которые мне потихоньку засылает Владимир Дмитриевич Цукор.
Он, как раз, делал доклад про пневмопочту.
Владимир Дмитриевич очень известный популяризатор истории техники связи.
Раньше он работал в музее Центрального телеграфа.
В настоящее время работает в Музее истории телефона.
На различных выставках связной ретро-техники часто одевается в костюм телеграфиста XIX века и демонстрирует этот вид связи."

"Очень понравились доклады Романа Иванюшкина про КВН, Сергея Комарова про шарманки и передатчик первого спутника Земли"

"А больше всего поразил доклад Егора Сухова про доисторические изоляторы воздушных линий связи:

Image

Image

Настолько глубокое знание темы у Егора! А тема прямо настоящая археология!

Рад был впервые увидеть Максима Тулузакова (tml1984), Олега (Merlin_ArchMage) и снова Андрея Николаевича (RV3DOI)"

http://www.rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=19&t=102478

А. Лизунков, эх, Алоха, ну что же ты такое мероприятие пропустил, в кустюм телеграфиста не оделся и доклад про телеграфные столбы и изоляторы не задвинул —

я-то понятно почему не пошёл, и не только потому что редко РТ-20 читаю, а потому что Роман Иванюшкин со мной поссорился за насмешки над его статьёй в журнале "Радио" готов был меня отпиздить кирзачами

но ты-то как мог такое событие пропцебать? :bombanuto:

Image

Роман Иванюшкин слева, но борода у него меньше моей

плачь, Алоха, плачь, ведь так много неудачь, нам уже не быть на Конференции вдвоём… (с) :cry: :tanzi: :tanzi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа