Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 сен 2017, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПИОНэР на СТАПЕЛЕ...
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 10:25 
Ламповая душа

Посіпаки писал(а):
Интересненько — а почему слово "патефонов" написано через апостроф после буквы "пы"?

А. Лизунков, опечатка или специально, и в этом есть какой-то смысл?

Ну вот спасибо конеШно за ПАТИФОНЪ. Но кто нибудь радиолу ПИОНЭР схему выложит. Или мне на "ощюпь" итить? ТестЭром прозванивать? К слову патефоноф у меня штук 15 есть. Три подарил хорошим людям.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 11:34 
Алексей Анатольевич

Дмитрий Николаевич, а была ли она "заводская радиола ПИОНЕР"?
Кстати, схема Вашего ПИОНЕРА есть в журнале РАДИО 1947г., если надо могу уточнить номер.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:06 

МВК писал(а):
Дмитрий Николаевич, а была ли она "заводская радиола ПИОНЕР"?
Кстати, схема Вашего ПИОНЕРА есть в журнале РАДИО 1947г., если надо могу уточнить номер.

Как ты нахрен можешь уточнить номер кады у тебя дижавю не читаюца ? :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31: :sm31:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 16:26 
Ламповая душа

К Антону Александровичу. Антон Александрович, вот надо немного НАШИХ идиотов одёргивать..., а то мещают конструктивному диалогу. Ну, на счёт радиолы, уж больно добротно всё сделано! А к слову, а в каком году ПАЙКУ стали краской мазать?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:43 
Алексей Анатольевич

Не краской, цапон- лаком :wink:
И еще вопрос - а красили ли?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:58 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

У меня такое впечатление, что это началось после 1945 года, когда наши радиопроизводители насмотрелись американской военной радиотехники, где эти контакты были покрашены, скорее всего не для красоты, а как знак прохождения технического контроля —

один паяет, другой его пайку осматривает, и если всё подпаяно правильно и качественно, пайку благославляет каплей цапон-лака.

А. Лизунков, я так думаю!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 18:15 

Посіпаки писал(а):
У меня такое впечатление, что это началось после 1945 года, когда наши радиопроизводители насмотрелись американской военной радиотехники, где эти контакты были покрашены, скорее всего не для красоты, а как знак прохождения технического контроля —

один паяет, другой его пайку осматривает, и если всё подпаяно правильно и качественно, пайку благославляет каплей цапон-лака.

А. Лизунков, я так думаю!

Лизунков, тут дядя тебе намекнул :P шоб ты мини забанил
Я тебя аб этом ужо просил, ты меня /почикано цензурой по запросу Топикстартера/ послал...принсипи у тебя видишь ли.
А /почикано цензурой по запросу Топикстартера/ теперь москалик вумный шибка слезу пускает.

Слышь, дядя Дима, а ты /почикано цензурой по запросу Топикстартера/ за подбородок схватился, никак в челюсть прилетело ?
Ты энта, на поворотах аккуратнее будь, а то так и /почикано цензурой по запросу Топикстартера/ недолго :hehehe: :hehehe: :hehehe:

А пра пионеров я тожо маху /почикано цензурой по запросу Топикстартера/

Bei dem Pioneer SC-LX75 9.2 Kanal Empfänger handelt es sich um einen vielseitig einsetzbaren Verstärker, der über neun Kanäle und zwei Subwoofer-Ausgänge verfügt und zudem als Radioempfänger dienen kann. Die Abmessungen des 9.2-Kanal-Verstärkers von Pioneer betragen 435x185x442 mm. Die maximale Ausgangsleistung, die an jeden einzelnen Kanal des Pioneer Receivers erreicht werden kann, liegt bei 180 Watt. Mit einer akustischen Impedanz von 6 Ohm eignet sich der SC-LX75 Receiver von Pioneer für alle Lautsprecher oder Subwoofer, deren akustische Impedanz bei 6 Ohm oder höher liegt. Der 9.2-Kanal-Verstärker unterstützt nicht nur die Audiowiedergabe eines angeschlossenen Hifi- oder Heimkinosystems, sondern kann dank seines WLAN-Konverters auch kabellos mit Smartphones oder PCs verbunden werden. Ein eingebauter UKW/MW-Tuner sorgt für den Empfang von Radiosendern im AM- und FM-Bereich. Dabei sind 63 Sendeplätze zum Abspeichern der Lieblingssender vorhanden. Zudem bietet der Pioneer SC-LX75 Receiver ein integriertes Internetradio, das den Empfang von internationalen Sendern ermöglicht. Nicht nur eine Tonausgabe, sondern auch eine Videoausgabe wird mit dem Pioneer Receiver unterstützt. Dabei handelt es sich bei dem SC-LX75 um ein Gerät, das sowohl HD- als auch 3D-fähig ist und die Bildwiedergabe auf 1080p hochrechnen kann. Mehrere Programme zur Klangverbesserung wie eine digitale Rauschunterdrückung, eine Breitband-Phasenkontrolle und die Dynamic-Range-Control sorgen für eine klangechte Tonwiedergabe mit dem Pioneer Receiver.

Marke Pioneer
Modell SC-LX75
EAN 4988028134692

Typ Heimkino Empfänger
Anzahl der Kanäle 9.2 Kanal
Soundausgabe Typ AC-3 (Dolby Digital)
HDMI Ja
Empfänger Stimmer-Typ Digital

Rückseitige Eingangsanschlüsse 1 x AM Tuner Antenna, 1 x FM Tuner Antenna, 1 x LAN Eingang, 2 x Analog-Audio, 2 x Digital, koaxial, 3 x Digital, optisch, 3 x Komponenten, 4 x RCA (2 Audio-Kanäle), 6 x HDMI
Rückseitige Ausgangsanschlüsse 1 x Composite (Video), 1 x Digital, optisch, 1 x Komponenten, 1 x Multichannel Analog Audio, 2 x HDMI, 3 x RCA (2 Audio-Kanäle)

:hehehe: :hehehe: :hehehe: /почикано цензурой по запросу Топикстартера/ москалики, держитесь, не за/почикано цензурой по запросу Топикстартера/, так за/почикано цензурой по запросу Топикстартера/ :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 11:43 
Алексей Анатольевич

Дмитрий Николаевич, нашел упоминание о радиоле ПИОНЕР
МРБ-54, Справочник радиослушателя, Г.Г. Ситников, 1949г.
стр.96:
Цитата:
Радиола ПИОНЕР отличается от одноименного приемника наличием адаптера и электромотора синхронного типа для проигрывания граммпластинок.
Переход с радиоприема на воспроизведение граммзаписи производится переключателем "радио-адаптер", расположенным под верхней откидывающейся крышкой.
Потребляемая от электросети мощность при работе аппарата как проигрывателя равна 80Вт и как радиоприемника -60Вт.
В настоящее время радиола ПИОНЕР промышленностью не выпускается

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 12:11 

http://lampilich.narod.ru/downdjvu/r304 ... ner_r.html

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 12:22 

Моя версия- автор обЪявления слегка заикался и особенно перед буквой "А" :eek3:
Вот так слово "пааа..тефонов " и д`Олжно читать! :bombanuto: Фото пионеров настоящих я пожалуй выставлю в ветке "взвейтесь кострами..."
Удачи Дмитрию Николаевичу в реставрации радиолы "ПИОНЕР".
Странно мир все-таки устроен - у меня и "плазма" и DVD проигрыватель тоже с таким названием -но на английском языке :D

Вернуться наверх

[ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа