Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 сен 2017, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виталий Викторович Колесник (1949 – 2015).
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 22:14 

Вот уже год, как с нами нет Виталия Викторовича Колесника. Я постоянно ощущаю его отсутствие.
Общение с ним началось с моего выхода в Интернет в начале 2009 г. Об этом можно почитать по этой ссылке: http://forum.oldradio.org.ua/index.php?topic=2492.0
Постепенно его помощь перешла в совместную работу по подготовке 3-й и 4-й конференции. Он выполнял всю работу по подготовке к печати буклетов музея, значков конференций,табличек для экспонатов, приглашений на конференцию, оформлял именные бейджики. Единственное, что меня огорчало – он отказывался от официального участия в работе конференций – это было связано с его работой. При подготовке к 4-й конференции он был уже болен, но скрывал это от меня. Вся его работа по подготовке конференций опубликована в материалах на форуме ЛТС.
Светлая и не забываемая память о нашем коллеге вечно будет жить в наших сердцах.

В.Г. Вотинов.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Виталий Викторович Колесник (1949 – 2015).
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 22:41 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Хороший человек был Витько — Виталий Колесник, Царствие ему Небесное, десять лет я его знал и всю жизнь буду помнить только с лучшей, самой светлой стороны…

А. Лизунков, радушнее и деликатнее человека среди радиособирателей никогда не было, и, наверное, уже не будет…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 09:51 
Алексей Анатольевич

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 10:57 

А я буду помнить Витько тем, что он очень ценил и, надеюсь, продолжает читать (пусть и в гостевом режиме) моЁ творчество. Всегда комментил: "Афтар, пеши есчо" и нимкогда кг/ам. Интересно:

- Как выглядит ретрорадиорай?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:19 

10 лет Витько был завсегдатаем наших радиофорумов и запомнился нам с очень хорошей стороны, как добродушный, беззлобный, неругательный и позитивный человек —

царствие ему небесное или вечная память, как это правильно сказать, очень грустно, что Виталия больше нет с нами, но память о нём нашу жизнь утешает, заставляет верить в то, что в мире есть хорошие люди.

А. Лизунков, жалко очень

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 20:58 

Нахуя ж ты продал его приемник?
Клялся хранить вечно.

Или очередной повод хорошо высраться?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:08 

Я не клялся хранить вечно, вы что-то путаете, я этот приёмник М-1 впервые увидел в книге В. И. Шапкина "Красные уши", и он мне показался самым красивым, а потом я его увидел у Витько, но я человек деликатный и никогда не буду приставать к товарищу с настойчивым предложением продать мне его жемчужину,

потом Витько умер, его коллекцию стали распродавать, и я решил купить себе что-то на память, но радиоприёмник "Октябрь" первого выпуска по ошибке продали не мне, хотя я его зарезервировал, и как утешительный приз мне был продан недорого М-1.

Ну и пощупал-пощупал его, понял, что реальность расходится с плоскими изометрическими фотографиями, понял, что особо слушать сейчас нечего, взял да и продал М-1 за те же деньги, за которые купил —

я всегда так раньше делал, покупал, игрался, и потом продавал за те же деньги. А мне навар в виде впечатлений.

Точно так же поступил я и сейчас — для того, чтобы сохранить память об умершем человеке, не обязательно иметь что-то из его вещей, достаточны только фотографии, да даже и фото на самом деле не обязательны —

умерший живёт столько, сколько хранится память о нём в головах других людей, и тех, кому они свои впечатления в рассказах передать попытались.

А. Лизунков, поэтому лишний раз высказаться никогда не лишне

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:17 

+1 высер. Жизнь удалась.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:30 

Не знаю, как у вас, а у нас, работников сферы высшего образования всё измеряется в печатных листах — чем больше публикаций, тем лучше, тем больше престиж и зарплата.

Больше всего мне у Виталия Колесника нравился радиоприёмник "Октябрь" первого выпуска, у него был очень гулкий объёмный звук, его я слушал, и на него ронял слюни… Но он мне не достался, а "Мельник" М-1 я при жизни Виталия не слушал — "Мельник" стоял у него около кровати, ближе всего, работал на наушники и я постеснялся попросить послушать.

Потом купил, послушал, не понравилось, чего греха таить — одно радио хорошо выглядит, другое хорошо работает.

Остался у меня от Витько электретный микрофон, который мне Витько примерно в 2011 году подарил, после того, как я завёл на форуме тему про конденсаторные микрофоны, и стал фотографиями микрофонов интересоваться.

Так что хоть одна вещь на память о видном радиособирателе Витько у меня сохранилась.

А. Лизунков, но вещи это, как я говорил уже выше, не главное — главное сохранять память в голове, в уму, в душе…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:36 

Высирать много не надо, достаточно просто "Высрал. Ой! А.Горский"

И счетчик форума щелкнет. Не в этом ли смысл жизни?

Вернуться наверх

[ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа